Друг

Возможно ли дистанционно выписать людей из квартиры по генеральной доверенности? И как можно вообще выписать дистанционно без финансовых вложений ?

Ответы
Маргарита Злющая (77Мск)

Выписать можно только по решению суда. Сделать это может только владелец квартиры, указав вескую причину для выписки. Либо муниципалитет, на условиях Жилищного кодекса. Во всех остальных случайх, выписать гражданина, можно только с его письменного разрешения!

Друг

Нужно отдельное согласие или можно воспользоваться генеральной доверенностью?

Маргарита Злющая (77Мск)

И согласие и доверенность! Доверенность в любом случае должна быть, на пользование этим согласием!

Друг

Написала в миграционной службе заявление с просьбой , чтобы они пришли на дом. Правда они заявляют , что на дом приходят только к инвалидам неходячим. В принципе это уже проблема того, кто купил))) Это же ему их надо выписать.

Маргарита Злющая (77Мск)

Сложно ответить что то внятное, из этой информации. Тут проще нанять юриста по жилищным вопросам, который все сделает быстро и правильно.

Друг

Спасибо

Игорь Морозов

А для чего же созданы всякого рода жил конторы , адвокатские службы и т д - они же должны на что то жить ? Вот и придуманы выписки , прописки , жировки , кадастры и т д ......

Друг

Заочно невозможно. Нужно видеть лицо и сличить с человеком. Ну точнее через Госуслуги можно подать запрос с данными на выписку , а потом прийти самостоятельно в то место , где в твой паспорт поставят печать(это может быть другой город, любой, в котором живёшь) .Но прийти туда надо самому.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Сложный вопрос с выпиской. Скажу только одно что по доверенности снять с регистрационного учёта сейчас вообще невозможно

Друг

Вот. Почему?

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Такие законы

Друг

И как быть?

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну есть два варианта. 1. По суду. 2. По договорённости с этим человеком

Друг

Всё согласны .Просто надо дистанционно. Старички в 78 лет не желают выходить из квартиры в период самоизоляции.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Тогда никак. Они должны собственноручно написать заявление и поставить подписи в присутствии работника уфмс

Друг

🤕

Александр Ли

Конечно возможно. Финансовые вложения будут но только госпошлины.

Друг

Невозможно. Нужно видеть человека

Александр Ли

Если есть генеральная доверенность то можно. Или в судебном порядке.

Друг

И с генеральной доверенностью нельзя.

Александр Ли

Я уже сталкивался с такой ситуацией при покупке квартиры.

Друг

Расскажите

Валерий Герасимов

Без вложений???...Заставить их выписаться самим,добровольно..

Друг

Вопрос в самоизоляции, а не в том, что выписываться не хотят.

Евгений Исаенко

Через суд если они неживут пол года. Надо свидетелей ещё.

Алексей Ангел

при короновирусе наверно , все делают дистанционно

Друг

Вот нет. Говорят, надо видеть человека.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

сейчас возможно, в особых условиях ЧП.

Друг

Невозможно

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Обратитесь в Центр катастроф при МЧС, не имеют права, отказать. через сайт...

Друг

Спасибо

Жанат Богенбайулы Есенбаев

отправите все бумаги сканированные, объясните, должны помочь....

Друг

Попробую

Жанат Богенбайулы Есенбаев

не унывать, удачи!

Андрей Каширин

Суд..выписать можно..выселить сложнее

Друг

Только выписать. Но чтобы совсем бесплатно

Андрей Каширин

А желание обоюдное?

Друг

Абсолютно.

Андрей Каширин

Так жэк..госуслуги вроде

Друг

Везде надо личное присутствие для процедуры. Старички в 78 лет в период самоизоляции не желают выходить из квартиры .

Aleksandr Loychenko

Это "отдельная политика государства"

Aleksandr Loychenko

А..откуда ...Документы ? Ещё и в Электронке ?

Друг

Да. Всё так

Aleksandr Loychenko

Можно..."поймать"...

Друг

Кого?

Aleksandr Loychenko

Кто...Полез в Банковские реквизиты...

Александр

Можно. На сайте госуслуги поройтесь.

Друг

Дистанционно невозможно

Светлана Агламазова

К моей тётушке 18 узбеков прописали..

Друг

Кто???

Светлана Агламазова

Домоуправление...

Друг

Правда что ли? Как так?

Ник Ци

Дом не на тебя оформлен? Тады никак!

Коля

Нужно смотреть условия договора.

Друг

)) Платит тот, на кого платёжка))) Мой вопрос не про "Как вы думаете", а "Скажите , если точно знаете ". 😎

Коля

Не буду советовать.Вы не готовы воспринимать адекватно закону.

Друг

))) Можете подтвердить советы ссылками и статьями?

Коля

У нас иное законодательство.

Друг

Хорошо

Де
Дерсу

В нынешней России, возможно все!

Друг

Вот нет.

Де
Дерсу

Вот да. Бывает, что некто владеет одним квадратным метром квартиры и это уродство - законно!

Друг

Все согласны. Нужно просто выписать дистанционно. Государство говорит, что надо видеть человека

Де
Дерсу

А как выписать, ежели его законная доля в недвежимости?

Друг

Квартира продана. Собственник новый. Нужно просто выписаться дистанционно.

Светлана Бульская

Службы ведь не работают.

Друг

Работают

Светлана Бульская

Тогда дозвониться надо туда и всё узнать)

Сергей Субботний

против их воли?

Друг

По добрейшей воле. Просто в период самоизоляции 78-летние старички не хотят выходить из дома.

Сергей Субботний

а. ну, нет наверное. их присутствие необходимо. лично! а вот владелец помещения может и НЕ приходить.

Друг

Это да.

Юр ..Спб

делай

Друг

Невозможно

Юр ..Спб

привет