Наталья Чернявская

Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями от отдыха в Анапе,Геленжике. Что выбрать?

Ответы
Ел
Елена

я отдыхала дважды в анапе, в ведомственном пансионате, более менее понравилось, но был еще не сезон, май месяц, в геленджик нас возили на экскурсию и в сафари парк, там еще есть канатная дорога открытого типа, набережная в геленджике лучше, чем в анапе, гораздо длиннее и интереснее, вина примерно везде одинаковые, кормили нас в пансионате, поэтому в других местах я кушала редко, понравилось в новороссийске, темрюке, там еще есть музей военная горка под открытым небом, и намбигиузских водопадах, там еще недалеко утришский дельфинарий и парк кабардинка, дикарем не знаю где лучше отдыхать, предпочитаю организованный отдых с заранее обозначенным контигентом отдыхающих, но золовка с мужем каждый год отдыхают в кабардинке, останавливаются у одних и тех же людей в частном секторе, им нравится, я бы так отдыхать не стала, море красивое везде, в анапе оно мелкое и быстро прогревается вода, купаться можно уже в конце мая

Ел
Елена

на здоровье

Neo Gint

давно не был,в последний раз в 1989г. одна знакомая в прошлом году,отдыхала в Анапе и Мацесте,говорит сервис полный отстой,но не избалованному турецким сервисом ,и "советским челом",вполне прилично

Александр Капленко

Анапа, скорее детский курорт. Мелкое море более безопасно. В Геленджике, узкие пляжи прижаты к берегу и море поглубже. За инфраструктуру сейчас не скажу, давно там был

Александр Капленко

Мои дети с внучкой ездят отдыхать в Анапу. Я с ними, малыми, отдыхал рядом с Геленджиком в Дивноморском. Натерпелся жути. Море глубоковатое, но чистое в Геленджике похуже будет). Но с двумя своими пацанами чувствовал себя пограничником. Всё время на чеку.

Наталья Чернявская

да, с малыми так, не расслабишься...

Александр Капленко

Самым спокойным местом для меня был заливчик маленькой речушки, даже ручья, глубиной около метра с прозрачной колодезной водой, куда я притаскивал водный велосипед и мы изучали местную фауну

Александр Капленко

Маленькие хитрости Черного моря

Марина Скидан

В в Анапе была этим летом,теперь меня не заманишь туда калачом и бесплатно не поеду! Но вот в "Луне" останавливаться стоит! А так там хреново..

Марина Скидан

"Луна" конечно не дешево, 2500 сутки, но зато там первая полоса - первее некуда! То есть два шага до моря, море чистое и народа мало, а во вторых завтрак включен, плюс шикарная душевая! Вдвоем можно поместиться! Да и кондиционер повешен разумно! Не прямо на голову дует! Полотенца меняют часто и их много и они белейшие! Техника и видео исправны..Только там все обманывают! Ну шага не сделать чтоб не обсчитали! Да и вообще врут буквально на каждом шагу! Хотя в отеле с этим в порядке..Там не обманывают а помалкивают в основном..

Наталья Чернявская

понятно....

Марина Скидан

Ещё неплохо в Элладе но там хуже условия..Да и шумно там..

Oleg

В сочи были ужас на крыльях ночи. ездили с детьми все нервы истрепали болезни. РОТОВИРУС у детей и грязи. хотя деньги не малые отдали

Татьяна И.

Любила отдыхать в Анапе, но мне сказали, что рядом есть порт Кавказ, где грузят всякую химию, и течение как раз в сторону Анапы.

Татьяна И.

В Сочи нет очистных сооружений и все сбрасывают в море, а потом это все приплывает в Абхазию.

Наталья Чернявская

да, жаль, что везде по побережью проблемы с канализацией

Та
Татьяна

нам очень нравится Геленджик. это бухта в отличии от Анапы, там волн не бывает. особенно нравится Тонкий мыс. там песок.

Наталья Чернявская

а нам нравится когда волны...

Та
Татьяна

зачем лишний риск...

Наталья Чернявская

мы не боимся волн, так веселее

Валера Жуков

Геленджик то получше, оно горы рядом, сафари пак опять же, оно набережная там почище, аквапарк Золотая бухта не плохой

Валерий Калейкин

Сочи и все. Там мель и вода не очень. Край выделил 2 млрд . рублей в Геленджик, для очистных. Освоят или будут пилить.

Валерий Воробьёв

Не то ,не другое в сезон.И там и там народу и детей караул.Предпочитаю сентябрь Псоу,это граница России и Абхазии.

Наталья Чернявская

возьмем на заметку....

Валерий Воробьёв

Совхоз имени Ленина.В сентябре не так уже жарко и на порядок людей меньше.Цены меньше чуть ли не в половину,и с Абхазии уже местные инжир хурма и другие экзотические фрукты)))

Наталья Чернявская

там свободно можно жильё снять? или вы у знакомых были?

Валерий Воробьёв

С начало ездили семьей,после развода ездил один.В двоем или семьей проще снять жилье чем одному.))

Наталья Чернявская

понятно...

Тамара Федяева

В Геленджике только была, правда, давно, но понравилось. А вода в конце июня в Геленджикской бухте была ледяная!

Сергей Васильян

В Анапе не был Но говорят травы много там в море А в Геленджике был Там классно И набережная понравилась!👍

Григорий Стяжкин

анапа, пляжи,горячий песок,тёплое пиво,жаркое солнце,потные женщины,солёное море,

Киберпсихоз

была в Анапе,но давно.Лучше уж за границу ,наверное,да и по ценнику не отличается

Потомок Кочевника

анапа. при возможности выбираю этот город. и если повезёт санаторий " надежда".

Belich Roman

В Анапе был только в лагере... Сейчас иногда кашляю, но по другой причине... ;-))

Belich Roman

что-бы не зря...

Belich Roman

Почему Гумелев так легко согласился на расстрел, хотя дело против него не то, что нитками было шито, а просто предлагали отказаться от никому не нужных высказываний. ?

Наталья Чернявская

извини... засыпаю....

Belich Roman

;-))

Владимир Блинов

В "Геленжике" не был. А вместо Анапы лучше Геленджик и то после 5-7 сентября.

Наталья Чернявская

спасибо. а почему в это время?

Владимир Блинов

Отвечаю по серьезному: 1- оплата жилья, 2-купаться лучше в "голубой бухте" или на "тонкий мыс".

Маша Маш

Лучше Геленджик...Дивноморск по пути... Анапа, пляжи закрыты санаториями...

Наталья Чернявская

Дивноморск...интересно, погуглю....

Маша Маш

Посмотрите, там много мест, где можно отдохнуть без суеты...

Наталья Чернявская

там галька? и еще любим когда сразу глубоко🙂

Маша Маш

Дивноморск, 20 минут не доезжая до Геленджика на машине, там указатели отличные, близкий пляж, галька, сразу глубина и красивейший городок.

Наталья Чернявская

спасибо...рассмотрим👍

Sergej Sklyarov

У каждого свои запросы на "свой" отдых и рекомендации здесь не корректны !

Михаил Цыбулин

Геленджике...Не знаю...Бывал и там и там...Поздно уже...Море остыло...

Наталья Чернявская

в будущем году нагреется и нужно будет выбирать☺️