Изольда

Может ли наше сердце быть путеводителем в нашей жизни?

Ответы
Сергей Саволайнен

Сердце это всего лишь орган, качающий кровь по нашему телу

Изольда

Конечно это так. Однако и мозг, всего лишь серое вещество. Но человек создан с чувствами, где задействованы и сердце и мозг. Речь идёт о символическом сердце, когда мы, например, говорим: сердце ликует, сердце подсказывает, сердце чувствует, сердце тоскует, скорбит и т. д. Так вот, всё таки, оно может быть путеводителем в нашей жизни?

А Б

что сердце, что задница, что женщина-ни какого доверия

Изольда

Видимо сердце вас подводило, женщина предавала. Но есть тот, кто вас пока любит и кому вы не безразличны. Знаете, о ком идёт речь?

А Б

знаю... это-домашние животные... Но их у меня тоже нет уже

Изольда

Согласна с вами, что самые преданные существа, это животные. Но есть личность, которой вы не безразличны. Ещё раз спрошу, о ком идёт речь.

Ро
Роман

Может. Только я бы никому не пожелал такой жизни...

Изольда

Спасибо за ваш ответ. Вы ещё забыли про дерево. Получается, что нам необходимо создать условия своей жизни, прожить счастливо 70-80 лет и умереть? Справедливо ли это?

Ро
Роман

Деревом можно принебречь)) Вы считаете жизнь справедливой?

Изольда

В данный момент жизнь несправедлива. А вы знаете, кто является виновником?

Ро
Роман

Люди, Маргарита, люди всему виной. Не стоит искать виновников из вне.

Изольда

Вы правы, что люди. Существует целая цепочка виновников. Знаете откуда?

Arthur Avanesyan

У сердца есть загадки, недоступные разуму.

Изольда

Хотя вы атеист, но я уверена, что вам не безразлично ваше будущее. Знаете ли вы, что события и условия, царящие сегодня в мире, были предсказаны в Библии до мельчайших подробностей. Уже сбылись тысячи пророчеств, осталось два.

Товарищ Товарищасухова

Никому из смертных не известно будущее. Пусть тысячи пророчеств стали явью. ОН волен передумать, изменить сценарий...

Изольда

Не утверждайте так. Как раз в Писании говорится, что Бог не изменен и всё что задумал сделает. Уже осталось, только два пророчества. О будущем, Бог ясно открывает, через своё Священное Слово - Библию. Но вы атеист. Об этом тоже сказано.

Товарищ Товарищасухова

Я не люблю вступать в теологические споры,
Когда включается словесная пурга.
С позиций твари, возлежащей под забором, -
Немного жаль и вас, и ваши жемчуга...

Arthur Avanesyan

Жизнь — пустыня, по ней мы бредем нагишом.
Смертный, полный гордыни, ты просто смешон!
Ты для каждого шага находишь причину —
Между тем он давно в небесах предрешен.

Дмитрий Ростодцкий

я и так путешествую по всей России матушке

Изольда

Я не о путешествиях. Например, многие люди полагаются на подсказку своего сердца, для принятия важного решения. Можно ли доверять своему сердцу?

Изольда

Даже сам человек не знает, что он может выкинуть в любую минуту при любой ситуации. А смогли бы вы честно сказать, что в некоторых ситуациях ваше сердце вас подводило?

Камола Насирова

ой не рискнула бы,пусть лучше ум будет))

Изольда

Ответ прям в точку. В одной мудрой книге так и говорится: ,,Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено, кто узнает его?" (Иеремия 17:9 ). А где нам можно найти мудрость?

Камола Насирова

Библию не забрать надо а размышлять надо тогда будет у вас мудрость от Бога которую получил Соломон

Изольда

А кто вам советовал зубрить Библию? Её надо глубоко исследовать, а чтобы исследовать, её необходимо читать каждый день, затем есть над чем размышлять и применять узнанное.

Игорь Колыванцев

А что какой то другой путеводитель.

Игорь Колыванцев

Какой бог, какая инструкция? Красиво связанные слова и никакой конкретики. Люди примитивно хотят есть и словами их не накормишь. А то что пишут в это как вы сказали инструкции от бога- это для сытых. И опять таки это всего лишь слова.

Изольда

По моему в нашей стране нет голодных. Но голодны духовно. Многие не знают своего Создателя, который в скором будущем наведёт мир и справедливость на земле. Слышали об этом?

Игорь Колыванцев

Голодных нет, это образное выражение, хотя почему образное есть и голодные и очень голодные. И вот эти голодные прежде всего попросят еды а не отрывок из Библии. И спасибо скажут тому кто их накормил.

Игорь Колыванцев

А почему кстати ты меняешь имя?

Изольда

Одно из них - мой псевдоним. А почему вы ко мне обратились на ты?

ОК
Олег Куликов

Вопрос для каждого отдельный

Изольда

Не спорю. Но ответ есть один, от самой авторитетной личности. Знаете кто это?

Сергій Олійничук

путеводитель ето Библия

Изольда

Полностью с вами согласна. А какое будущее в ней?

Сергій Олійничук

жить в раю здесь на земле под правлением Божьего Царства

Изольда

Ты из ,,великого множества" ?

Изольда

Желаю тебе успешной ,,рыбной ловли". До встречи в Новом мире!

Сергій Олійничук

нам и тогда предстоит много работы превращая землю в рай и строить дома как для себя так и для воскресших,

Изольда

Согрел ты нам сердце, дорогой, золотой, сынок и брат спасибо тебе. Держись!

Ирина Вилкова

Оно и есть путиводитель

Изольда

В Слове Бога об этом говорится так: ,,Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено..." ( Иеремия 17:9 ). Получается, что сердце человека может обмануть. На кого нужно надеяться?

Ирина Вилкова

На бога надейся,дасам не плошай.....

Изольда

Что вы имеете в виду, не плошать?

Александр Шебалин .

Иногда подсказывает.

Изольда

Тогда, кто может стать нашим путеводителем?

Мар*****лена

нет............

Мар*****лена

Иногда не стоит слушать сердце......

Изольда

Потому что оно обманчиво и может подвести?

Изольда

Это так. В Писании говорится об этом, что сердце человека обманчиво и крайне испорчено. Тогда что или кто может стать нашим путеводителем в жизни?

Изольда

Спасибо за ваш ответ. Интуиция имеет подлинную ценность только тогда, когда она в согласии с величайшим умом во вселенной - умом Создателя. Может быть у вас была возможность познакомиться с Создателем через Библию?

Изольда

А вы знаете, что Создатель любит каждого из нас и желает с нами поближе познакомиться? Как вы думаете, что для этого необходимо?

Сергей Жадан

должно.

Изольда

Но вы не уверены? В одной мудрой книге говорится: ,,Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?

Тринадцатый

может

Тринадцатый

нужно только прислушаться к его желаниям

Изольда

Желания могут быть пагубными. Стоит к ним прислушиваться?

Тринадцатый

может и стоит... Лучше сделать что-то, чем потом жалеть, что чего-то в своей жизни не сделал...

Изольда

Я так поняла, что по вашему стоит прислушаться, даже к пагубным желаниям?

Тринадцатый

прислушаться стоит, а вои исполнять или нет - дело вашей совести

Изольда

Спасибо за ваш ответ. Вы согласны с тем, что если совесть не обучать, она покидает своего хозяина и тогда он становится бессовестным?

Тринадцатый

нет, совесть - это глас Божий внутри человека, а как может Бог покинуть?

Muhiadin Tulemisov

может

К.а.н.он

Нет

Изольда

Но я уверена, что вам не безразлично ваше будущее. А знаете ли вы, что условия царящие сегодня в мире, были предсказаны в Писании? Уже исполнились тысячи пророчеств, до мельчайших подробностей, осталось два.

К.а.н.он

Свое будущее я создаю сам.

Изольда

А экология, а войны, а неизлечимые болезни, а климат на планете - от вас всё это зависит? А разве мы от этого застрахованы?

К.а.н.он

У вас свои проблемы, у меня свои.

К.а.н.он

Взаимно.

Любава

нет

Любава

от умения включать его и нарабатывать опыт

Александр ))

Так вот, именно образование его и повышает...

Любава

не факт..но это один из аспектов

Изольда

Для Любы. Как вы относитесь к таким словам? ,,Лукаво сердце человеческое более и крайне испорчено; кто узнает его? "

Любава

душа...только душа разберется во всех лукавствах

Ел
Елена

нет

Изольда

Согласна, но почему, вы так думаете?

Ел
Елена

у меня мозги путеводитель по жизни

Изольда

Согласна, что мудрость весомее эмоций. А как приобрести мудрость, чтоб оберегала нашу жизнь?

Володя

нет

Изольда

Я с вами согласна. А можно спросить, вы ответили наугад или есть веский аргумент?

Амирлан Нурихан

Да

Изольда

А что вы скажете на это: "Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено..."?

Изольда

Это цитата из Св.Писания. Для вас авторитетно мнение Бога?

Амирлан Нурихан

Не понел нормально обисните

Изольда

В начале вы ответили, что сердце человека, может быть путеводителем в нашей жизни. А я вам ответила библейскими словами, где говорится, что наше сердце не может быть путеводителем, потому что оно у нас у всех лукаво и испорчено, что об этом написано в Слове Божьем.