Ал
Алексей

Музыка Pink Floyd хуже музыки Игоря Стравинского, но лучше музыки Арнольда Шёнберга. Почему?

Ответы
Людмила Варивоцкая

На вкус и цвет,как и на жанры музыки,товарищей нет..Когда-то по 8-ой класс были уроки музыки в школе.. Сейчас только в начальной школе остались.. Досадно.. Ребята растут и мало знают направления музыки.жанры.. А ведь и "Pink Floyd" ,и музыку Стравинского дети слушали.. Сравнивали... В каждом произведении учились услышать ребята главную тему.. Я учитель музыки с 50-летним стажем..😉

Ал
Алексей

Спасибо Вам!

Людмила Варивоцкая

🌈☀️Солнечного настроения Вам в каждый новый день Вашей долгой жизни в любви!💃

Yts - 62

Нельзя сравнивать. Шёнберг вообще несравним! Его надо понять. Хотя бы "Уцелевший из Варшавы" внимательно послушать. Стравинский и Шёнберг-авангардисты, а "Пинк Флойд" - тяжёлый рок, который, как и джаз, отноится к разряду популярной музыки. Упор на мелодизм. А эти два гения мыслят образами.

Ал
Алексей

Pink Floyd тяжёлый рок?????

Yts - 62

А какой же? Не такой, конечно, как "Цепеллины" или "Дип Пёрпл", но классифицируется также. Ты давай, поучи профессионала. Я 22 года только в ДДТ поиграл, не считая "Алисы", "зоопарка" и ещё не очень известных команд типа "Облачного края"

Ал
Алексей

Не нашел..где учил...тебя...

Yts - 62

Взял под сомнение принадлежность Pink Floyd к тяжеляку.

Ал
Алексей

Не ДДТ ж...

Yts - 62

Кстати, ДДТ в своё время была чётко ориентирована на Pink Floyd. Есть такая песня "Ветры с тобой")старая, конца 80-х) Там покойный Никита Зайцев шикарное соло сыграл в манере Гилмора

Наталь

Мне кажется, что применительно к музыке сравнительные степени "лучше-хуже" использовать не стоит. Поскольку о вкусах не спорят. Лично мне Шенберг кажется интереснее Стравинского, но ни тот, ни другой не сопоставимы с Пинк Флойдом хотя бы в силу разножанровости.

Ал
Алексей

Я про новаторство в музыке...сравнение для подогрева...

Неголубой Огонёк

музыка пинк флойд лучше любой классики, ибо это признано самими классиками и академическими оркестрами, играющими Pink Floyd в классической оранжеровке естестно

Неголубой Огонёк

да тот же ролинг стоунз

Ал
Алексей

Пока там был Мик Тэйлор...но не совсем блюз...

Неголубой Огонёк

да кто угодно, хоть Мади Уотерс, хоть ББ Кинг

Ал
Алексей

Я вас умоляю...там 3/4...

Неголубой Огонёк

😄везде?

Андрей Будняев

Мне ещё Ортик Отажонов и Широли Жумаев нравятся...Ну и Флойды,акромя Амагамы и Трубача у врат....

Андрей Будняев

Но хоть на рожи посмотреть.Впервые увидел на концерте с ДиВиДи Алан Парсонса.Такой бугаина.А басист Озрик Тэнтаклис вааще вылитая японская женщина..Барабанщик у Крис Ботти-девушка..

Ал
Алексей

На концерты покататься?

Андрей Будняев

К нам такие не приезжают..Далеко и дорого куда то отправляться.Центр.азия,Ташкент.

Ал
Алексей

В таком случае видеформат хорошее подспорье...

Андрей Будняев

Да.С юности меломаню.Тогда инфы никакой не было.Вся шла с конвертов винила,журнальчики Поп фото,и советский журнал Ровесник с Арт.Троицким.

Dilirium T

Пинк Флойд, как Пинк Флойд, закончился после «The Piper at the Gates of Dawn»и ухода Сида, лично моё мнение

Ал
Алексей

Сид всё равно бы ушел...а сольно он такого навертел...

Dilirium T

Это да, просто потом начался Пинк Флойд по Уотерсу. «Блюдце полное секретов» читали?

Ал
Алексей

Да. Читал. И Уотерс по мне сделал Пинк Флойд великими.

Dilirium T

Согласен с вами и он же его «прикончил», хотя «Final Cut” слушаю наравне со «Стеной»

Ал
Алексей

Прикончил Гилмор...

Юр
Юрил

Музыка хорошая..Но построена на эффектах концерта ...Пиано не нужны спецэфекты

Ал
Алексей

Не люблю такую музыку. На Бон Джови месяц назад жена уговорила...не зашло.

Юр
Юрил

Дело не совсем в музыке...В постановке концерта

Ал
Алексей

Файер шоу...?

Юр
Юрил

Именно шоу

Ал
Алексей

Что там необычного?

Романа

Это исключительно Ваше субъективное мнение! Так почему Вы так считаете?)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не могу удержаться, моя любимая Real Story. Игорь Стравинский приехал в Рим и взял в аэропорту такси. И с изумлением прочитал на табличке на торпеде, что хозяином таксопарка является ...Игорь Стравинский. "Ваше такси имеет отношение к музыканту Стравинскому?" - спросил Стравинский у таксиста. "Да Бог его знает. Я не знаю ни одного музыканта. Я далек от музыки. И Стравинский - не моя фамилия, а хозяина. Моя фамилия - Пуччини".

Романа

))))

Надежда

у моей свекрови девичья фамилия Шенберг...за что она и поплатилась.

Ал
Алексей

Странно. Дядька в вашем городе почти всю жизнь прожил...Батрушевич...никто не трогал.

Надежда

Она урожденная москвичка была..ей даже выучиться не дали.Закончила какой то учительский курс... как в войну выехали в Волгоград так больше не позволили вернуться.

Ал
Алексей

Бабушку то же в Сталинград вывозили...но вернули только во Владимир.

Надежда

из-за фамилии?

Ал
Алексей

Да. Две тетки сели. То же потом во Владимире осели.

Надежда

что тоже немецкая? Свекра блокадника в 14лет...в 68 году😳 в Ленинград не впустили...

Вячеслав Алёхин

Не знаю прослушал все альбомы, понравилась одна песня. имхо

Ал
Алексей

Все альбомы кого...

Вячеслав Алёхин

Pink Floyd.

Ал
Алексей

Вячеслав. Если не затруднит. На какой аппаратуре слушали. Источник ... Винил...CD... Почему не понравилось...

Вячеслав Алёхин

На своей, звуковая карта asus dx, усилитель pioneer a-30, акустика yamaha f700, есть еще сабик velodyne eq-max 10. Слушал flac, то есть считай копию cd диска. Очень скучная и нудная, нет с точки зрения музыки всё профессионально, но как по мне очень она не эмоциональная, ощущения что она без "души". имхо

Ал
Алексей

FLAC сжатый...спасибо за подробный ответ.

Вячеслав Алёхин

Я в курсе, но разница с сd минимальна и уж точно не хуже винила. Хотя зависит от музыки и источника с которого делали носитель или файл. У другой музыки таких "проблем" нет...

Сергей Сергей Журавов

на вкус и цвет... разные звуки по разному раздражают мозг..

Ал
Алексей

На такой случай есть 4:33.

Людмила Бондаренко

На любителя)у меня знакомый только его и слушает)первый)

Людмила Бондаренко

Не смогу,к сожалению,он сейчас уехал,сам играет на гитаре бесподобно,с таким надрывом)0

Ал
Алексей

Надрыв ещё не бесподобно...

Людмила Бондаренко

Есть варианты?

Ал
Алексей

сколько угодно...

Людмила Бондаренко

Давайте

Людмила Тарвид

Я думаю, потому что там все-таки присутствует мелодия.

Ал
Алексей

Мелодия у всех троих есть.

Людмила Тарвид

Насколько знаю, у Шенберга вообще мелодия отрицается.

Ал
Алексей

Мелодию отвергал "Портсмут Оркестра"... послушайте...

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Я не поклонница этой музыки, ничего сказать не могу

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Нет,это то,что первое попалось под руку

Ал
Алексей

Аж выдохнул ..

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

))).. ну мне же нужно было что-то быстро показать в примере...

Ал
Алексей

Отмазаться хотели......)/

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

)))... не совсем

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

О вкусах не спорят. Для меня Rainbow лучше Дип Пепл

Ал
Алексей

Ноты знаете?

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Причем здесь ноты- музыка или цепляет или нет.

Ал
Алексей

Как может цеплять то, что сыграно кое как..записано отвратительно...и на трёх аккордах...без сложных гармоний...

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я бы не сказал что у выше упомянутых групп примитивные аккорды. Однако..кто то Кисс не любит,я признаю что AC DC супер группа,но мне она неинтересна

Ал
Алексей

Два такта у баса...и гитарный соль минор...все..весь хард рок на этом закончился...

Алла

Боже мой! Разве можно сравнивать несравнимое?

Ал
Алексей

Это как раз сравнимое....

Алла

Рок и хоровая духовная музыка? Ой ли?

Ал
Алексей

Атомное Сердце Матери...послушайте... пожалуйста...

Алла

Неожиданно..

Алла

Сложная вещь для хора. Много диссонансов

Ал
Алексей

ЭХО...там без хора и оркестра...но сама структура...

Валерий

А что это вы тут стандарты устанавливаете?

Ал
Алексей

Это тема для серьезной дискуссии....

Nick Moslem

А мне Pink Floyd нравится больше Стравинского

Ал
Алексей

Уже хорошо.

Никита Анохин

Стравинского и Шёнберга знаю, Pink Floyd - нет!

Анатолиевич

дело вкуса, кто то и от бузовой отлетает