Андрей Руфов

Есть город Пушкин, входящий в состав Петербургской агломерации, и Пушкино, Московская область. Названия различны, но районы, относящиеся к этим населенным пунктам имеют одинаковые названия. Почему?

Ответы · страница 2
Дмитрий Рябухин

населенных пунктов больше чем людей ,имена которых хочется этим пунктам дать

Марина Евстратьева

Лена Бронникова

в Московской области - муниципальный район, а в Санкт-Петербурге -городской

Андрей Руфов

русские или под Москвой уже нас нет?

Вера Жеребцова

Нет, еще кое-где наблюдаются, в основном со швабрами и ведрами, а все руководящие посты- в руках представителей ближнего зарубежья.

Шишко Людмила

самой очень интересно.Пушкин,там прошла жизнь поэта.А вот почему Пушкино?

Оксана Тунджер

В России в каждой области есть населённые пункты с такими же названиями

Андрей Руфов

но районы не у всех есть в подчинении

Алмаз Хасанов

в россий почетают этого поэта и в честь него не только города называют

Евгения Русева

Сходите в администрации этих населенных пунктов. Может кто подскажет.

Лариса Агафонова

Этими двумя пунктами использование имени Пушкина не ограничивается.

OK
Oksana Kuzmina

мне кажется, такой вопрос надо задать к администрации той местности.

Вадим Филатов

А вы русский язык в школе не учили?... там синонимы,антонимы всякие...

Елена Буйленко

Пушкин изначально получил статус город, а пушкино раньше было село

Илья Бедрин, Челябинск

Наверно, это зависит от географических или исторических факторов.

Ангелина Сомова (Донцова)

Судьба такая) так как я тоже из Пушкино, меня всегда веселило это)

Надежда Смирнова

а вы считаете, что должны быть Пушкинский и Пушкиновский районы?

Надежда Смирнова

возможно, вы и правы, но что же теперь делать?

Андрей Руфов

переименовать нам не дадут)))))

Надежда Смирнова

да, будем путаться, из Петербурга в Москву кататься

Андрей Руфов

был бы режиссером снял бы комедию)))

Елена Матвеенко

Вот дурдом....вы пообщаться или вопросы из инета перепечатывать

Николай Лаптев

От корня слова наверное,а он у всех этих названий,одинаковый:)!

Вероника Федорова

Район Пушкинский. Пушкиновинский или Пушкиновский не звучит?

Алия Ахияруллина

не удивительно,в России одноименных населенных пунктов уйма)

Анна Сонг

Россия страна большая,почему бы и нет,зачем причины какие-то.

Александр Скударнов

также как и ул.Ленина, которая есть абсолютно в каждом городе