Yaroslav Kleshnin

Придут ли наука с религией к общему знаменателю(Ваше мнение)?

Ответы
* Саша *

уже давно были секты в которых теория эволюции и библия было одно и тоже только разными словами. Настоящщая наука никогда не сольется с религией, ведь цель религии не знания а слепое поклонение. К тому же даже религии не на найдут общий знаменатель, они всегда тормозили науку, если их слить воедино это будет настоящее мракобесие :-):-):-):-):-)

Евгений Селезнев

Наука и вера пребывали некогда в согласии. Религии были созданы чтобы разделить науку и бога. Если религий уже не одна сотня, какой уж тут общий знаменатель? Читайте о Ведической культуре, Ведической цивилизации.

Lora Karlash

противоположность) хотя это толкатель развития) закон единства и борьбы противоположностей срабатывает и здесь)

Людмила Лынюк

Нет не придут, в религии все туманно и ничего определенного, а в науке имеется хоть какая то определенность

Юля Маренец

Нет Они противоречат друг другу наука не верит в чудеса в то время как религия на них основана!!!

Нина Тихонова

Уже приходят. Пример тому академик Маслов и его книги и сайт "Откровения людям Нового Века"

Umar Irresistible

нет.они не как не совместимы, но в куране есть писание которая щас только наука доказывает

Konstantin Kazakov

Такое уже происходит, находится компромисс, но в радикальных вопросах теологии - вряд ли.

Марина Корсунова

Нет, религия основана на божьем участии, а наука объясняет все с научной точки зрения.

Ан
Анна

навряд ли.... потому что и то, и другое нужны человечеству именно по отдельности.

Оксана Долгорукова

Это вечный спор. Может и прийдут..., но это будет последний день на Земле

Anna Ivanovа

Я думаю ДА!! Только на это понадобиться немало времени!!!!

Елена Евсеева

нет,это две разные вещи которые будут соперничать вечно

Настасья Грабок

Это возможно, но ещё ооооочень не скоро это произойдёт

Полиграф Полиграфович

Думаю, что да. Они уже приходять к обещму знаменателю.

Юлия Коваль

все может быть,но вот только когда это будет))))

Соня Радужная

нет, никогда, ибо они противоречат друг другу

Татьяна Данилецкая

с точки зрения здравого смысла это и не нужно

Соня Радужная

Нет, никогда, ибо одно противоречит другому

Татьяна Ларина

А Вы,что научный сотрудник или верующий....?