Константин Ра... Ду

Может ли каждый если захочет стать гением?

Ответы · страница 7
Ма
Маков~Цвет

вряд ли. одного желания мало.

Константин Ра... Ду

...чтобы что то утверждать надо как минимум всё на себе любимой проверить. У меня и у генерала Савина на этот счёт своё мнение есть... Всё можно если сильно этого захотеть и включить мозги и Волю. И главное с кем поведёшься...
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487
*"Мозг и я - это не одно и тоже" - Татьяна Черниговская https://vk.com/video946346_456239026?list=454f83edd9c78d6c49
* говорят,что гениальность это 99% трудолюбия.
**
Из коменнтариев моего оппонента..."С точки зрения педагогики, и эксперименты соответствующие были, по сути каждый ребенок способен развить в себе, уже имеющиеся с рождения способности, до талланта и более, если дать ему на это возможность. И тем ярче проявляются способности чем более верит в себя ребенок, в этом секрет. Где то в начале 20-го века в СССР была организована специальная школа, куда брали всех, кто пожелает, обучали детей в произвольной форме, давая полную свободу на развитие личности, результат превзошел все ожидания, все дети получили превосходное образование, позже каждый отметился в той или иной сфере жизни выдающимися достижениями. За основу был взят подход школы Л.Н.Толстого".
***Татьяна Черниговская в Сбербанке. Почему мозгу нужны трудные задачи

Ма
Маков~Цвет

это да. но система блокирует развитие - ей гении не нужны..

Константин Ра... Ду

...да. Этому больному обществу с его больным и неправильным потребительским мировоззрением ничего прогресирующего и перспективного для всех жителей Земли не надо. Только для кучки больных на всю голову людей (например проект "золотой миллиард").

Константин Ра... Ду

Если внимательно этот ролик посмотретть, то есть шанс понять, что Разум может существовать и без физического тела.

Просто Алла

терпение и трут всё перетрут

Константин Ра... Ду

не без этого... И Волю надо не забыть при этом включить. А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487

Просто Алла

Конечно....про чтоо я не пойму включать...

Просто Алла

Вы не со мной уже начали.....

Олег Таб

запросто,если придет в ясли..

Константин Ра... Ду

...не понял на счёт ясель. Посмотри этот ролик. *А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487

Илья Васильев

Может быть шоковой терапией.

Константин Ра... Ду

...не обязательно. Достаточно с детства иметь здоровое и правильное мировоззрение и соответствующий социум со здоровым и правильным мировоззрениемВот мой вариант оттвета . Всё можно если включить мозги и Волю. И главное с кем поведёшься...
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487

Анатолий Муйтуев

Ползающий, летать не может...

Анатолий Муйтуев

Вполне разумные цитаты разочарованных в людях классиков.

Константин Ра... Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидел, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь"

Анатолий Муйтуев

Добро! К сожалению все это принимать и исправлять уже поздновато, мне семидесятый пошел, осталось жить то с Гулькин хрен. Всего вам доброго. Отец мой!

Константин Ра... Ду

...программа жизни сегодня 150 лет. и ты можешь прожить эти годы сполна. Правда для этого надо позволить себе любимому учиться. В 60-т только заканчивается юность и начинается зрелость... Правда только для тех кто не перестаёт учиться, а кто перестаёт учиться начинает медленно умирать (старческим маразмом это ещё называется)... Или дедушка Альцгеймер посетить может.
*Есть такое изречение: "Живи так, как будто умрешь завтра, учись - как будто будешь жить вечно". И словянская "умирать собрался а рожь сей (рожь вместо жито)".
**И позволить, наконец, себе понять смысл этих слов, что "Нет предела только Вселенской Любви и познаниям, а всё остальное конечно"...
*** Есть Беларусская пословица "Что мучает, то и учит".
****Умный всю жизнь учится,а дурак и так всё знает.
***** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". У. Черчиль.

Анатолий Муйтуев

Спасибо! Вы полны оптимизма.🤝

Владимир Разувакин

Нет Им можно только родится

Константин Ра... Ду

У меня и у генерала Савина на этот счёт своё мнение есть... Всё можно если сильно этого захотеть и включить мозги и Волю. И главное с кем поведёшься...
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487
**

Владимир Разувакин

Способными это да, можно выучить и зайца. Я о гениях

Константин Ра... Ду

...вот и проверь эту информацию на себе лбимом. что мешает?

Владимир Разувакин

В следующей жизни проверю🙂

Константин Ра... Ду

...должен тебя разочаровать следующей жизни с таким отношением км этой не будет... 100%.

Сергей Федин

Может стервец если захочет.

Константин Ра... Ду

Да...*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487

Трофимов Владимир

в теории да, на практике нет

Константин Ра... Ду

У меня и у генерала Савина на этот счёт своё мнение есть...
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487

Юрий Васильев

а мозги насыпать через что?

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Юрий Васильев

а это не совесть по крестьянски своими словами?

Константин Ра... Ду

Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛО ВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь").

Юрий Васильев

это я уже слышал, оскатиниться не желательно, хотя бывает

Юрий Васильев

каждый сам выбирает свой путь

Вадим

может , но не рекомендуется

Константин Ра... Ду

Да мусора много...А притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями. Так?

Вадим

мусор отсекаю как повтор )

Константин Ра... Ду

если бы ты в школе не повторял таблицу сложения, то до сих пор не знал бы как считать и писать...

Константин Ра... Ду

и дальше упирайся... Удачи на пути к Истине своей дорогой.

Вадим

ты научил , своей притчей )

Василий Кротов

Да.....если захочет им быть...

Константин Ра... Ду

Согласен... и не только я. *А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487

Сергей Хрулёв

Как бы не хотел - не станет.

Константин Ра... Ду

каждый думает то. что хочет думать... Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Сергей Хрулёв

А Вы про гениальность. Это даже не редкость, это редкая случайность.

Константин Ра... Ду

не думаю... и если тебя не устраивает то, что ты увидел, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
(Редьярд Киплинг"Заповедь").

Сергей Хрулёв

Ты заставляешь меня спорить, доказывать и думать как ты. Это, кстати, тоже отличительная черта... Диалога не будет, всё.

Константин Ра... Ду

...удачи на пути к Истине своей дорогой.

Djenni Djenni L

Не каждый, но многие могут?

Константин Ра... Ду

...согласен. Всё можно если включить мозги и Волю. И главное с кем поведёшься...
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487
**

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Ва
Валентина

каждый гениален по своему)

Константин Ра... Ду

...да. Но свой безграничный потенциал надо ешё позволить себе любимому увидеть и раскрыть включив мозги и Волю для этого. Всё можно если сильно этого захотеть ... И главное с кем поведёшься...
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487
**

Олег Суроткин

каждый сам по своему гений

Константин Ра... Ду

Согласен... И у генерала Савина на этот счёт своё мнение есть...
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487

Владимир

Неа. Элиту еще не отменили.

Константин Ра... Ду

*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487

Игорь Анатольевич

нет......не дано свыше...........

Константин Ра... Ду

Каждый думает то, что хочет думать... У меня и у генерала Савина на этот счёт своё мнение есть...
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487

Игорь Анатольевич

это, в дальнейшем, очень дорого будет стоить экспериментируемому.......

Константин Ра... Ду

С дуру всё может быть... Рассказать притчу о Правде?

Игорь Анатольевич

Мне?... Нет, благодарю..........

Алксандр

Может, если очень захочет.

Константин Ра... Ду

...да. Если сильно захочет и включит Волю для этого. Рассказать притчу о Правде?

Валерий Шилов

Милтон Эриксон, википедия

Константин Ра... Ду

*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487

Эр
Эрнест

ну если в игре в наперстки

Константин Ра... Ду

*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487
**