Елена Кириллова

Сколько детей имел Леонардо да Винчи?

Ответы · страница 3
Viktoria Skutar (Италия)

он никогда не был женат

Viktoria Skutar (Италия)

хм...странно..Вы же считаете,что удерживать в голове много АБСОЛЮТНО БЕССМЫСЛЕННОЙ информации-по меньшей мере-глупо...

Andrew Sharypov (Россия)

"умной, но бесполезной информации" - специально посмотрел, что я сказал. Остальное это неправильный вывод из этих слов. "если бы я столько знал, каким бы культурным и знающим человеком бы выглядел. Жалко не знаю всего этого." 🙂

Владимир Ходателев

Платил алименты троим.

Владимир Ходателев

А копия исполнительного листа то есть!

Петр Степанович Катков

Не было у него детей!?

Петр Степанович Катков

А по другим источникам-женат он был 4 раза и,имел!14 детей?

Петр Степанович Катков

Да!Я,тут в Яндексе порылся-нашел!

Елена Кириллова

мне кажется что онбыл очень известной личностью своего времени, как сейчас выражаются "медийная личность", думаю у него были и свои биографы. Я недавно ходила на выставку(Санкт-Петербург) посвященную да Винчи, так что моя информация официальная....Была поражена макетом его подводной лодки (а это 15 век), она практически один в один с современными, парашут, батискаф и ещё много других изобретений....абсолютный гений!

Петр Степанович Катков

А-они от куда это взяли-значит и,тогда до них жизнь-была,а они-как то узнали.Показывают же на РЕН тв в Военной тайне-про это все!

Геннадий Носков

Вас это интересует ?

Елена Кириллова

это вопрос...если вас не интересует, пропустите его....я лично так поступаю

Григорий Шапиро

Не интересовался...

Григорий Шапиро

Наверное,он их не любил...

Григорий Шапиро

О,Боже!За что так?

Николай Никулин

Чувствую не много

Елена Кириллова

правильно чувствуете- не было у него детей, ибо он женщину не знал

Николай Никулин

А мастер был классный, просто фортуна дура, мимо ходила

Елена Кириллова

у нас в Питере была выставка Леонардо да Винчи, я ходила...очень понравилась, были выставлены макеты его изобретений....я была в шоке когда увидела макет деревянной подводной лодки, парашюта и костюма аквалангиста- выдающийся художник и изобретатель 15 века!!!

Николай Никулин

Америка для меня давно открыта, мне приятно что ты познаешь

Людмила Хандрыко

откуда дети у гея?

Елена Кириллова

вы правы, хотя гениальнейший из всех людей!

Людмила Хандрыко

мы его не знали и судим о нем по его делам но его "Монна Лиза" мне не очень понравилась а в остальном наверное он ГЕНИЙ

Елена Кириллова

я недавно была на выставке его, там были представлены макеты его изобретений, так представляете в 15 веке он конструирует деревянную подводную лодку, очень на современную похожа и много других удивительных вещей- абсолютный гений!

Людмила Хандрыко

еще меня поразило что только благодаря ему художники стали изображать человека анатомически правильно он изучал строение человека

Андрей Барышников

Да Винчи их знает.

Елена Кириллова

у него не было детей, он не знал женщину

Александр Слесарев

не считал,не знаю!

Елена Кириллова

он не знал женщину, следовательно и детей нет

Ольга Носкова

не знаю и сколько

Елена Кириллова

он не знал женщину....и детей небыло

Андрей

а где они сейчас ?

Роберт Трофимов

кажись бездетен

Роберт Трофимов

Потому как подозревают что он был инопланетянин (или иновременник из будущего)

Елена Кириллова

я тоже эту версию читала.....недавно была на выставке изобретений да Винчи, меня поразила подводная деревянная лодка, внешне она очень похожа на современные подлодки, кроме того макеты его танков, парашутов, аквалангов и мн. др. и это в 15 веке!!! Гениальнейший человек своей эпохи

Роберт Трофимов

тогда зачем же ? о детях=====протестировать или смутить?

Елена Кириллова

что бы заинтриговать....из моей практики общения на спрашивалке, если задаешь интеллектуальный вопрос, ответы в основном типа "на фиг-а тебе это" или иди ты в Что?Где?Когда?" и в таком роде 🙂

Игорь Калинин

а вы как думаете

Елена Кириллова

долгое время он прожил со своим учеником, которому оствил в наследство все свои изобретения и открытия....абсолютный гений 15 века!

Елена Кириллова

недавно была на выставке его изобретений....поражает!

Игорь Калинин

что вас поразил его аскетизм

Елена Кириллова

очень много....подводная лодка, парашут, пулемет и мн. других....и это в 15 веке!

Николай Богомазов

А кто их считал?

Николай Богомазов

Это почуму то?

Елена Кириллова

он не знал женщину, предпочитал мужчину......абсолютный гений человечества, а вот природа с ним пошутила....

Николай Богомазов

У многих гениев есть отклонения. а былабы у него жена дети вряд бы он столько открыл.

Елена Кириллова

возможно....хотя много примеров обратных, например у Менделеева 6 детей и 2 брака

Николай Богомазов

Первая не ужилась.

Первый Грех

никого вроде...

Первый Грех

что значит ок? я не не знаю...

Елена Кириллова

вы правы....он не знал женщину, детей небыло

Елена Кириллова

он гениальнейший человек 15 века, возможно был полностью погружен в науку и искусство

Первый Грех

да, мне он тоже нравился как гений)

Людмила Письменная

честно незнаю

Елена Кириллова

у него их небыло, ибо он женщину не знал

Людмила Письменная

гению было не до женщин... Столько открытий и знаний. Работал на человечество...

Ким Шакиров

Не сосчятать.

Елена Кириллова

😄 у него не было детей, ибо он не знал женщину

Ким Шакиров

Имею ввиду "детей2 по искусству, науке и изобретательству.

Владиас Дзеркалес

От Моны Лизы??

Елена Кириллова

у него не было детей, тем более что есть версия Мона Лиза- это автопортрет самого да Винчи....

Владиас Дзеркалес

Но он всю жизнь платил алименты...

Николай ......

а кто считал ?

Елена Кириллова

история.....он весьма, как бы сейчас сказали, медийная личность 15 века, гений: более 50 изобретений, архитектурные проекты, живопись (Мона ЛИза и др)....вполне естественно что о нем сохранилось много документальных биографических данных

Владимир Ильинов

не считал....

Елена Кириллова

нисколько ....и женщину не знал

Елена Кириллова

он великий художник, о таких много писали современники....

Владимир Ильинов

тогда желтой прессы не было...

Елена Кириллова

таким образом всё можно под сомнение поставить, мол сам не видел- не верю

Владимир Ильинов

он был человеком талантливым...но этот факт не проверить...