Са
Сама-Я

как порядочные люди наслаждаются жизнью? почему некоторым их порядочность мешает полноценно чувствовать жизнь?

Ответы
Юрий Степанов

частушка..... Кудри вьются, кудри вьются, кудри вьются у @#ядей. Почему они не вьются у порядочных людей? Потому что у @#ядей деньги есть для бигудей. А порядочные люди тратят деньги на @#ядей!

Наташа ...( Ноябрьск)

вот это интересный вопрос ....... мне бы тоже хотелось знать ..даже добрые поступки , этим людям перетекают в негатив ... и обходя как можно дальше от этих людей еще реакция сложнее...

La Weeg

Порядочность - плохо скрываемый эгоизм. Иногда нужно уметь наступить на горло подлецу, и снова чувствовать себя порядочным. И вообще - расслабься и почувствуй энергию космоса.

Ал
Александрович

Наверное, на фоне порядочных людей их антиподам не очень-то уютно себя чувствовать... Ведь эта контрастность выявляет их неприглядные черты очень отчётливо...

Николай

Потому жизнь порядочного человека - это как лошадь в упряжке. Вроде и овса дают досыта, но целый день телегу таскать надо, да ещё и кнута иногда получает..))

Эрик Из Глазго

Порядочных людей чаще мучает совесть. Даже если они не виноваты. Они ответственны, предъявляют к себе повышенные требования, дают себе строгую оценку.

Са
Сама-Я

чем они счастливы ? гордостью за себя?

Эрик Из Глазго

Кто как, наверное. Гордиться, если есть чем, не так уж плохо, как по мне. А счастье порядочность приносит наверное лишь тогда, когда рядом появляется человек с похожими принципами. Нет 100% святых, но даже само стремление быть честным и порядочным с другими и собой - сам по себе путь не из легких, и счастья в нем как правило мало.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Вы противопоставляете человеческую порядочность и наслаждение) Вы их делаете взаимоисключающими)

Са
Сама-Я

наслаждение - единственное чувство, которое дарит вкус жизни? вот как-то печально от этого знания(

Назовите ещё одно пожалуйста---а то я что-то никак не могу придумать))....

Ел
Елена

Если никому не вредишь, ни словом, ни делом, то делай что хочешь. Жизнь то твоя. Наслаждайся.

Сан Техник

раздражение как чувство необходимо одним,а "снабжать" онным,должны другие А абсуждаем МИ

Игорь Тембрел

В каждом человеке живут два разных, два врага, один стремится на балеты а другой на бега.

Михай Ковалёв

Смешное имя Ебонитовая палочка..да...)) а где они вообще порядочные? я уже отвык от таких..

Aleksander Jakovlev

Любил я в свое время накачивать спиртным таких "порядочных".Видели бы вы их тогда )))

Сергей Богатов

Порядочному не мешает порядочность.Потому что это его естественное состояние.

Са
Сама-Я

значит, те, кто считает, что наслаждаться жизнью им мешает порядочность, на самом деле не очень хороши? н-да... как им выйти из своей правильной зашоренности...

Сергей Богатов

Почему не хороши?Грех не дремлет,он любого соблазняет."Сбрось,мол,шоры,возьми от жизни все-трахайся со всеми,пускайся во все тяжкие,иначе нечего будет вспомнить на свалке".Вопрос в другом-удержит ли себя человек в нравственных рамках и останется человеком,или упадет до состояния скота?Просто порядочному человеку легче удержаться от непорядочности.

Сергей Богатов

Андрей Кокушев

Порядочные люди порядочно отдыхаю а не выгуливают животный инстинкт!

Сергей Королев

Может быть мешает собственная беспорядочность, а не их порядочность?!

Александр Нюня

Мешает только тем , кто искусственно подделывается под порядочного .

Просто А...

ты задаёшь субъективные вопросы.. хм. Ответ прост - "порядок разный!"

Просто А...

Хорошо.. ты задаёшь абстрактные вопросы. Но, ответ всё равно один. Порядок у всех людей разный...

Просто А...

Порядок - порядочности.

Ека Мия

порядочные???? это какие? И чем их чувства отличны от чувств других?

Са
Сама-Я

их чувства более сдержанны

Ека Мия

а причем тут порядочность?

Ека Мия

ну, так им надо просто расслабиться и получать удовольствие от жизни, а не завидовать "другим"

Алексей Смирнов

как только появилась идея купи продай в отношениях все кончилось.

Павел Сысоев

порядочный человек это нонсенс в наше время ему просто не выжить

Са
Сама-Я

подлых времён в истории человечества не было разве?

Павел Сысоев

в истории много чего было но история об этом умалчивает