Виктор Алексеев

Что такое юферс?

Ответы · страница 2
Borya Dмитрук

круглый чечевичной формы бесшкивный блок с тремя сквозными отверстиями (кипами) в щёках, расположенными в виде треугольника, для проводки лопарей талрепа.

Татьяна Дегтярёва

Юферс — круглый чечевичной формы безшкифный блок с тремя сквозными отверстиями в щеках, расположенными в виде треугольника, для проводки лопарей талрепа.

Елена Колпакова

Настасья Коваленко

Юферс — круглый чечевичной формы бесшкивный блок с тремя сквозными отверстиями в щёках, расположенными в виде треугольника, для проводки лопарей талрепа

Ирина Лыскина

круглый чечевичной формы блок с тремя сквозными отверстиями (кипами) в щёках, расположенными в виде треугольника, для проводки лопарей талрепа.

Ольга По...

Юферс - круглый деревянный блок без шкива с тремя сквозными дырами. На старинных парусных кораблях юферсы ввязывались в нижние концы вант. )))))

Джамбул Сатыбалдиев

Юферс - круглый деревянный блок без шкива с тремя сквозными дырами. На старинных парусных кораблях юферсы ввязывались в нижние концы вант.

Евгений Куликов

Оленька Бильдина-Лысенко

как мне известно, это что то в парусниках, какая то железка круглая туда веревки продевают, когда под парусом ходила, показывали и говорили

Киса Воробей

это какая-то штуковина, которую на судах используют...то ли тянут, то с помощью её спускают...короче я не "копенгаген" по данному вопросу...

Снежана Агапова

Круглый деревянный блок без шкива с тремя сквозными дырами. На старинных парусных кораблях юферсы ввязывались в нижние концы вант.

Анжелика Калёнова

круглый деревянный блок без шкива с тремя сквозными дырами. На старинных парусных кораблях юферсы ввязывались в нижние концы вант.

Вадимка Вар

круглые деревянные блоки без шкива, которые служат для натягивания снастей на небольших парусных суднах

Олег Flipper

Это ещё с кафедры морской подготовки в военном училище - блок для проводки вант в стоячем такелаже.

Р.
Разочаровавшаяся .

Блок для натягивания снастей стоячего такелажа на небольших парусных промысловых судах.

Катерина Тарасова

Круглая колодка, блок с тремя отверстиями, посредством которой натягивают ванты на судне

Екатерина Тайлашева

где такое слово отыскал что ответа не было или на заборе прочитал случайно не сорт кожи*?

Айданa Канафина

честно, не понимаю зачем вам этот вопрос.... этими штуками не пользуются уже давным давно

Елена Симовская

не знаю Виктор. Можно конечно в инете посмотреть...но я не слышала такого слова

Алина Швец

блок для набивки (натягивания) снастей стоячего такелажа
парусного судна