Во
Ворон

Когда на самом деле родился Иисус Христос?

Ответы
Ульяна

У католической церкви 25дек в православной 7 янв. Один и тот же день, но по разным календарям. Когда же точно родился Спаситель, и в древности не было известно. В Древней Церкви дням рождения вообще не придавали особого значения

Ульяна

Исполнить закон божий: найти и спасти погибающих : свидетельствовать об истине : заплатить за грехи наши: разрушить дела дьявола : дать нам жизнь вечную. Причин больше, не помню еще

Ульяна

Начать жить по законам Божьим. И мир изменится

Во
Ворон

Наверно делать то что Иисус ходил о рассказывал о своём Отце

Ульяна

Согласна. Ладно, пошла я на процедуры. Благодарю за разговор. Хорошего дня Вам

Во
Ворон

И вам положительных эмоций

Вместо Солнца

хотите отпраздновать его ДР?

Виктория

В седьмом веке до нашей эры.

Виктория

Они пришли в Иерусалим,потому что родился царь.А где искать царя? Просто в определённый момент волхвы поступили по логике,и ошиблись.А звезда и привела их в Вифлеем.Она же остановилась над домом где был Иисус.

Во
Ворон

Ну нет это ваши личные возможно доводы, но все равно я уважаю ваше мнение но лучше опираться на то, сто библия говорит, Бог никогда не ошибается,я понимаю, мы должны размышлять но опираться исключительно на священное писание

Виктория

А Библия об этом и говорит.И не Бог ошибся,а волхвы.Это ваши домыслы по поводу дьявола.Про него в истории о волхвах и речи нет.

Во
Ворон

Ну да все поверхносно,. Но библия глубже

Виктория

Глубже.И она говорит,что Бог един Творец есть,и нет другого.И у Христа сначала собрались иудейские пастухи,а потом язычники-волхвы,потому что Христос пришёл для всех.Пастухов привели Ангелы.Значит и волхвы пришли по Божьему научению.

Rokinrou Darkless

neznayu govaryat chto 2016 let ispolnitca)

Светлана Войцеховская

Этого никто не знает!!

Светлана Войцеховская

Никто не может высчитать,т.к. в те времена звезды находились на других местах,регистрировать младенца приносили не в этот же день,а через месяца и даже больше.

Светлана Войцеховская

По ним высчитывают .когда родился Иисус. А Иисус родился тогда.когда ,как пишется в Библии,на небе светила Вифлиемская звезда.т.е. Юпитер имел накладку с..(дай бог памяти...)с другой планетой. Вот и высчитывают ученые.когда это было,но пока все безрезультатно.

Светлана Войцеховская

Я о таких ученых не слышала. Знаю,что редко встретишь ученого,который не почитал бы Бога. Да и в Библии написаны не новые знания,а старые Ведические истины,которые сохранились и умножились в Индии. Истина одна.

Евгения

где то в октябре...

Евгения

мне кажется вы и сами знаете...

Евгения

Потому что вопрос очень хороший!)))А главное своевременный!

Во
Ворон

Ну а все таки пожалуйста,может другим будет интресно

Евгения

холодно зимой в Израиле...не мог Иисус родиться вхлеву для скота.

Евгения

Так дополните...

Во
Ворон

Тогда надо открыть библию Лука 1:5

Валентина А

А это важно?

Во
Ворон

Думаю да,а то у кого зимой а у кого осенью

Валентина А

А разве не важнее день смерти?

Во
Ворон

Важнее но рождение помогает например в хронологии событий

Татьяна Мирошниченко

25 декабря

Татьяна Мирошниченко

Только библия? Вы святые писания других религий держали в руках?

Татьяна Мирошниченко

Вот а я его ещё не читала,но мне обещали на русском языке. Спасибо что напомнили

Во
Ворон

Но я не предпочитаю, а обязую себя обучать по библии

Татьяна Мирошниченко

Это ваше право. И оно же же отменятет святости других литературных источников,почитаемых в иных религиях

Во
Ворон

Я знаю, что Бог дал святость библии,а остальных не уверен,хотя проявляю уважение,.у Бога один источник истины

Виктор Бахышов

14 марта

Виктор Бахышов

Даже ваш день рождения соответствует дате его появления на свет

Виктор Бахышов

Просто какое имеет значение когда если он воскрес после распятия и живет в тех кто в него верит сейчас