Геннадий

http://fandea.ru/upload/000/u1/010/5e776965.jpgАбы...,абыр...,абырвалг!Что этим хотел сказать Полиграф Полиграфович?

Ответы
Татьяна Евдокимова

Главрыба... И то что он умеет читать,пусть и зеркально. А так как каждое слово писателя с подтекстом, то и здесь,возможно и другие смыслы...

Татьяна Евдокимова

По-моему, смарт не ошибся в написании

Геннадий

Я больше полагаюсь на отзывы читателей или на топы

Татьяна Евдокимова

А я на свой вкус

Геннадий

На вкус надо ещё выбрать из множества

Татьяна Семилетова

Это "Главрыба" наоборот. Будучи собакой, Шариков учился читать по вывескам, но почему-то справа налево.

Геннадий

Как-то так!А вот собаки учатса читать-это кто вам сказал?

Татьяна Семилетова

Так Шарик был "продвинутым" псом, можно сказать - интеллектуалом. Разве не помните, какие монологи вложил Булгаков в уста, то есть в пасть своего героя?

Геннадий

Очень возможно, что бабушка моя согрешила с водолазом. То-то я смотрю – у меня на морде – белое пятно.
Михаил Булгаков, "Собачье сердце"

Нелюша

Читать надо не по арабски, а по русски - слева направо, а не наоборот. Но собаку никто не учил...

Геннадий

Во как!Ответили витеевато,но как-то так

Нелюша

Спасибо

Геннадий

Не за что

Дж
Джихангир

Да он просто читал наоборот! Царство ему небесное, он жил по соседству со мной. в Алма-Ате!

Геннадий

Да!Царство ему небесное!

Елёна

мол, передайте американскому сенатору Джонни Маккейну, что Абырвалг не дремлет!..)))))

Геннадий

Лучше сразу Максим Уотерс,что Айболит ничего не забудет

Елёна

наверное, собирает голоса за Бармалея..))))

Геннадий

И санкции придумывает

Татьяна Грачёва

Ну конечно " рыба" он же постоянно будучи собакой ошивался около трактира...😄

Геннадий

Совершенно верно#

Татьяна Грачёва

Это моё любимое произведение Булгакова...

Людмила Рудакова

Замечательный фильм. Замечательный актер. Очень жалко, что так рано ушел.

Людмила Рудакова

Спасибо.

Геннадий

Главрыба

Людмила Рудакова

Это я прочитала.

Геннадий

Вот и славно

Светлана Крым Россия...

Ха.ха ха..справа на лева..)))Селёдочку любил..но не Полиграф ещё..а Шарик..)))

Геннадий

Вот и славно!

Светлана Крым Россия...

Всего доброго..)))

Сянзия Куптилеуова

🖼

Владимир Ефимов

ГлавРыба - Полиграфу было всё равно в какую сторону читать слова..

Геннадий

Так да не так

Тамара Гончарова

В чём закавыка, Геннадий?

Геннадий

Ну,Шариков уже умел читать,а Шарик нет.Когда он превращалса в человека,то вспомнил вывеску магазина

Тамара Гончарова

Нелогично. КАК тогда он мог прочесть вывеску наоборот?

Геннадий

А он и не читал.Ско сказал,что собаки умеют читать?!Нет!Но кто скажит,что у собак нет памяти?А вывеску слева на право запомнил Шарик,так и этому естт обьяснение.Но это уже совсем другая история!

Геннадий

Вторрй вопрос!

Лека Лютер

главрыба - название магазина, возле которого Шарик попрошайничал

Геннадий

Совершенно верно!Если скажите ещё и почему с права на лево,то будет вообще супер

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Главрыба. Работал там тот несчастный,чей мозг Шарику пересадили.

Геннадий

Можно ещё аудиокнигу прослушать

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Как то не прижилось у меня с аудио.

Геннадий

Тогда читайте

Геннадий

Пожалуйста

Елена

пёс читалвывеску на магазине наоборот. абырвалг - это главрыба.

Геннадий

По ходу дела он помнил вывеску,а когда получил возможность выразить свои мысли,то и воспроизвёл

Елена

ну может и так, уже не помню. но он вроде несколько разных вывесок прочитал наоборот будучи собакой. это надо повнимательнее посмотреть в романе.

Геннадий

Ну,с этим как-то разобрались.А вот,почему с права на лево?

Елена

с чем разобрались? я вам предложила уточнить в романе. уже уточнили??

Геннадий

А разве вы мне предлогали?Помоему вы говорили о себе.Я ответ знаю,а вы нет

Спицина Елена

Главрыба. В то время всё конторы носили подобные наименования

Геннадий

Вспомнил.Кто-же собак учит читать?!

Геннадий

Ликбез!

Александр Костарев

Ну это же общеизвестно. Вывеска, прочитанная справа налево.

Геннадий

🖼 Правильно!Тогда:почему?

Александр Костарев

Может он не знал правил чтения?

Геннадий

Будучи собакой?Наверняка не знал,а вот человеком вспомнил

А З

ГЛАВРЫБА-ВЫВЕСКА ШАРИКОВ ЕЕ ПРОЧЕЛ ПО-СОБАЧЬИ-НАИЗНАНКУ

Игорь Морозов

Наверное, доброго утра желал, и успехов в личной жизни?)))

Алёна

Мороз офф,спаси!!!!! Меня тут не слышат))))

Геннадий

Вас не слышат-это минус,но и не гонят-это ПЛЮС!

Алёна

Ещё бы меня гнали)))

Геннадий

Вот и славно!

Алёна

🙂🍀

Милый Друг

Главрыба. Он хотел сказать, что четверг неизбежен. 😁

Геннадий

А Пятачёк сказал,что до пятницы у него нет дел

Милый Друг

Просто четверг - рыбный день. 😉

Геннадий

Думаю,что он хотел сразу и сейчас

Подари Улыбку Мне ))))))

Недавно его не стало, /глав рыба/ он этим хотел сказать

Геннадий

Царство небесное!Правильно

Тамара Вивенцова

*Собачье сердце* Булгакова читала очень давно,не знаю.

Геннадий

Бывает