Бу
Бумеренг

"Немцы Михаила Сергеевича Горбачева любят и почитают. Жилищем ему в Баварских Альпах служит довольно известный замок Хубертуса – трехэтажный особняк площадью 570 кв. м, построенный на берегу чистейшего озера Тегернзее в альпийских предгорьях, в живописном городке Роттах-Эгерн в начале прошлого века. Место это курортное, престижное. " КАК ВАМ ТАКОЕ ИНФО ?

Ответы
Федор

А никак. Просто никак. Все ему ТАМ будет.""Вот у Горбачева." Сколько это стоит? Да тьфу по сравнению с тем, что спиздили совсем другие людишки. И живет(доживает) он не боясь-""Ты не бойся, пидор, смерти-Не придет тебе капут-За тобой прискачут черти И живьем тебя возьмут"-если ему не вштыривает, что он не сдох на РОДИНЕ-значит ПИДОР он дешевый... Вы сами-то ВСЛУШАЙТЕСЬ-"Глава....... доживает в ДРУГОМ...."

Бу
Бумеренг

......

᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌ 💞

Долгое время у Михаила Сергеевича была вилла в Баварии. Трёхэтажный особняк в Германии площадью почти 700 кв. м. экс-президенту удавалось посещать всё реже. Несколько лет назад было принято решение совсем его продать. Вопреки слухам, Горбачёв продолжает жить в Москве. Видимо, родные земли ему нравятся больше заграничных.
Источник: https://aqua-rmnt.com/interesnoe/gorbachev-mihail-sergeevich-gde-seychas-zhivet.html.

Владимир Никитенко

Нормально нам такое инфо. Он тут всё перестроил,ему и поговорить не с кем.А там его слушают до сих пор.А он же без жратвы ещё может долго продержаться,а вот без болтовни-это уже ни в какую,скоропостижная смерть.

Лёха Балалайкин

Дааа ! А ведь его за яйца повесить нужно было ! Вместе с Ельциным ! Вот все говорят - Путин такой, Путин сякой. А мне он нравится !!! Ведь вытянул страну, из того дерьма, что досталось ему по наследству !!!

Бу
Бумеренг

Умом Россию не .... .......

Наталья Демешина

Так конечно, когда выводили войска из Германии оставили все городки и территории бесплатно...вот он и в чести у них!Хотя он мог потребовать какую то компенсацию...России же не нужно было...!

Бу
Бумеренг

Его же Громыко продвинул в ЦК , после чего сам ОХРЕНЕЛ! Простафилю не разглядел, а у В. С. Высоцкого

Ada Bushoy

Рада,что М.С. любят и почитают немцы.Что живет он в хороших условиях.Обидно за него, что соотечественники так по хамски обошлись с ним,что не оценили того что он сделал.

Бу
Бумеренг

Не разделяю Ваши взгляды ,

Аленка Светлая

За Горбачёва решала все вопросы Раиса, а как её не стало - решать все государственные вопросы стали люди, которых интересовали не интересы страны, а своё обогащение.

Vi Za Vi

Он предатель . Работал на ЦРУ. Был их агент. Развалил Союз. И так как являлся человеклм,выполнившим задание спецслужб,получил достойное вознаграждение,не скрывая .

Lika Vergen

Бессовестное враньё и детские фантазии, что в головах сограждан🙂🙃

Бу
Бумеренг

Ой ли. ..

Владимир Медведь

Продажность оборотня оценили высоко, но мне от этого только хуже стало. Даже к близким присматриваться стал пристальнее. Боюсь , как бы крыша не уехала.

Kорнелия

Ну что я на него обиды не держу, не любитель совка была ....в то что демократию превратили в дерьмокоатию ну так судьба у нас такой

Ку
Кубаночка

В жизни за все подлости приходится платить..Он заплатил, как я считаю, жизнью своей любимой женщины..Интересно понял ли он это?🤔

Ек
Екатерина

Почему они не должны его почитать, если благодаря ему разрушена стена, разделяющая страну на две части. И народ ГДР освободил.

Мирумир

и что. Стена Берлинская была разрушена при нем. А самое главное контингент вывели при его правлении. За это и уважают.

Алексей Генералов

Они даже ему памятник в реальный рост поставили в честь разрушения Берлинской стены. Для меня он первый предатель.

Lika Vergen

У Вас, по- видимому в этом списке не только МС Горбачев. Интересно, кто второй? 😲🙂

Бу
Бумеренг

А Вы может быть и третьего, нам укажите?

Алексей Генералов

Вторым идет алкаш Ельцин, третьим идёт на рыжый кот...

Юрий Никулыч

Так он пол Германии за так отдал. Конечно.... Книгу там написал, и теперь знает, как управлять страной.

Владимир

Мне интересно, как ему живётся с клеймом могильщика СССР? Мальчики кровавые в глазах не донимают?

Владимир

Почему нет?

Бу
Бумеренг

Ээээээххххх, как бы нам СБЕРЕЧЬ, ТО ЧТО ИМЕЕМ , ПОКА ИМЕЕМ? ??

Владимир

Это уже от нас зависит.

Бу
Бумеренг

Будем стараться ✋

Владимир

🤝

Мила Видная 🇷🇺

Это СССР он развалил и сдал американцам, а Германию он воссоединил, за это они ему благодарны...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не завидуйте человеку, спасшему десятки тысяч пацанов от мясорубки и давший свободу даже вам!

Бу
Бумеренг

.....моя сестра окончила в Ленинграде химико -физическую Академию и сейчас препадаесть в Лос Анжелесе, мой дядя имеет в Ньюйрке заправочные ещё 69-ых годов, когда Вас ещё не зачали. ..мои друзья живут и в США и в Канаде и в Бразилии. ....а Вы мне, какие-то молочные склоки и ФЕЙКИ про не блины про белого бычка (скакуна) впихивать пытайтесь, мне Вас действительно очень жаль 😕

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ок.... вернемся к теме.. итак.. НЕ ЗАВИДУЙТЕ!...

Бу
Бумеренг

.😆😆😆...видимо ТОЧНО! по себе о других судите 😕😕😕

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Я говорю именно по вашему посту.. вы ругаете Горбачёва.. человека который дал свободу ( а зря.. рабам нельзя давать свободу).. человека который спас лесятки тысяч молодых жизней... А что сделал пукин?? вот лично вам и вашим друзьям жуурам?? Они теперь не могут приехать в свой родной Нальчик.... С его подачи Бориска разжег чечню... потом он же Пукин продолжил.. и что он сделал в заключении?.. вылизал жопу им.. задобрил деньгами и звёздами героя России иех кто еще вчера отрезал его солдатам головы... папаша Рамщана призывал всех чеченов и не только.. весь СЕВКАВ рещать урусов... его сынишка это поддержал.. а в результате он герой россии..... А ЧТО Ж ТЕ ПАЦАНЫ КОТОРЫМ ТАМ ГОЛОВЫ ОТРЕЩАЛИ? Кому из их матерей Пукин помог????.. Про наше США, руководство... вы слышали чтоб конгресс наградил медалью чести хоть одного вьетконговца????? и не услышите!

Бу
Бумеренг

...если не смогли элементарное "ПРЕЗРЕНИЕ " отличить от того, что изо шло из Вас, Вы же подумали о "ЗАВИСТИ " Да к Вам ни чего другого ни остаётся, как проявить ЖАЛОСТЬ 😕

Виктор Ш

Иуда никогда не будет счастлив.
Хотя и жив, но всё равно висит в петле презрения на осине.

Lika Vergen

ЖЕСТЬ 💩

Вячеслав Коршунов

Никак. Ему скоро другой курорт предстоит, где сковородки со сметаной и черти полуголые

Бу
Бумеренг

👌👌👌 Коротко и четко👍