Кот Черный

Зарплата жены- это ее деньги, а зарплата мужа - семейный бюджет. Вы согласны?

Ответы · страница 2
Оптимистка

глупость какая то.... зачем же тогда вообще БРАК ?...

Оптимистка

нет ....это не по семейному ...

Кот Черный

Ну, не знаю. А как например подарки на 8 марта, новый год, день рождения. -Дорогая, я взял 300 руб тебе на 3 розочки к 8 марта. Так что-ли?

Оптимистка

я могу допустить что мужчина сколько то может отложить при зарплате .... но оповестить всё таки нужно ....округляя сумму ...

Кот Черный

Анекдот: Попросила у мужа 200 руб на салон красоты. Он посмотрел на меня и дал 500. ГАД...

Оптимистка

😄 вот не благодарная ...

Инна *

Общий котел и у мужа на мужские радости шанежки.

Кот Черный

Так сказать, заначка, у мужа должна быть. Я правильно понял?

Кот Черный

И это я так считаю, иначе каюк.

Ольга Кардашова

конечно нет.наверно так живет новое поколение.

Кот Черный

Хотя большинство и возраст 40-55 считают именно так.

Ольга Кардашова

да-да я знаю.у них неуверенность в себе и боятся брать ответственность на себя.

Наталия Романова

При женской дискриминации в зарплате-да

Кот Черный

А при мужской дискриминации в зарплате?

Наталия Романова

Нет семейного бюджета Тогда о каких ее деньгах идет речь

Кот Черный

Наверное тогда уже не о семье вообще.

Наталия Романова

Семьи бывают разные И деньги тоже используют по-разному Не так ли

Светлана Полозова

смотря у каго находится семейный бюджет

Кот Черный

Ну, судя по вопросу у жены.

Светлана Полозова

ну тогда это дискриминация

Светлана Полозова

вот вам и ответ на ваш вопрос

Галина Михайловская

а кто в дом мамонта должен притащить?

Кот Черный

Так то оно так, только время сейчас другое.

Галина Михайловская

время всегда одно и тоже -в часе 60 минут, в столетии 100 лет... а оправдание инфантильные мальчики себе и другие могут найти, и не одно, объясняя себе и другим свою несостоятельность временем, обстоятельствами и т. д. ...У таких и жена как лошадь на работе пашет, и вторую и третью смену дома отрабатывает... а это тоже денег стОит

Кот Черный

А не проще ли таким супругам разойтись? Может поживут порознь. Увидят кто кого стоит. Мальчик решит наконец на мамонта пойти, а жене легче будет, одной сменой обойдется. Как вы считаете?

Галина Михайловская

это поступок мальчика, но не мужа. Он пойдёт не на мамонта, а искать новую мамочку, а жене может повезти, если она не станет искать себе другого "сыночка", а партнёра. Лучше всё же пережить вместе трудные времена, научиться самостоятельности и ответственности за себя свою семью и перейти на новый уровень отношений... а иначе всё будет повторяться сначала и заканчиваться вместе с окончанием букетно-конфетного периода

Кот Черный

Ну, что же, в итоге. Если они не расстанутся, как советуете вы, жена будет горбатиться на работе и проклинать тот день когда вышла замуж. Ссоры в семье -это вряд ли хорошая атмосфера для перехода на новый уровень. "Сыночек" начнет искать спокойствия и уюта на стороне, вместо своего развития. А как заставить его развиваться?

Alex Dekindl

нет, думаю капитал должен быть общим

Alex Dekindl

рада, что вы думаете так же

Татьяна

Согласна, только так не получается

Кот Черный

Желаю вам чтоб получалось.

Елизавета Глухенькая

а как договаривались до свадьбы?

Кот Черный

Вы за брачный контракт. Я правильно понял?

Елизавета Глухенькая

хорошая штука.но в мою молодость не использовалась. по закону семейный бюджет-это деньги в семье в принципе. ситуация-жена домохозяйка,муж работает один, а в долг деньги дать без разрешения жены не может.

Кот Черный

В мою тоже не знали что это такое.

Кот Черный

Ну мне на сайте уже много чего на отвечали. Можете посмотреть в ответах если интересно.

Елизавета Глухенькая

не не интересно.есть закон, есть договор. каждый выбирает для себя оптимальный вариант

Кот Черный

Вообщем как договорятся так и будет. 🙂

Татьяна Черненкова

Согласна!!! Умница!!!)))))))))))

Кот Черный

Хорошо что у вас такой муж.

Кот Черный

Ну-Ну. Это просто он вам позволяет.

Анна Васильева

касса должна быть общей

Кот Черный

Хорошо что у вас с мужем так.

Анна Васильева

К сожалению, я уже вдова много лет

Анна Васильева

я же написала, что у меня возраст. Может и дети меня не поймут

Кот Черный

А у детей уже наверное своя жизнь. А вы себя просто успокаиваете. Вы просто не хотите, и вас все устраивает.

Анна Васильева

Не устраивает, одиночество -это неполноценная жизнь

Larisa Schepeleva

больной для всех вопрос

Larisa Schepeleva

деньги дают некоторую защиту и мир устроен так, что мы без них не можем...я понимаю сарказм этого вопроса, но ведь женщины в большинстве своём делают покупки всего ,что есть в доме ... а многие мужчины даже не подозревают , сколько что стоит..бывают разные семьи, но в нормальной семье деньги лежат все в одной тумбочке и супруги , доверяя друг другу , оговаривают крупные покупки .....а мелочь - она и в Африке мелочь

Кот Черный

Хорошо, если все это понимают.

Larisa Schepeleva

да уж ...пить или не пить.... обычно в таких семьях и есть проблемы

Рената Полохова

Однозначно))))) 🍷

Кот Черный

Ну тогда, ни подарков, ни цветов вам на праздники не видать. Однозначно!!!! 👿

Рената Полохова

😛, у меня просто такая зарплата, что муж и сам не против, чтоб это были мои деньги)))))), у всех по разному, это был ответ исходящий из моей жизни)))))) у меня такая ситуация))))) да, злость не украшает мужчину 😉

Кот Черный

Нет, просто Жириновским прикинулся. Цените мужа, раз может вас содержать. Счастья вам.

Ли
Лина

У меня все наоборот.

Ро
Розочка

....конечноооооооо!!!

Кот Черный

Ну, дай вам бог такого мужа.

Ро
Розочка

.....спасибо.....у меня как раз такой....

Mama Olga

А почему бы и нет...

Mama Olga

Личные деньги жены-- лишний подарок мужу..

Кот Черный

Личные деньги мужа - дороже подарок жене 🙂

Mama Olga

Не люблю подарки...люблю дарить

О-
О-Ля-Ля)))

как договоритесь)

О-
О-Ля-Ля)))

когда начинает напрягать нужно садиться и говорить об этом.а не таить камень за пазухой

Кот Черный

Да, поговоришь с вами, женщинами, Чуть что сразу скандал, слезы, развод.

О-
О-Ля-Ля)))

Нуу,если ты,конечно,о контракте будешь говорить..

Кот Черный

А если контракт подписан, то тогда хоть заревись и не фиг мозги выносить, результат уже известен.

О-
О-Ля-Ля)))

Раз контракт есть зачем дальше жить

Ольга Пархоменко

на сто процентов

Кот Черный

Хорошо что у вас такой муж

Анна Тамбовцева

Нет, всё в семью.

Кот Черный

Хорошо, если бы все так думали.

Анна Тамбовцева

В моём окружении все так думают.

Кот Черный

Я за вас рад. Хочется в ваше окружение. 🌹

Наталья Жерновая

даже не спорю

Кот Черный

Ну, ваш муж, может и поспорит.