Марина

Давайте разберёмся, что такое страх? Почему Земля постоянно сбрасывает людей.

–2
Ответы
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Физический страх - это чувство опасности, психологический - это стремление к удовольствию, страх известного, как бы странно это не звучало для многих.
Человек знает что он умрет, и придумывает множество способов избежать этого. Через религию, всяческие группы, секты и подобное. Он имеет жену, мужа, и тоже боится потерять это... Работу, автомобиль, красивую мебель... и их он боится потерять. Это все трюки беспокойного ума.
В природе все стремится к равновесию, поэтому, как вы выразились и имеет место быть это "сбрасывание", земля устала от хаоса.

Марина

То есть Земля хочет комфорта и удовольсвий. А чего она не понимает? В конце фильма Бог привёл себе новую Землю

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Удовольствие это обратная сторона страха, в чем здесь равновесие?!
Ну а про бог привел себе землю, да еще и новую, это не ко мне, к фантастам или священникам) Они давно захватили этот бизнес...

Марина

Священники все Зки у них нет образования понять. Фантасты тоже в массе получили эти тексты как и всё что отжимается у рабов.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Вот поэтому рекомендую всегда быть самому себе психологом... Любой авторитет разрушителен, ведь он действует исключительно в своих интересах.

Марина

Более того, я тут спросила почему у Рериха такой ветиеватый текст? Одна мысли зашифрована на 3 страницах. Мне сказали что была цензура и они именно поэтому и пропустили, что не поняли)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Это всего лишь система)

Сергей Пастухов

Думаю Земле нет особо дела до людей.
А людишки робеют от Её силы.
Но страх это один из путей к выживанию. Иррациональный страх просто в нагрузку

Марина

Вот в этом обсуждении говорят, что русский всёзаимствует. Наоборот. Внашей реконструкции,где : "Все эпохи понадёрганы из разных времён" именно русская самая старая с её санскритом. Это потом была и латынь и все остальные понемногу деградировавшие языки. Это же по языкам заметно, что они проще чем русский.

Сергей Пастухов

Марина, Выже понимаете, что русский язык ЖИВОЙ. Он движется, развивается . Т.е изменяется.
В данном случае мне кажется они <Переслегин с Натальей> о другой специфике Русского Языка. О его восприимчивости и синтетичности!
А заимствований неизбежны и в других языках.
Родной язык конечно это способ Мышления. Говорящие на разных языках конечно мыслят по разному.
Вот мне интересно как обстоит с этим у билингв. Говорили даже что они чуть не шизики. Но может у них какраз расширенные возможности мышления?

Марина

Вот мне интересно как обстоит с этим у билингв. Говорили даже что они чуть не шизики. Но может у них какраз расширенные возможности мышления?// Билинги это кто? У меня в голове нет линейной истории. И развития эволюции нет. Конечно есть какая-то своя эволюция в рамках лабораторного проекта Земля.. но это животный мир. Есть кино, которое я хотела посмотреть. Начало цевилизации-Русь. И конец цивилизации США. Между ними могло быть тиллионы лет.

Сергей Пастухов

Билингвы это люди с младенчества говорящие на двух языках.
Это возможно когда малыш сразу погружен в 2 разные языковые среды. Родные разговаривают с ним на разных языках.(возможно и более чем две, это конечно реже). Это совсем не так если бы уже потом поверх родного изучаешь чужие языки. Малыш не выучивает родной язык, он в нём как-то... формируется что-ли. Или Язык формирует сознание Человека.

Марина

Я знаю подруг, которым отцы запрещают стирать память, какая бы жесть не случилась. Военные очень жёсткие. Я говорила по немецки до 3 лет)). А потом попала в Тюмень и начались эти голодные игры всех дворов ЕС. Один раз я училась читать в 7 классе.

Юрий Лагун

Планета Земля избавляется от паразита на своём теле - Человека.

Марина

Он Христос, а она против Людей, она их боится, они съели её ребёнка и она их всех убила. То есть она АнтиХристос

Михаил Пухов

Страх- это чувство опасности. А про Землю я не понял.

Михаил Пухов

Миф это , а не истина. Бог сам повелел им плодиться и размножаться. А вылетели они за то, что захотели независимости.

Марина

Все не умственно отсталые дети в 12 лет уже хотят независимости

Михаил Пухов

Самостоятельность и не зависимость это разные вещи. Адам мог действовать самостоятельно, но определять нормы добра и зла ему было нельзяв этом он оставался зависим от Бога. Его жизнь зависла от Бога.

Марина

Михаил Пухов

Он прав, но это слова из контекста.

Олег

Задолбали мы ее

Александр Усольцев

это интересно

Марина

Очень. Он Христос, а она против Людей, она их боится, они съели её ребёнка и она их всех убила. То есть она АнтиХристос