Ал
Алиса

Как вы относитесь к психологам в школе?Обращались ли вы к ним?Заполняете анкеты или опросные листы для школьных психологов?Есть что дополнить??

Ответы
Ерророчка Вышла

Когда я училась в школе, у нас был целый штат психологов, которые работали на совесть - и конфликты разбирали, и профориентацией занимались, и чисто поболтать зайти можно было по личным вопросам. То, что я сейчас вижу в школе дочери - это очень условно и чисто для галочки.

Ал
Алиса

СОГЛАСНА

Марина Ежевик@

Я к ним отношусь вполне спокойно,если что то спрашивает у ребёнка она,сын всегда рассказывает. К сожалению большой пользы от них нет,но и вреда,слава богу ,тоже.Хотя лучше бы медсестру оставили.🤭

Ал
Алиса

а ее что нет в школе?

Марина Ежевик@

нет.Уже как 3 года убрали.🤷‍♀️

Ал
Алиса

капец !как это!?кто такое придумал?!

Марина Ежевик@

Ну вот как то так. 🤷‍♀️Г-жа Скворцова

Ал
Алиса

пипипи ...ая...ну вы поняли))))не может быть,чтобы не было медработника.у нас есть и прививки ставит.и врач был.уволилась и нет ее и физкабинет есть .и таблеточку даст и фитобар есть

Марина Ежевик@

Сейчас медсестра приходящая:одна на несколько школ.В её обязанности входит только контроль деспансаризации и прививки.Они не имеют права больше давать таблетки,вести осмотр и выполнять какие то манипуляции.Теперь,если ребёнок плохо себя чувствует,его отводят в кабинет медсестры,а-ля лазарет,и либо ждут родителей,чтоб забрали,либо вызывают скорую.🤷‍♀️Где логика,не знаю,но знакома с этой схемой.🤦‍♀️

Ал
Алиса

ужас как так можно.у нас на предприятии тоже был медпункт с врачами приходящими.физиокабинет стоматолог

Artur Sova

Мы против того чтоб посторонние люди лезли в воспитательный процесс со своей моралью отличной от наших догм

Ал
Алиса

я сегодня сыну читала вслух.что не надо делать и причины и аргументы.обьяснила.он много истории знает и кое что не знал.спросил правда?начиная с каких лет ?лет 300 и более.что это в который раз оттуда идет.не надо ходить в толпу .и написано было учитель!учите и донесите детям .так то так то.слушал.

Artur Sova

История вещь оборотная..то красные хорошие то белые

Ал
Алиса

надо иметь собстенный аналитический ум и зачем мне это надо.ну сходила молодежь и что?что то изменилось?Эти которые миллиарды в руках до сих пор держут неужели они испугались эту мирную демонстрацию?

Artur Sova

Не...они другого испугались...что детей вовлекают в политические игры

Ал
Алиса

КажетсЯ никто ничего не пугался

Анна ***

Я не очень. У нас в школе подставки психолога, и работает просто женщина без образования психологического

Ал
Алиса

я тоже не знаю зачем .учитель раньше был психологом .с детьми разговаривали воспитывали а сейчас уроки и все

Светлана Сапранкова

Это не психологи. Психологи работают индивидуально или в очень маленьких группах

Ал
Алиса

давали не раз.а сейчас учителю захотелось провести опрос с темой а как у вас там в семье?)\

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Когда я учился в школе, то мы не знали кто это, даже по штату такого не было

Сергей Павлович

Когда я учился и слова такого не было! Не надо было такого специалиста!

Ал
Алиса

да и сейчас пришли на собрание несла какую то ересь.у всех вторые дети и все знают как воспитывать .а она рассказывает что им надо.

Сергей Павлович

Не нужные люди.

Ал
Алиса

полставки психолога и пол какой то предмет типа обж.но!лучше бы логопеда каждая школа имела

Сергей Павлович

Вот это правда!

Дм
Дмитрий

Когда я учился, у нас не было никаких психологов. Вообще я их не люблю.

Ал
Алиса

я с вами согласна и таких куча

Пассионария

Хреновенький психолог, я помню как мне со старшим сыном, в центре психического здоровья детей, психолог дала совет: Всегда!!! Запомните, всегда вы должны быть на стороне своего ребёнка!!! Никогда не поддавайтесь на приговорки педагогов, о каких то "особенностях" вашего ребёнка!!! Всегда отвечайте: а дома это золотой ребёнок!!! Потом... Дома, с ребёнком разберётесь сами!!! Но не позволяйте злобным теткам, нелицеприятно отзываться о вашем ребенке!!!

Ал
Алиса

Выполняет ли ваш ребенок ваши указания сразу (((указания!)))))или приходится на него дополнительно воздействовать?Каким образом?

Пассионария

Вообще капец🥺 указания.... Я сроду голос не повышаю не то что бы указывать!!! С моим младшим, только лаской и похвалой можно, он в лепешку разобьётся тогда, но выполнит, то что мама попросила!!!

Ал
Алиса

еще)кАКАЯ АТМОСФЕРА ПРЕОБЛАДАЕТ В СЕМЬЕ?-К КОМУ БОЛЬШЕ ВСЕГО ПРИВЯЗАН В СЕМЬЕ?-КАКИЕ ЧЕРТЫ ВЫ ВЫ ХОТИТЕ ВОСПИТАТЬ У СВОЕГО РЕБЕНКА ПРЕЖДЕ ВСЕГО

L S D

Положительно отношусь. Если он не для галочки, а именно работает.

Indees Rybckin

Одно плохо, что программы для них пишут богатые а не умные

Ал
Алиса

)))часто упускала эту высоту.просто не отвечала.а видимо завтра начнется в чате школьном поименно пофамильно вот эти не сдали те...учителя .а нагрубить так хочется.не нагрубишь .не поймут молча не сдать вони будет)

Indees Rybckin

Ещё можно написать, что пока с родителей не сняли ответственности за воспитание, этой процедурой буду заниматься максимально, воспитывая в пределах конституции

Ал
Алиса

спасибо)))скопирую себе)например вопросик:с какими отрицательнымичертами проявляющимися в вашем ребенке вы активно боретесь?....это что родительскоое стукачество на собственного ребенка\?

Indees Rybckin

Согласно возраста моего ребёнка, его поведение вполне приличное и не требует дополнительных вмешательств изменение его характера или выработанных привычек

Ал
Алиса

спасибо)

Вячеслав Алёхин

Когда я учился не было, но думаю лишним не будет.

Сергій

В наше время такой дуристики не было

Игорь Фолимонов

К счастью этого не было в моё время

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Отрицательно

Всегда Котов!

дармоеды.