Михаил Александров

Почему сто грамм железа тонет в ста граммах воды, а сто грамм пенопласта нет?

Ответы
Алексей Пигулевский

Плотность разная, в школе не учили? И что имеет большую массу - 100 грамм железа или 100 грамм пенопласта? Подумай, кстати...

Михаил Александров

учили...потому и спрашиваю. Чё главнее, закон Архимеда или гравитация?

Алексей Пигулевский

Разные вещи, учёт разных факторов, и терминов, кстати... Ну, ваш ответ насчёт железа и пенопласта - что больше весит?

Михаил Александров

весят они одинаково. Однако стоит изменить плотность материала и улетят как миленькие.

Takugava Abc

И как ты собрался в 100 грамм воды запихать столько пенопласта,если отбросить тот факт что у воды плотность выше))))?

Михаил Александров

да эт не важно. Важен принцип.

Takugava Abc

Принцип?-Плотность.То что плотнее выталкивает неплотную материю на поверхность,точно также железо не тонет в ртути а вот уран тонет.

Михаил Александров

прекрасно...) а че главнее, гравитация или закон Архимеда?

Takugava Abc

Именно в нашем случае закон Архимеда.

Михаил Александров

хехе... значит гравитация, это хх...уня. Или нет? Если гиря упадет на ногу в газобразной среде, будет хреново...

Takugava Abc

Ты ведь только что про жидкости говорил

Михаил Александров

да какая разница... закон Архимеда справедлив для жидкостей и газов. А вот гравитация работает только тогда, когда ей вздумается...)

Анатолий

Патамушта 100 грамм железа тяжелее 100 грамм воды в 7,8 раза, а 100 грамм пенопласта легче 100 грамм воды минимум в 5 раз

Михаил Александров

вау!!! Супер... вам на рынок идти, дохлыми курями торговать

Анатолий

А Вам - в школу, в шестой класс, знания освежить

Михаил Александров

дык я ж не против. Вот только там не объясняют, почему в случае с железкой гравитация действует, а в случае с пенопластом, нет...

Анатолий

Гравитация - это фигня! Сейчас выпускники школы из уроков по химии только формулу воды в состоянии вынести, по математике - хужеЙ: площадь круга и бином Ньютона для них - высший пилотаж... про физику вааще молчу... ))))

Михаил Александров

математика, говорите... из двух три можно вычесть? Сколько будет?

Всего Хорошего!

Плотность железа больше плотности воды, а плотность пенопласта меньше плотности воды.

Всего Хорошего!

Всякое бывает...

Алекс ?

Получится если - напишу,встретишь?

Всего Хорошего!

Даже не знаю, что и ответить...😊

Алекс ?

Тогда ни чего не отвечай! Я знаю твой ответ

Ли
Лило

А вы ещё сто грамм водки туда налейте, и подумайте, почему она не тонет, и не плавает.

Михаил Александров

куда налить?

Ли
Лило

В сто грамм воды. Вы ж туда всё кидаете.

Гульфия Ибрагимова

Потому что плотность железа больше,плотн воды,а пенопласт по плотномти меньше всех

Anton

Потому, что плотность у пенопласта меньше чем плотность воды... по этому и не тонет.

Андрей -

ну так плотность пенопласта ниже плотности воды
громадный Сатурн тоже плавал бы

Михаил Александров

эммм, где? плавал бы?

Михаил Александров

ужоснах...) грамадный Сатурн в ста граммах воды. А вот тёплая вода в воде всплывает, холодная идет ко дну. Где справедливость?

Андрей -

ну в стаграммах-то конечно не поплавает.. это я вобщем случае.

Юрий Жуков

А Вы попробуйте разместить объем пенопласта в 100 граммов в объеме 100 граммов воды!

Елена Смирнова

😁 😁 😁 😁 😁 во всём виновата плотность материала .Чтоб ей пусто было 😂

Юлия Крюкова

пенопласт будет тонуть тогда когда сто грамм железа засунешь в пенопласт

Елена Шустова

Ответ не оригинальный, вам про плотность веществ в школе рассказывали?

Елена Шустова

До древнеславянского был древнерусский, если память мне не изменяет, где-то 6 век по-моему

Михаил Александров

древнеславянский ваще не язык (так Чудинов говорит), это какая то церковная писанина. А вы знаете, что в древнерусском было сорок девять букв? Буквиц надо сказать...

Елена Шустова

Старославянский в основном в церкви использовался, насчёт количества букв, каюсь, точно уже не помню, но приблизительно где-то так, ять, ер, ерь вымерли навскидку

Михаил Александров

а еще у каждой буквы был образ. А (аз) - начало, исток. У букв были числовые значения. Современные цифры - безобразная хрень. Потому что без образа. Из двух три можно вычесть? А из двух яблок три яблока можно отнять? Стоит только вернуть цифрам образ и вся математика катится к бенематери... Стул на стол не умножить. Мож поэтому мы так плоско мыслим?

Елена Шустова

Сложный вопрос… д-добро, если только на этом зацикливаться… а ведь никто не мешает свои образы создавать, я вот с детства помню, что у меня дни недели в цвета свои раскрашены были и ноты тоже, а потом у цветаевой в прозе прочитала, у неё тоже все в цветах и ассоциациях

Масяня Девушка

А, Вы не задумывались.... как поместить 100 гр пенопласта в 100 гр воды? )))

Михаил Александров

а что, этом какая то проблема?

Н К....

Молекула железа тяжелее молекулы воды, а молекула пенопласта-нет!

Михаил Александров

молекула, говорите?....) А из чего состоит молекула пенопласта?

Н К....

Что за химический элемент скрывается в пенопласте, 🤷‍♀️ не знаю

Михаил Александров

во во... то есть пенопласт, это вспененый пластик, состоящий из нескольких хим. элементов. Как он может быть легче трех атомов воды? H2O

Орлан Доржу

Железа тяжелая без поры. А пенопласт плристая в нем воздуха много

Михаил Александров

..хехе, а чё тяжелее, 100 грамм железа или 100 грамм пенопласта?

▓҉
▓Н҉а ҉҉с҉а҉й҉тe▓ Опяϯь Ʀᴏᴍ ᴷᴬ ❶☜

А можно я на этот вопрос в среду отвечу,а то что то башка не варит?)

Михаил Александров

можно... держи зачетку. Тока не похмеляйся.

Азамат Рахмангулов

объем вес и плотность, вот параметры тела . Учитесь, блин как дети.

Михаил Александров

...хехе, чьего тела?

Олег Негин

Все дело в плотности... Вы плохо учились в школе. Это азы физики.

Михаил Александров

я хорошо учился в школе. Про плотность все знают, но никто не может объяснить куда девается гравитация?

Олег Негин

Гравитация никуда не девается. Без нее ничто не тонуло бы и не всплывало! Закон Архимеда - На тело погруженное в жидкость действует выталкивающая сила (заметь против силы тяжести (гравитации), равная весу вытесненной телом жидкости. Все дело в плотности. Если тело сложное то средней плотности: Массу разделить на объем... 🙂 Найди закон Архимеда и все поймешь!

Михаил Александров

если это всемирный закон притяжения, то должен выполняться при любых условиях. Однако стоит изменить плотность материала и он устремится вверх.

Олег Негин

Он и выполняется. Результирующая сила равна ВЕКТОРНОЙ сумме всех сил! Вопрос тебе на засыпку. Может ли человек (как и любой предмет) Прямо дома побывать в невесомости?

Алина.. A.............

Много будешь знать...любопытной варваре на базаре нос оторвали

Ендурин 15

михаил я берусь доказать вам что тонет 100 гр пенопласта в воде

Михаил Александров

давайте. Только пенопласт не нагреваем, то есть плотность не увеличиваем....

Ендурин 15

начинается. я его положу под пресс и удалю весь воздух