Hикoлaй Григoрьeв

а что такое егрегор? у наших знакомых сын с катушек съехал, они знахарку уговорили приехать,помочь, а как стали к нашему району подезжать эта дура говорит - везите меня назад, у вас тут такой егрегор что никакой знахарь вам уже не поможет

Ответы
Артур Аракельянц

Эгре́гор[1] (от др.-греч. ἐγρήγορος «бодрствующий») — в оккультных и новых (нетрадиционных) религиозных движениях — душа вещи, ангел, «ментальный конденсат», порождаемый мыслями и эмоциями людей и обретающий самостоятельное бытие.
По мнению приверженцев, эгрегорами обладают реликвии, памятные вещи и прочие предметы, которые, по их мнению, помогают им либо, наоборот, несут проклятие. Сила и долговечность эгрегора зависит от согласованности и численности группы. Особенно сильно значимыми эгрегорами в истории человечества являются религиозные организации.
Современная наука не признаёт существования эгрегоров.

Hикoлaй Григoрьeв

понятно, спасибо

Артур Аракельянц

не за что. главное чтобы все обошлось

Hикoлaй Григoрьeв

ну спасение утопающих дело рук их самих ,ибо больше некому

Артур Аракельянц

это точно

Расена

Эгрегор – тонкая живая сущность, которую в первом приближении можно назвать аурой группы людей, то есть той частью психической энергии, которая относиться к группе, как к единому целому. Эгрегор может получать энергию извне, но с распадом группы он прекращает своё функционирование.

Hикoлaй Григoрьeв

а чего его знахари бояться?

Расена

слабее

Наталья Егорова

Какая то сила, которая ведет ( опекает) этот район, какую то опр. профессию и т.д.

Hикoлaй Григoрьeв

а что ж знахари от этого опекуна как от ч у м ы шарахаются?

Наталья Егорова

Так знахари, то послабее будут. Там чуть ли не космосом связь.

Аннастас Хабирин

Сама впервые слышу о слове "егрегор". Не пробовали загуглить?

Таирия

Она не дура, а хватать чужую грязь никому не охота.

Hикoлaй Григoрьeв

чего ж сразу не отказалась?

Таирия

Не почуяла.

Hикoлaй Григoрьeв

а еще говорят - чутье как у ведьмы

Таирия

Она на работу настраивалась, а не местность прошаривать))

Hикoлaй Григoрьeв

вобщем - спасение утопающих дело рук их самих

Таирия

Ну не совсем так. Просто - если гора... и т.д.

Елена Данилова

они может сьехали, а не сын?

Капитанская Дочка

сгусток кармы.. как то так

Капитанская Дочка

судьба, которую трудно исправить, энергетически сформировавшаяся

Angelina Goncharova

может на разломе

Angelina Goncharova

место или дом находится

Hикoлaй Григoрьeв

или район