Виталий Филимонов

Почему в поездах стоп-кран красного цвета, а в самолетах синего?

Ответы
Ол Райт

потому что - поезд едет по земле (она красного цвета), а самолёт летит в воздухе - воздух синего цвета. Но думаю, что стоп-краны в самолёте - это скорее всего чисто для психологии, чтобы пассажиры чувствовали себя увереннее, будто в случае опасности можно дёрнуть стоп-кран... Но ведь это же невозможно - ведь у самолёта нет таких колёс, как у поезда - ну и как он будет тормозить ???

Дм
Дмитрий

Все гораздо проще - в самолетах их нет))

Ол Райт

просто немного людей знают, где в самолёте установлены стоп-краны....об этом можно спросить стюардессу, она подскажет....

Дм
Дмитрий

А это идея!!!

Ол Райт

жаль, я не летаю, а то бы спросил обязательно....

Дм
Дмитрий

Я тоже уже давно не летал.... Но при первой же возможности спрошу))

Галина Гусева

Потому что стопкраном останавливают поезд также как и красный сигнал светофора останавливает поток машин и пешеходов. А вот при срабатывании стоп-крана в самолёте полёт продолжается. При этом тело летит в одну сторону, а душа - в противоположную. Нет смайликов, я бы подарила улыбочку!

Дм
Дмитрий

Классный ответ!!!! :-):-):-)

Людмила Бояркина

Не представляю в самолете стоп-крана.Вы Дмитрий-шутник.Хотя, прецендент в изни был,Когда мы летели в самолете и моему сынишке,тоже ,кстати Дмитрию,заложило ушки.Он громко сказал:"Мама,давай выйдем!".Пассажиры посмеялись.

Дм
Дмитрий

Прикольно ))) это же вопрос с подвохом! Но многие на него покупаются )))

Татьяна Вяткина

Мне тоже интересно, почему? Ну на верно на земле красный цвет, человек воспринимает, как опасность,волнение, возбуждение...а вот синий спокойный цвет....значит нужно спокойно принимать решения...

Юлия Леонова

везде, где есть, стоп-кран только красный, обратить внимание! А вот самолет остановить на лету..... ну - супер-вопрос! С юмором. у вас. все хорошо!

Дм
Дмитрий

Спасибо. ))) на самом деле это вопрос с подвохом. Многие на него попадаются))

Артёмка Алиханян

Ни когда не летал в самолётах,но могу предположить,что в самолёте не стоп кран,этот рычаг нужен для выпуска из салона кислорода ))

Света Сила

Красно-серый, это корпоративный цвет ж/д. А на самолетах применяют не синий, а небесно-голубой металлик 😜

Дм
Дмитрий

Я думаю, что надо подумать, а то это уже слишком!!!

Света Сила

Согласна. Ушла в думную.

Дм
Дмитрий

Далеко не уходите, там страшно!!!

Света Сила

С приходу прстою

Дм
Дмитрий

))

Gulnara Turebekova

видимо оттого, что самолеты летают в воздухе, а там небо рядом, а оно синее. А в поездах просто чтобы видно было

Асажж Вентресс

А в самолетах не синего, где вы видели его синий в самолетах, в самолетах стоп-кран выкрашен в цвет невидимки

Дм
Дмитрий

Это вопрос с подвохом ))

Асажж Вентресс

Подвох старый очень и всем известный

Дм
Дмитрий

Как оказалось - не всем )))

Татьяна Франкив

Вот уж не обращала внимания,в следующий раз полечу посмотрю специально.Думаю под цвет неба,там всё голубое.

Guldana Elshimanova

Самолеттің стоп краны көк болған себебі, аспан көк. Ал поезд, жер қара не қызыл боп көрінеді. Содан шығар...

Дм
Дмитрий

Чего?

Guldana Elshimanova

И мне, и тебе не ясно.

Анюта :*

потому что когда будешь выпадывать с поезда то расфигачишь все в кровь,а с выпадывать с самолета в небо xD

Юлия Бондарева

хм может потому что самолет в воздухе и он цвета неба....а поезд на земле и цвета огня...ай да фиг знает)))

Дм
Дмитрий

В самолетах нет стопкрана )))

Андрюшка

да и вот объясните мне почему на параходе он черный а на космическом корабле прогресс вообще розовый?

Дм
Дмитрий

Вот и мне интересно!!

Лена Comme_Il_Faut

из поезда если выпасть - сразу кровь. а из самолета - пока долетишь до земли - испаришься или посинеешь

Дм
Дмитрий

Классный ответ! Такого я еще не слышал )))

Лена Comme_Il_Faut

я старалась

Дм
Дмитрий

))))

Анастасия Земскова

Не остановился поезд- кровь под рельсами, не остановился самолет-улетел в чистое синее небо

Дм
Дмитрий

Прикольно ))

Оксана Бомбизова

Вау, оригинально, прям уделаюсь. А в экономе, бизнес-классе и в первом классе одного цвета?

Дм
Дмитрий

В бизнес классе со стразами )))

Валентина Коровенкова

Не пейте в самолетах тогда и сто-краны мерещиться не будут! Интересно что вы дернули?

Просто Человек

😆😄😅👍👍👍 В Самолёте????? Круто. Так выпускают же без парашута.

Просто Человек

Понятное дело. 🙂

Дм
Дмитрий

Многие отвечают, что под цвет неба))

Просто Человек

Прикидываю. Ещё в школе такой был прикол. Так же как и на подводной лодке.

Дм
Дмитрий

Ну многие его не знают))

Нина Владимировна

Очевидно, на большой высоте цвет воспринимается по другому, меняется цветоощущение

Дм
Дмитрий

Да, наверное))) правда в самолетах нет стопкрана))