Roman Kizlik

чем отличается емкость от конденсатора????

Ответы
Sergey Abramov

Ёмкость - это физическая величина, определяющая некий "объём" заряда конденсатора. Но на слэнге радиотехников и радиолюбителей нередко конденсаторы называют просто емкостями.

Neo Gint

наполнителем,конденсатор без электролита,простая болванка,а любая ёмкость с электролитом может быть конденсатором

Roman Kizlik

из всех ответов ваш реален

Neo Gint

spasibo

Roman Kizlik

незачто

Валентина Мезрина

Если и емкость и конденсатор пустые, или заполненные одинаковым электролитом, то могут ничем не отличатся

Roman Kizlik

вы случайно не физику припадаете

Валентина Мезрина

доцент, но не физик

Roman Kizlik

это о многом говорит

Валентина Мезрина

О чем, если не секрет?

Sergio

Емкость - характеристика конденсатора. Или на сленге - синоним конденсатора.

Roman Kizlik

но литер явно отличается от микрофорада

Sergio

Микрофарад - это единица измерения емкости конденсатора. У конденсаторов - неэлектролитов (неполярных) емкость может измеряться в пикофарадах.

Иг
Игорь

Сравнивать физическую величину с физическим телом странновато...😄

Лариса Крушельницкая

Ёмкость — более многозначный термин

Zmey_Ua. Слава Україні!

А сопротивление от резистора?

Товарищ Товарищасухова

Если не изменяет память, то у всей Земли ёмкость - поменьше 30-ти фарад

Zmey_Ua. Слава Україні!

Считается, что Фарада, как раз и есть ёмкость Земли.

Товарищ Товарищасухова

Понял, спасибо!

Кир

ну ты спросил!!! )))

Roman Kizlik

не нравится не отвечай

Olga Olga Alan

a kto eto

Roman Kizlik

ФИЗИКУ УЧИТЬ НАДО

Olga Olga Alan

i çem