Андрей Борисович

Мы в город изумрудный идём дорогой трудной. А что значит дорога из жёлтого кирпича в известной сказке?

Ответы
Сармат Искандеров

Это огнеупорный, жаропрочный кирпич, из шамота. Он жёлтый. Его используют при изготовлении горна кузницы или для плавки стекала))

Андрей Борисович

Золотые слитки))))

Сармат Искандеров

Кучеряво живут))

Андрей Борисович

Сказка то изначально американская

Сармат Искандеров

Ну да, я это помню

Андрей Борисович

Потому и мечта американская обогатиться

Сармат Искандеров

В общем, их кумир - телец златой))

Андрей Борисович

Так и есть и в 90е это и нам постарались привить

Надежда Борисова

Ну если город изумрудный,значит золотые кирпичики устлана ими дорога наших героев

Андрей Борисович

Если конечно есть чем поделиться и есть на то желание

Надежда Из Сибири

Естественно

Андрей Борисович

Именно но главное потом о сказанном рассказанной не пожалеть.

Надежда Из Сибири

А всем и не расскажешь

Андрей Борисович

И не надо, а то состарятся быстро))))

🇷🇺Anna😊

Не знаю. Может имеется, ввиду тот, что у нас называют красным.

Андрей Борисович

Слитки золота. Путь к богатству т н американская мечта

🇷🇺Anna😊

О, как! Книжка детская, но нашим детям этого не досказали. Спасибо, я б никогда не дотумкала.

Андрей Борисович

Это ж изначально американская сказка

🇷🇺Anna😊

Я знаю.

Андрей Борисович

За то теперь знаете. Я когда то тоже не знал

🇷🇺Anna😊

"Чудесный волшебник страны Оз" - вот первоначальное название детского романа, изданного аж в 1900г, автор Л. Фрэнк Баум, иллюстрирован У. У. Денслоу. А Александр Волков написал похожую сказку на основе американской в 39 году, позднее он ее несколько раз перерабатывал. Но дорога из жёлтого кирпича там также присутствует. А вот здесь https://dzen.ru/a/ZS4uSE1O2Wx2Foa0 все правильно написано, вроде, но немножко утаивают от нас об американской мечте.

Андрей Борисович

Вот видите все правда

Ирина Карпова

исправление своих ошибок и самосовершенствование.

Ирина Карпова

если вашим мнением является чье-то, то мое мнение это мое мнение.и стараться доказать мне правильность того мнения не надо.

Андрей Борисович

Вы серьезно? Где я вам что то навязываю? Вы вообще сказку Волшебник в стране Оз читали? Или не знаю но не поддерживаю?))))))

Ирина Карпова

если бы не навязывали- прочитали бы коммент и попрощались.

Андрей Борисович

А ну всего вам доброго не пишите мне больше не отвечу.

Ирина Карпова

на сайте есть правила, и свои личные правила-пишите- не пишите- придумывать не надо.будет от вас ответ или нет- мне все равно.приятного вам времени суток.

Ольга

Наверное, это светлый, солнечный путь к мечте

Андрей Борисович

Жёлтый кирпич это золотые слитки

Ольга

А.... Всё таки, материальные блага.

Андрей Борисович

Сказка то американская

Ольга

Сказку написал Волков. Это наше!

Андрей Борисович

Волшебник страны Оз написал Волков? Волков просто адаптировал ее для российских читателей (детского возраста) так же как Толстой из Пиноккио написал про Буратино

Владимир Ракивненко

То же самое. Помните -

Андрей Борисович

Есть рецензии на сказку о волшебнике страны Оз

Владимир Ракивненко

Кошмар! )) На Колобок - тоже?

Андрей Борисович

Не знаю не читал

Владимир Ракивненко

Понял. Пока.

Андрей Борисович

Счастливо

Clan

Доктор разъяснит.)🖼

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну значит из огнеупорного.

Андрей Борисович

Лютая смерть

Валерий Ратников 🇨🇳

🤗с этим и жить легче.🤝

Андрей Борисович

Вот вот есть к чему стремиться

Валерий Ратников 🇨🇳

Рад, что остались на земле честные люди, не все в буржуи слиняли.

Андрей Борисович

Есть конечно!

Вера Гудкова

наверное золотые слитки

Андрей Борисович

Все верно

Марина

Золото!

Андрей Борисович

Вы сможете упорным трудом купить остров в Средиземном море? Там есть даже буквально за 15 - 20 тысяч евро

Марина

Ну конечно нет! В общем это утопия.

Андрей Борисович

Утопия или сказка

Марина

Утопия

Андрей Борисович

Разница не велика

Аделина Свабода

Золото.

Андрей Борисович

Верно! Спасибо!

Аделина Свабода

Во благо.

Андрей Борисович

Пусть будет так!!!

Аделина Свабода

Да.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

ЛГБТ.

Андрей Борисович

А они что то умеют строить?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Делают вид.

Андрей Борисович

Вот вот