Сергей И Ирина

Будут ли умершие жить снова?

Ответы · страница 17
Николай Роксажонский

нет

Ольга Черкасова

Будет воскресение и праведных и неправедных. (Деяния 24:15 ).

Любoвь Л.

ДА!

Любoвь Л.

Это можно прочитать в Библии.Будет воскресение мертвых и праведных и неправедных . (Деяние 24:15 ;Евреям 11:1-40 ; Исаия 26:9 , 10 ; 65:20 ).

Ольга Черкасова

А также ( Иоанна 5:28 29 ; Исаия 26:19 )

Любoвь Л.

Спасибо! Читаю ежедневно. 🌹Храни Вас Господь...

Джалал Эминов

ДА

Джалал Эминов

ЭТО ЗАМЫСЕЛ ВСЕВЫШНЕГО, ВСЕ ЕГО ПОСЛАННИКИ И ПРОРОКИ ОБ ЭТОМ И ГОВОРИЛИ, ПРО СУДНЫЙ ДЕНЬ , ПРО РАЙ И АД

Ольга Черкасова

А Когда будет судный день вы знаете.

Джалал Эминов

ВРЕМЯ НЕ ИМЕЕТ ТАКОГО ЗНАЧЕНИЯ , КАК САМ ФАКТ НЕИЗБЕЖНОСТИ СУДА И ВОЗДАЯНИЯ

Ольга Черкасова

День суда наступит после войны Армагеддон когда система Сатаны будет уничтожена ( Откравение 16:14 , 16 ;19:19-20 :3 ). После Армагеддона Сатана и демоны на тысячу лет будут заключены в бездну. 144000 небесных сонаследников Иисуса будут судить и царствовать с Христом тысячу лет ( Откровение 14:1-3 ; 20:1-4 ). День суда будет длиться тысячу лет. В течение этого периода Иисус Христос будет " судить живых и мертвых " *(2 Тимофею4:1 )

Джалал Эминов

НУ ЭТО У РАЗНЫХ РЕЛИГИЙ РАЗНЫЕ ВЕРСИИ, А Я ТОЧНО ВЕРЮ ЧТО БУДЕТ СУДНЫЙ ДЕНЬ И ЭТО БУДЕТ ПОСЛЕ НАШЕЙ СМЕРТИ , ПОСЛЕ ТОГО КАК НАС ВОСКРЕСЯТ Сура 56 «Постигающий»Глава (56-ая): Постигающий.Меккская. Девяносто шесть стихов.Во имя Бога, милостивого, милосердного. 56.1 Когда постигнет постигающий 56.2 (не будет ни одной души, это постижение ложным считающей), 56.3 одного унижая, другого возвышая; 56.4 когда земля, колеблясь, заколеблется; 56.5 когда горы, рассыпаясь, рассыпятся, 56.6 и сделаются развевающимся прахом: 56.7 тогда вы разделяйтесь на три отдела: 56.8 стоящие на правой стороне (кто они, стоящие на правой стороне?), 56.9 и стоящие на левой стороне (кто они, стоящие на левой стороне?), 56.10 и стоящие на переди (кто они, стоящие на переди?) 56.11 Эти, - приближенные к Богу. 56.12 Они будут в садах сладости 56.13 (это сонм людей из древних, 56.14 и немногие из последних); 56.15 на украшенных дорогими камнями седалищах, 56.16 облокотившись на них и сидя одни против других. 56.17 Вечно юные отроки будут носить вокруг их 56.18 Кубки, братины, чаши с напитком, 56.19 От которого они не одуреют, ни опьянеют; 56.20 С плодами, какие захотят выбрать, 56.21 С мясами птиц, каких пожелают. 56.22 Чернозеничные, велеокие, подобные хранимым жемчужинам, 56.23 Будут им воздаянием за то, что они прежде делали. 56.24 Там они не услышат ни празднословия, ни возбуждения ко греху, 56.25 А только слова: мир! Мир! 56.26 Стоящие по правой стороне…Кто они стоящие на правой стороне? 56.27 Они будут среди лотосов, не имеющих щипов, 56.28 Среди бананов, на которых висят ряды плодов, 56.29 В тени, широко расстилающейся, 56.30 Среди воды разливающейся, 56.31 Среди обильных плодов, 56.32 Которые не прекращаются, и никогда не запрещаются; 56.33 Будут на высоких ложах. 56.34 А они… созданы нами особенным созданием: 56.35 Мы им положили быть девами, 56.36 Мужьям милыми, по возрасту равными. 56.37 Они - для стоящих на правой стороне, 56.38 Для тех, которые сонм из древних 56.39 И сонм из последних. 56.40 Стоящие на левой стороне… Кто они - стоящие на левой стороне? 56.41 Они будут среди знойного самума и кипящей воды, 56.42 В тени от черного дыма: 56.43 Не будет им ни прохлады, ни отрады! 56.44 Прежде сего они услаждались всем; 56.45 И упорно коснели в великом грехе. 56.46 Они говорили: 56.47 Уже ли - после того, как умрем, будем костями и прахом, - уже ли будем воскрешены? 56.48 И наши древние праотцы?… 56.49 Скажи: да, и древние, и поздние. 56.50 Да, будут собраны ко времени известного дня. 56.51 Тогда вы, блуждающие и верующие лжи, 56.52 Будете есть плоды с дерева заккума, 56.53 Им будете наполнять чрева ваши, 56.54 будете запивать это кипящей водою, 56.55 и будете пить, как пьют мучающиеся неутомимой жаждой верблюды. 56.56 Таковы доли им в день суда! 56.57 Мы сотворили вас; о если бы вы уверились в этом! 56.58 Размышляли ли вы о том, как вы образуетесь из семени? 56.59 Вы ли творите его, или Мы творцы его? 56.60 Мы предопределяем смерть между вами, Мы никем не предупреждаемся в этом 56.61 Для того, чтобы сменить вас подобными вам, и воссоздать вас в такое время, которого не знаете 56.62 Вы уже знаете о первом создании; о если бы вы вспомнили и о втором! 56.63 Размышляли ли вы о земледельческом производстве вашем? 56.64 Вы ли выращиваете посеянное, или Мы возрастители посеянного? 56.65 Если бы Мы захотели, то обратили бы то в ломающиеся от сухости стебли, и вы бы изумились: 56.66 "мы обременены долгами, и еще всего лишились!" 56.67 Размышляли ли вы о воде, которую пьете? 56.68 Вы ли низводите ее с облак, или Мы изводители ее? 56.69 Если бы Мы захотели, то сделали ее соленою. О если бы вы были признательны! 56.70 Размышляли ли вы об огне, который добываете трением? 56.71 Вы ли создали дерево, из которого он или Мы создатели его? 56.72 Мы сделали из него напоминание и пользу для находящихся в пустыне. 56.73 Итак, хвали имя великого Господа твоего. 56.74 Клянусь местами заката звезд 56.75 (а это, если знаете, великая клятва): 56.76 это учение есть досточтимый Коран. 56.77 Он в сокровенном писании; 56.78 К нему прикасаются только чистые. 56.79 Он откровение от Господа миров. 56.80 Уже ли к этому новому учению вы окажете пренебрежение? 56.81 И насущным хлебом для себя сделаете верование в ложное? 56.82 Что бы вам, - в то время, как она (душа умирающего) доходит до гортани его, 56.83 А вы в это время смотрите, 56.84 Мы ближе к нему, нежели вы, но этого не видите, 56.85 Что бы вам, если останетесь неподсудными, 56.86 Не воротить ее, если вы справедливы! 56.87 Но что же? Если он из числа приближенных к Богу, 56.88 То ему покой, удовольствие, рай сладости. 56.89 Если он из числа стоящих на правой стороне, 56.90 То "мир тебе!" от стоящих на правой стороне. 56.91 А если он из числа верующих лжи, 56.92 Из заблуждающихся, 56.93 То доля ему - кипящая вода 56.94 И жжение пламенем ада. 56.95 Это есть верно известная истина. 56.96 Итак, хвали имя великого Господа твоего.

Ольга Черкасова

Я христианка и читаю Библию где сказано : Миллиарды мертвых которые покоятся в могиле оживут. " Апостол Павел сказал : " Будет воскресение и праведных и неправедных ". ( Деяния24 :15 )

Джалал Эминов

Сура 75 «Воскресение»Глава (75-ая): Воскресение.Меккская. Сорок стихов.Во имя Бога, милостивого, милосердного. 75.1 Клянусь днем воскресения; 75.2 Клянусь душою, саму себя упрекающей: 75.3 Уже ли человек думает, что Нам не собрать костей его? 75.4 Напротив; Мы можем правильно сложить даже концы пальцев его. 75.5 А человек хочет своевольствовать пред Ним! 75.6 Он спрашивает: "когда день воскресения?" 75.7 Тогда, когда зрение помрачится, 75.8 И луна затмится, 75.9 И солнце с луной соединится. 75.10 В тот день человек скажет: "где мне убежище?" 75.11 Нет, не будет никакого верного прибежища. 75.12 В тот день у Господа твоего твердое пристанище. 75.13 В тот день обнаружится, что человек сделал прежде, и что сделал после. 75.14 Истинно, человек будет верным обличителем самого себя, 75.15 Хотя бы желал принести извинения за себя. 75.16 Не произноси его языком твоим торопливо. 75.17 Наше дело составить его и прочитать его; 75.18 Потому, когда Мы читаем его, тогда и ты читай его, следуя за нами. 75.19 После того, наше дело изъяснить его. 75.20 Так; но вы любите скоротечное 75.21 И оставляете будущее. 75.22 В тот день у некоторых лица будут сияющие, 75.23 Взирающие на Господа их 75.24 В тот день у некоторых лица будут мрачные, 75.25 Какими бывают у людей при мысли о совершающимся над ними бедствии. 75.26 Истинно, когда она дойдет до самой гортани, 75.27 Когда скажут: кто заклинатель…? 75.28 Когда он поймет, что для него разлука… 75.29 Когда соединится голень с голенью: 75.30 В тот день его погонят ко Господу твоему. 75.31 Он не имел уверенности и не молился, 75.32 А верил лжи и удалился. 75.33 Ушел к своим и развеличался. 75.34 Горе тебе, и еще горе! 75.35 И за тем, горе тебе, и еще горе! 75.36 Уже ли человек думает, что он остается без присмотра? 75.37 Не был ли он влагой, какою изливается семя мужа? 75.38 Не был он потом куском сгустившейся крови? И Он устроил его и дал ему соразмерность членов. 75.39 Он производит из него чету - мужчину и женщину: 75.40 Не так же ли может Он оживить и мертвых?

Светлана Светлана

да

Светлана Светлана

А Вы почитайте, потом интересные моменты обсудим 😉

Сергей И Ирина

Давайте-на пример в скайпе.Что скажите?

Светлана Светлана

не люблю я скайп, вроде человека видешь, а в глаза не заглянешь. Полуобщение какое то получается

Сергей И Ирина

Ну если хотите вас могут дома посетить Свидетели Иеговы.

Сергей И Ирина

Пожалуйста,будут вопросы обращайтесь.

Сергей Сорокин

Да

Ольга Черкасова

Почему они будут жить снова? Объясните.

Сергей Сорокин

Душа вечна, как и энергия.

Ольга Черкасова

В Библии под душой подразумевается человек или животное а также жизнь человека или животного. Многие считают что душа это нематериальная духовная часть человека которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Сергей Сорокин

Спорный вопрос, что было точно написано в Библии мало известно, причем современная трактовка Библии имеет веский отпечаток понимания написанного того кто её переводил

Сергей Сорокин

Частично, но прочитал много литературы по теософии, труды посвященных

Ольга ,

да

Андрей Грибанов

Оля вы правы.Бог сказал Адаму: «Ты земная пыль и в пыль возвратишься» (БЫТИЕ 3:19). Что ждет умерших? У Иисуса был друг по имени Лазарь, который жил в Вифании, деревне вблизи Иерусалима. Однажды Лазарь заболел и умер. Когда пришел Иисус, он был мертв уже четыре дня. Вместе с Марфой и Марией, сестрами умершего, Иисус отправился к его могиле. Вскоре там собралось множество людей. На глазах у всех Иисус вернул Лазаря к жизни. Только представьте, какой восторг испытали Марфа и Мария, когда увидели брата живым! (Прочитайте Иоанна 11:21—24, 38—44.) Марфа верила в воскресение мертвых. Она знала, что Иегова вернет их к жизни на земле. (Прочитайте Иов 14:14, 15.) В каком состоянии находятся умершие?

Ольга ,

я считаю именно душа умершего может переселяться в собак. кошек и приходить после смерти проститься к своим близким.родным на расстояния

Андрей Грибанов

Оля Человек был образован из «земной пыли» (Бытие 2:7; 3:19). Люди — это не ду́хи в телесной оболочке. Мы физические создания, поэтому никакая часть человека не может жить после смерти. Когда человек умирает, умирает его мозг, и все его мысли исчезают. Воскреснув, Лазарь ничего не рассказал о жизни после смерти, потому что жизни после смерти просто не существует. (Прочитайте Экклезиаст 9:5, 6, 10.) Мучает ли Бог людей в аду? В Библии говорится, что умершие ничего не чувствуют. Значит, учение об адском огне — это ложное учение. Оно представляет Бога в ложном свете. Уже сама мысль о том, чтобы мучить людей, отвратительна для Бога. (Прочитайте Иеремии 7:31.) Оля могут ли умершие говорить с нами?

Ольга ,

если рассуждать логически. то как мог воскреснуть Лазарь?ведь после смерти жизни нет.Не для кого не секрет. что умершие приходят во снах и предупреждают нас об опасностях. болезнях(таким образом общаясь с нами)

Николай Борр

да

Николай Борр

каждая душа человека проходит 11 измерений потом перевоплощается и душа снова живет и так вечно.Тело человека это скафандр для проживания на земле а душа вечна..

Ольга Черкасова

Где вы это нашли? Библия это описывает это совсем иначе.

Николай Борр

библия пишет свое познание а сама суть дана человеку познать это из внутри...

Ольга Черкасова

Под словом " душа "подразумевается жизнь человека (Бытие 2 :7 ). Душа в Библии никогда не называется бессмертной или вечной. Как показывает Библия душа смертна а значит умирает (Иезекииль 18 :4, 20 ). Полагайся на Бога всем своим сердцем и не надейся на свое собственное понимание (Притчи 3 :5 -8 )

Андрей Тихонов

да

Ольга Черкасова

правильно. Откуда вы это знаете?

Ольга Черкасова

В какой жизни вы их видели. Не понятно.

Ольга Черкасова

И как же эти мертвые на войне оживали. Поясните.

Ольга Черкасова

В Библии написано : " Будет воскресение мертвых " (Деяния 24 :15 )

Владимир Головко

да

Сергей И Ирина

От куда такая уверенность?

Владимир Головко

было дело, только не дочитал к сожалению

Сергей И Ирина

И что -то интересное для себя взяли?

Mega Ashsi

да

Нина Слепова

правда!в Библии сказано:"Будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных". хотели бы вы,чтобы это обещание исполнилось?

Сергей И Ирина

Конечно,а у вас от куда такие познания?

Нина Слепова

мы исследуем библейские писания, и побуждаем других это делать.

Твой Ангел

да

Нина Слепова

А как вы себе это представляете?

Нина Слепова

В одном библейском справочнике говорится: Греческое слово ана́стасис, переводимое как «воскресение», буквально означает «вставание» и относится к возвращению из состояния смерти. В Священном Писании неоднократно встречается выражение «воскресение (из) мертвых» (Матф. 22:31; Деян. 4:2; 1 Кор. 15:12). Этому греческому выражению соответствует еврейское выражение техийа́т хаммети́м, которое означает «возвращение умерших к жизни» (Матф. 22:23, сноска в НМ с прим., англ.). Воскресить человека — значит вернуть к жизни ту же самую личность со всеми ее особенностями, которые хранятся в памяти Бога. В зависимости от воли Бога человек воскрешается либо в физическом теле, либо в духовном, но в любом случае он остается той же самой личностью, с теми же чертами характера и со всеми воспоминаниями, которые были у него до того, как он умер. Воскресение мертвых является ярким проявлением незаслуженной доброты Иеговы. Также оно свидетельствует о его мудрости и силе. Благодаря воскресению осуществится первоначальный замысел Бога в отношении земли.На основе Библии можно верить таким обещаниям о будущем - «Будет воскресение мертвых» (Деяния 24:15). В будущем когда будет рай на земле люди смогут опять увидеть своих родных и близких... Это есть очень радостная весть которая записана в самой древней книге!

Николай Субботин

да

Андрей Грибанов

Коля и я с вами согласен! Когда Бог устранит зло и страдания, земля станет раем. Люди обретут совершенное здоровье и смогут жить вечно и счастливо. В Слове Бога предсказано: «Отрет... [Бог] всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4).В грядущем новом мире даже умершие вернутся к жизни, и их тоже ожидает счастливое будущее: «Будет воскресение и праведных, и неправедных» (Деяния 24:15). Вот почему Иисус Христос пообещал грешнику, который раскаялся и проявил в него веру: «Ты будешь со мной в Раю» (Луки 23:43).Почему люди страдают?

Александр Тур

да

Ольга Черкасова

Библия Слово Бога. В Библии высказывание самого Иеговы и подробности связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа Сына Бога.

Александр Грунский

да

Александр Грунский

слетайте на Глорию увидите

Dgorg Un

А на основании чего вы сделали такой вывод?