Мисс

Какая личн0сть в ист0рии правления вам симпатизирует б0льше всег0?

Ответы
Виктор Шаламов

Сужу по результатам. Хороший правитель тот, при котором страна прирастала территориями, население росло, промышленность развивалась, наука процветала. Но такое могло быть только там, где с врагами государства и преступниками боролись беспощадно. Иначе они бы просто не дали ничего сделать, любую хорошую идею извратили бы до "наоборот".

Максим Jw

Добрый день, Алиса. Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти». Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус Христос».

Вячеслав Волковинский

БРЕЖНЕВ!!! Причем, только сейчас, многие, в сравнении, начинают понимать то беззаботное время, когда не тревожила завтрашняя судьба. Я до сих пор донашиваю одежду тех времён, когда за бесценок можно было купить нормальный костюм. Вообще, могу сутками сравнивать условия жизни и всё в пользу того времени.

Ишак Матрос

Царица, правильней спросить: "какая личность симпатична?", а не "какая симпатизирует?" Уверен, что мне не симпатизирует ни одна личность в истории правления. А мне... пожалуй, симпатичен сильный, но спокойный и честный правитель. Такими в истории были Наполеон, Цезарь, Александр III, Перикл...

Николаус

Ленин! Самый самый ,и теоретик и практик,и реалист и романтик! Учёный,и умный семь пядей во лбу! Великий человек,живший для людей! Ему и памятники ставили за то что ЖИЛ!!!! А нынешним ставят за то что помер! Особенно ЕБН, отгрохали!

Do
Dontopitek

Где вы учились формулировать мысли? Вы имели ввиду ту личность в истории, которая симпатизирует МНЕ? Или ту личность в истории, которой симпатизирую Я? Это ведь совершенно разные вещи.

Сергей

Из той "из-Торыи", что преподают в школе: царь Руси - И.В. Рюрик ("Грозный"), царь России - Александр III, царь СССР - И.В. Сталин, царь "новой" России - В.В. Путин.😎

Андрей Сурков

Имеется ввиду именно правитель государства или любая историческая личность, которая внесла весомый вклад, не обладая высшей властью?

Se
Sergey

Все те личности которые на слуху по жтому и являются личностями и каждый по моему мнению был в свое время на своём месте.

Владимир Чичеров

Нужно спросить у личности,которая мне симпатизирует. . .А личности которые мне интересны в истории есть,и их много!

Наталь

))))) Мне - пожалуй, никакая. Они обо мне не знают. А я симпатизирую Тиберию Клавдию Цезарю Августу Германику.

Романа

Маловероятно, чтобы кто-то из исторических личностей симпатизировал мне. Они со мной не были знакомы.

Сергей Пастухов

Кагановичем я как-то никогда особо не интересовался, и не знаю сколько он там "руководил".
А в Асбесте есть улица Королёва. Но это не Сергей Павлович, который про космос. Наш был настоящим Директором! А начинал видимо еще как раз при Кагановиче...
Но тут уже у меня "склероз". Давно уехал из родного Асбеста, и историю давно не повторял.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Что интересно. Я корнями из Сыктывкара (по этому поводу на каждую свободную минуту туда вырываюсь, - родни более 100 человек, я - старший из 24 внуков). И там у нас есть улица Банбана. При всём смешном названии, у нее своя трогательная история. У нас в городе всего 90 тысяч человек (без окрестных деревень), но международный аэропорт с полосой в 3,5 км - в центре города. Город = Лесокомбинат + Аэропорт. А Банбан был директором аэропорта лет 40 подряд, от Хрущева и через ... до Путина. И его любили власти, сотрудники, налоговики, профсоюзы, пассажиры - все! Воистину, народным был человеком, самым популярным в городе все 40 лет.

Сергей Пастухов

Да, Виктор, что тут скажешь, бывают у нас Настоящие люди, Государственные. Сейчас говорят " таких больше не делают".
А надо чтобы были. Иначе кранты стране.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это точно, Сергей. Я тут с месяц назад перечитал "Повесть о машинисте Мальцеве (В прекрасном и яростном мире)" Андрея Платонова. Третий или пятый раз в этом году, в сотый или в двухсотый в жизни. Вот это тоже повесть о... неравнодушных. Прочитайте при случае - 5 страниц всего-то. 15 минут. Романа подтвердит, что это очень, и очень, и очень. Я точно знаю, что она знает эту вещь, подаст голос в поддержку. Такие люди, как Банбан, как Мальцев, как его напарник, и спасут страну. И дальше потащат.

☮Зеркало☮

Никакая. Я думаю, ни одна личность в истории правления о моём существовании даже не догадывается.

Ag
Agafon

Фёдор Алексеевич Романов, старший брат Петра 1.
https://aif.ru/society/history/zabytyy_reformator_korotkaya_zhizn_carya_fyodora_romanova

Serg Komp

они меня не знают😎🤣а я им не симпатизирую-власть по определению симпатий вызывать не может😇

Евгений

Если ограничиться послевоенным периодом: Шарль де Голль, Конрад Аденауэр, Голда Меир, Ли Куан Ю.

Владимир Назаров

Чингис-хан- монголы брали налог - 8 процентов с дыма-- а теперь 13 процентов с каждого работающего

Дикий Ёж

Если в личной жизни - то царь Соломон))) Если в общегосударрственном - то Фридрих Великий)))

Млечный Путь

Улугбек Мирза, Хусейн Байкара, они каждый по 40 лет упр. Государством. Таки Хорун ар Рашид.

Александр Шебалин .

Почему-то Брежнев.Возможно и потому,что я немного знал его компанию,хоть и был ребёнком.

Мисс

чем Брежнев вас зацепил?

Александр Шебалин .

Так-уж получилось,что у моего отца был на работе друг,жили с его семьёй в одном доме,и они вместе иногда спиртным баловались.Как сейчас помню это был Чурбанов Юра.И вдруг этот Юрий Михайлович где-то подцепил дочку Брежнего,развёлся с со своей женой,и женился на Галине.И сразу нос к верху,сопли пузырями,нас как буд-то бы никогда и не знал.Стал генералом армии,и полностью зазнался.

Мисс

крут0..и д0 сих п0р живет с Галин0й?

Мисс

или п0мерли?

Александр Шебалин .

Не знаю,не в курсе.У меня отец давно умер,и после этого я вообще не интересовался жизнью семьи Брежневых.А вы в интернет всё про них узнать.