Владимир Логвинов

Самая актуальная проблема современности?

Ответы
Профиль Удалён

Глобальное массовое искоренение духовности, посредством СМИ и прочих разнообразных приёмов, включая манипуляций над психикой человека путём новейших разработок в этой области.

Валер Валерыч

Мужик с топором! И пофик на всем! Умничать будем, навлекем на себя таких же миллион противных умникоффф... И время придется зря тратить. Луже мамонта зарубить и борща наварить! (кроме шуток) 😉

Профиль Удалён

Вот! Так истина и абсолют слились в тарелочке борща.. да со сметанкой!)))))))))))))))))))

Валер Валерыч

убийством мамонта и запахом капусты, горячею плитой, и горводоканалом, мужчиной, топором, и женщиною той, и в том числе другой, что сыпет меньше в суп приправы, жестянщиком что мастерил кастрюлю, китайцем что морковь собрал... да блин... как много в том моменте. а может нах его... пойду борща поем...

Профиль Удалён

И фсе... интеллектуальные игриЩА.. по сути не стоят.. тарелки борЩА!))))))))))))))))))))))))))))))

Я Рисую Осень

и стакана водки

Капля Радуги

Зацикленость на сексе. Если так дальше пойдет что будет с миром через пару поколений вообще не ясно

Камилла Ешанова

здесь надо уточнить о проблеме - общечеловеческая, государственная ( экономическая

Байыркум Сб Байыркум

теряем интеллигентность, воспитанность, а главное добродушие и не ценим родных.

Наталья Егорова

Нет прогресса моральных качеств человека. Это по Ясперсу. И разве он не прав ?

Владимир Логвинов

Интересы (уровень решаемых задач) прогрессируют, а моральные качества (ценности) соблюдаются и сохраняются. Это зависит от того, где человек себя комфортно ощущает: в толпе (Охлосе), Среде, Социуме или Системе.

Наталья Егорова

Марк Аврелий.
« Кто видел настоящее, тот уже видел все бывшее в течение вечности и всё, что ещё будет в течение беспредельного времени.» « Окинь мысленным взором хотя бы времена Веспассиана, и ты увидишь все то же, что и теперь: люди вступают в браки, взращивают детей, болеют, умирают, обрабатывают землю, льстят, предаются высокомерию, подозревают, злоумышляют, желают смерти других, ропщут на настоящее, любят, собирают сокровища, добиваются почетных должностей и трона. Что сталось с их жизнью? Она сгинула. Перенесись во времена Трояна: и опять все то же. Опочила и эта жизнь.»

Борис Атеист

Проблема в нашем государстве?, в Европе?, на планете Земля?, во Вселенной?

Владимир Логвинов

Может в обществе?, семье?, человеке? Выбор за вами.

Борис Атеист

Спасибо, что огласили список. Предпочитаю отвечать на конкретный предметный вопрос. Вам, похоже, не важен ответ, если существует такой "разброс" - вы готовы дискутировать "по любому". Получается, что вам необходим сам процесс, цель неважна ... Вот такая философия! ))

Джива Атма

деградация !!! И НЕТУ БОЛЕЕ АКТУАЛЬНОЙ ПРОБЛЕМЫ !!!! Деградация людей

Лидия Герасимова

Упадок моральных ценностей , в стране (России ) упадок экономики

Ирина Цветкова

Одиночество. Все ушли в виртуальную жизнь и потеряли реальную

Ефимов Виктор

Неумение общаться и разбираться с потоком информации.

Владимир Ефимов

Перейти от общества потребления к обществу развития.

Владимир Логвинов

Каким образом? Не потреблять или производить больше?

Владимир Ефимов

Общество потребления - это широкое понятие, которое появилось с 50-х годов прошлого века, когда в развитых странах "включили" тотальную технологию стимулирования социального статуса "победитель - лузер" через непрерывное потребление предметов и услуг "неуправляемого" рынка. Это привело к катастрофическому падению нравственности и духовных ценностей в странах , так называемого, Запада. Что мы сейчас и наблюдаем на всех уровнях. Всеобщий "вещизм" и стремление только к удовольствию для тела закрывает человеку пути развития его души.

Нейка

Вот правильные слова)

Николай Пепеляев

Да их везде полно -этих самых актуальных проблем ...

Светлана Хоменко

Уход от реальности, погружение в виртуальный мир.

Владимир Илюхин

Атеизм, горя от него человечество еще хлебнет.

Владимир Илюхин

Вот это и внедряется - Бога нет, а что взамен? Педики, лесби? Пустота - ничего нет.

Да лучше педики верящие в Бога, чем попы -бизнесмены на каждом углу! Именно религии и осуществляют деградацию своим цинизмом и ложью.

Владимир Илюхин

))) Ну-ну посмотрим, что вы натворите вместе с педиками лет этак через 20-ть

Мы с ними и не творим. По крайней мере тушенкой и картошкой по церквям они не торгуют и музеи под церкви не занимают. Очаги культуры лже богов.

Да и не Ватикан ли первым признал педиков?!!!!! Так как Папа им оказался? Не там разврат ищете!

Наталья Августовская

лень... она уже который век движет прогрессом )

Владимир Логвинов

Лень инерционность системы.

Жгучая Крапива

агрессия и среди людей, и среди государств...

Владимир Логвинов

Так это было всегда. По моему мир стал гуманней.

Жгучая Крапива

вот и славно

Aleksandr Barsukov

Исчезновение пчёл- скоро всему живому пи......

Валентина

Падение культуры отношения между людьми.

Всезнайка

Встретить хохла и обхамить друг друга.

Лана*Свет

экология и информационная перегрузка

Владимир Логвинов

Обозначьте сферу компетенций и полномочий они взаимосвязаны и подвижны, ваш уровень решаемых задач и результатов.