Сергей И Ирина

Будут ли умершие жить снова?

Ответы · страница 11
Davron Mukhuddinov

Они всегда живут.

Нина Слепова

Да, они находятся в памяти у Бога. Библия говорит: "Он Бог не мёртвых, а живых, потому что для него все они живы".http://o53xo.nj3s433sm4.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=cnUvJUQwJUJGJUQxJTgzJUQwJUIxJUQwJUJCJUQwJUI4JUQwJUJBJUQwJUIwJUQxJTg2JUQwJUI4JUQwJUI4LyVEMCVCNiVEMSU4MyVEMSU4MCVEMCVCRCVEMCVCMCVEMCVCQiVEMSU4Qi93cDIwMTQwMTAxLyVEMCVCRCVEMCVCMCVEMCVCNCVEMCVCNSVEMCVCNiVEMCVCNCVEMCVCMC0lRDAlQjQlRDAlQkIlRDElOEYtJUQxJTgzJUQwJUJDJUQwJUI1JUQxJTgwJUQxJTg4JUQwJUI4JUQxJTg1LSVEMCVCMiVEMCVCRSVEMSU4MSVEMCVCQSVEMSU4MCVEMCVCNSVEMSU4MSVEMCVCNSVEMCVCRCVEMCVCOCVEMCVCNS8

Наташа Поль

никто не умирает

Сергей И Ирина

Но верно,потому,что только Библия является Словом Бога и они хотят полностью ему следовать."Освяти их истиной. Твоё слово есть истина".(Иоанна17:17). Библия одна по всему миру и текст поменять не возможно и грешно.

Наташа Поль

тем не менее сектанты меняют

Наташа Поль

ну я видела, просто по-моему меняют тексты. чуть-чуть другие. я сама не понимаю зачем.

Наташа Поль

нет, откуда мне вспомнить. я не стала особенно читать искаженные тексты

Сергей И Ирина

Ну если появятся вопросы пишите не стесняйтесь!

Николай Богомазов

Такие факты есть

Ольга Черкасова

Иоанна 5:28, 29 Там говорится : Все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут : кто делал добро - для воскресения жизни, а кто поступал порочно - для воскресения осуждения.

Николай Богомазов

Уже сейчас есть случаи переселения душ умерших в тела новорожденых.

Николай Богомазов

В прессе.

Ольга Черкасова

Читайте Библию она полезнее чем пресса.

Николай Богомазов

Из всякого правила есть исключенич

Михаил Калашников

как франенштейн!

Сергей И Ирина

А что с ним произошло напомните,пожалуйста.

Михаил Калашников

доктор накопал трупаков, сшил их, потом оживил получившееся создание молнией

Сергей И Ирина

Ну вы сильно унизили Бога-он на много мудрее это будет делать!

Костя

да...в виде зомби!

Олесичка.

Интересно ,почему так думаете?

Костя

ну умерли же, похоронили, потом откопали и...зомби!

Не
Немолодой

В памяти живых....

Ольга Черкасова

Все находящиеся в общей могиле человечества будут воскрешены. (Иоанна 5: 28 , 29)

Не
Немолодой

это предстоит узнать каждому в свое время....

Ольга Сушкова

в другой жизни....

Нина Слепова

что вы подразумеваете под другой жизнью?

Кайсар Кыдыров

Если захотять!)))

Ольга Черкасова

Будет воскресение и праведных и неправедных. (деяния 24:15 )

Дмитрий Братков

В нашей памяти...

Ольга Черкасова

Кто хранится в памяти Бога-он вернет их жизни на земле. ( Иов 14:14 15 )

Ирина Андронова

Надеюсь!!!!!!!!!!!!!!

Marina

Молодцы что надеетесь, а как думаете мы сможем увидется с нашими умершими?

Ирина Андронова

Боюсь нет!!!!!! Попы говорят-не венчаны-не встретитесь!:((((( И это страшно!....Вот бы была правда-как в фильме "Куда уходят мечты"...! Вот тогда -ничего не страшно!...

Marina

Ирина как приятно я тоже родом с Урала Магнитогорск. Ирина а вы знаете что попы и монах это не Библейское учение? И что Бог нам обещает что будет воскресение праведных и неправедных

Анатолий Лапшин

Умрёшь узнаешь!

Marina

Я знаю, а вы хотите узнать?

Marina

Если вы умрёте вы не узнаете, а сейчас пока живы😅 можете получить знания из Библии и получить возможность жить вечно, хотите?

Анатолий Лапшин

Господи как вас много. Религиозных фанатиков на Спрашке.

Борис Николаевич Яковлев

они и так живут.

Ольга Черкасова

Когда человек умирает он перестает существовать. Мертвые не могут видеть слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала которое продолжает жить после смерти тела. У нас нет бессмертной души или духа. (Екклесиаст 9:5, 6, 10 )

Malkhaz Okroshiashvili

душа не умирает

Malkhaz Okroshiashvili

разные гипотезы существует но надо верить бога и все станет на своих местах

Н.
Никто .....

только в памяти

Ольга Черкасова

Воскресить человека -значить вернуть к жизни ту же самую личность со всеми ее особенностями которые хранятся в памяти Бога. (Матфей 22:31 Деяние 4:2 )

Игорь Безкоровайный

Они и так живут

Игорь Безкоровайный

То есть сотворил некую модель отношений

Dgorg Un

Вы что себя считаете модель отношения?

Игорь Безкоровайный

Я себя считаю человеком, И уверяю тебя, что понимаю себя самостоятельно

Dgorg Un

Вы хотите сказать, что Вы самоуверенный человек, поэтому поводу есть хорошее изречение ,,не смотри что ты стоишь, как бы тебе в нём упасть"?

Игорь Безкоровайный

Ты любишь цитировать высказывания, рождённые страхом

Sonik In The Фингерс

Клинически или

Dgorg Un

Если человек умер, причем тут клинически?

Dgorg Un

Вопрос в том, будут ли жить снова?

Милош Йованович

и не надейтесь.

Dgorg Un

В этом как раз и есть надежда для умерших.

Милош Йованович

Только для замороченных...Ничто не вечно.

Игорь Филимонов

сложный вопрос

Ольга Черкасова

Будет воскресение мертвых праведных и не праведных ( Деяние 24:15 )

Валерий Дементьев

они итак живут

Ольга Черкасова

Будет воскресение праведных и неправедных ( Деяния 24: 15)

Валерий Дементьев

старые сказки

Ольга Черкасова

Библия это не сказки.Она писалась на протяжении более 1600лет. Ее писали люди самого разного происхождения хотя жили в разное время. Например : в книге Левит израильтяне знали о карантине и гигиене. В Библии говорится что Земля-это круг или шар (Исаия 40:22). Советы из Слова Бога применимы в повседневной жизни. (Исаия 48:17 )

Валерий Дементьев

если будете искать совет в книге на каждый вздох,запутаетесь...все ответы-в нашей душе..научитесь слышать её тихий голос

Леонид Кузмичев

а кт это знает?

Ольга Черкасова

В Библии сказано : " Будет воскресение праведных и неправедных " (Деяния 24 :15 )

Ольга Черкасова

Мертвые не могут любить и ненавидеть потому что в могиле нет ни работы , ни размышления, ни знания, ни мудрости.( Екклесиаст 9:5, 6,10)

Ольга Черкасова

Если каждый день читать по одной главе то можно осилить. (2 Тимофею 3 :16 ; Исаия 48 : 17 )

Ольга Черкасова

Библия это дар Бога. В ней рассказывается о сотворение звездного неба земли и первых людей. В ней рассказывается как Бог исполнит свой замысел и изменит жизнь к лучшему. В Библии так же записано немало пророчеств и многие уже исполнились. ( Исаия 13 :19 ; 14 :22 23 ; 44 :27-45:2 ),