Ва
Василиса

В Союзе были деньги - не было еды. Сейчас еды полно , но нет денег. Что изменилось ??

Ответы
Виктор Шаламов

Состояние когда в кармане есть деньги, но в продаже не найти нужного товара, в моральном плане переносится намного легче, чем состояние когда вокруг витрины ломятся от товаров, а денег даже на хлеб нет. Вот это и изменилось: в моральном плане стало намного тяжелее.

Shlooz Shlooz

Еда - немного некорректно. В Союзе были продукты питания. Базовые. Сейчас развитая кулинарная индустрия - так называемая еда. Тогда приходилось больше готовить самим. Сейчас в этом нет такой необходимости, если есть возможность оплачивать чужую кулинарию.

Николай Туркин

Если перефразировать О. Хайяма , то лучше голодать , чем жрать , что все попало . В Союзе пальмовым маслом не кормили поэтому и рудименты не превращались в хвосты на который каждый "халявщик" готов сесть .

Ни
Николай

В СССР ели всё,что можно было"достать".Мало что можно было купить,именно"доставали"или хватали то,что"выбрасывали".

Николай Туркин

В СССР хлеб не зеленел через два дня , а делался сухарем . А очередей за ним не было . Хватит врать . И по помойкам никто не шастал в поисках пищи . 🖼

Ни
Николай

Ещё как шастали.Всего доброго.

Николай Туркин

Удачи !

Наталья

Денег нет, но машин столько, что ежедневные пробки выматывают по страшному. Может надо людям вместо машин и путешествий еду покупать? А то такие худые ездят на своих красивых и не очень машинах.

All Марк

Тогда и плитки столько в городе не было. Были деньги, не было платных парковок, теперь платных парковок море, нет денег. Кароче поменялось название "пирамиды" )))))

Nick Moslem

🖼Это когда и где не было еды в Союзе,окстись,девочка.Дифицит продовольственных товаров возник при умелом руководстве Горбачёва,т.е.после 1985 года!

Ва
Василиса

До 85 меня не было.

Nick Moslem

Почему же Вы делаете такие заявлерия о СССР?

Farhod Tomson

еды не было? мы что все сдохли тогда от голода? еды сейчас полно... колбаса из сои, тушенка из рогов и копыт, печенье из нефти и т.д.

Ва
Василиса

В 30-тые годы умерло 20 мл-нов чел. Голодомор -называется.

Farhod Tomson

в 30-е год, ВОЗМОЖНО умерло 20 млн человек, а потом?

Григорий Таланов

тогда лгали и сейчас лгут и обворовывают-так что ничего,только в слюзе жиды втихаря грабили и убивали а сейчас в открытую

Sergio

В Союзе не было еды, но не у всех. Сейчас нет денег, но не у всех. Изменились критерии к тем, у кого есть и то и другое.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

еды было много.. хорошей меньше... но можнобыло вести свое хозяйство.. корма копеечные топливо и л энергия тоже..

Александр

Помню в "Крокодиле" стишок:
Заедая маслом сало, ловит волны Би Би Си
И вздыхает - Точно. Мало. Мало пищи на Руси.

Ариф Абдурахманов

в союзе были и деньги и много хорошей без лекарств и химии еды а теперь одна химия ни кому не нужная

Юрий Лагун

Изменился общественный строй (общественная формация). Пришёл в страну капитализм, бандитский...

Маргарита Злющая (77Мск)

Ничего не изменилось. Во все времена, были люди, которые умеют зарабатывать и едят хорошую еду.

Лея

В Союзе люди каждый год за границу не летали отдыхать....и по кафешкам да по клубам не ходили)))

Просто Знакомый

В Союзе с голоду никто не умирал, но за квартиры и наследство друг друга не убивали.

Алексей Лушин

Вот когда и деньги есть, и в магазине всего навалом, но неохота. Вот это страшно!

Владимир Строганов

В Союзе..дене было мало,поэтому не хватало на вкусную еду..Я из Москвы возил.

Т)
Татьяна )))))

У кого как.. и в Союзе некоторые на одной картошке жили и сейчас так же..

Котик - Наркотик )))

В союзе никто не голодал - там был дефицит определённых продуктов