Живой, или все это снится?
Солнце светит и зеленая трава,
А рядом распрекрасная царица:
Она все шепчет чудные слова.
Взгляд милых глаз ее ласкает,
Рука в браслете водит по челу
И жизнь во мне не угасает,
Я в небесах, на Божеском балу.
Такой приснился мне однажды сон,
Я пережил чудесное смятение.
Как жаль, что не естествен он,
Что он моей души творение.
Пусть в жизни вашей будет явь:
Прекрасный рыцарь вас обнимет,
Все предрассудки, милая, оставь,
Подарит все, ну, а пороки снимет.
Полюбите его не за богатство,
За душу и прекрасный лик
Такое в жизни может статься
У вечности есть только миг
Используйте как требует душа:
Он более не повторится.
Жизнь без богатства хороша.
Так хороша, как не приснится.
Виталий Сальтевский
08.03.2016
это счастья быть в постоянном движении, оно и есть жизнь. зато как посмотришь на результат своей деятельности, так душа поёт. чтобы все успевать, может стоит пересмотреть запланированное, может есть пункты которые потеряли актуальность или могут немного повременить, или как вариант делигировать часть планов заинтересованным лицам входящим в процесс вашей деятельности.)
Всегда хорошо, когда есть что делать, а жизнь без дела-это уже не жизнь. Много обязанностей брать на себя тоже не надо о здоровьем тоже надо думать. Я вот тоже напрягал себя на 3 работах, и продержался всего лишь 3 месяца, после этого долго не мог восстановить здоровье. За большим гнаться не надо. Не делайте себя инвалида. Сколь сможете, столько делайте.
учусь, пока не получается))
Не успеваю,я с годами вообще начала понимать,что ничего не успеваю,и ничего не успею сделать за эту коротенькую жизнь.Сколько произведений хотелось бы сыграть на фортепиано.сколько чудесных книг есть на белом свете,стран красивейших и диковинных чудес,а ты работаешь и работаешь,и в один миг тебя просто не станет.А я и море ни разу в жизни не видела
Значит пришло время собирать чемоданы на море
путешествия по приглашению
У меня детей трое и я одна,живём на 10 тысяч в месяц,квартира съёмная,какие путешествия,с мечтой помру
дети быстро растут. а пока сходите с ними в поход
Вот смотрите продолжительность жизни человека 100 лет делаем поправку на национальность 70 если повезет вычитаем 18 лет (пока человеком не стал) вычитаем лет 17 как треть от жизни в виде работы после еще треть как сон 17 и пожалуйста 18 лет свободного времени что за это время можно вообще успеть?!
Да, период обучения на человек уже позади.
значит 18 лет уже можно свободно гулять)))
Пока что ничего информативного я не увидел.
не тот сайт, где есть полезная информация, так - бесполезная болтовня
А вот тут я с вами солидарен.
зато динамика общения привлекает, как нагрузка для спортсмена
я никогда даже и список то не пишу, что получится то и произойдет, а вот что мне шеф пишет на день (бывает, когда по объектам еду) то с его "там везде делов то пять минут" список длиннее жизни получается, и процентов на 50 если сделал то уже очччень хорошо
Когда то был в моде "Сетевой график" Планшет и цветные кнопки соединённые резинкой. До сих пор помогает. Когда одну работу делают 3-4 исполнителя. Наглядно, легко найти оптимальное решения и исключить взаимные задержки. И НИЧЕГО ПИСАТЬ НЕ НАДО !
Конечно не в курсе. Это приблизительно 1965-70 годы. Но наша группа и ещё некоторые до сих про пользуются такими планшетами.
да, главное расставить по приоритетам все дела на день. если есть такие дела, которые могут сделать за вас другие люди, можно их поручить это сделать. и вы получите только результат. а сэкономленное время потратите с пользой на другое занятие
У всякого нормального человека запрограммировано ""Что делать" на любую перспективу - ближайшую, более отдалённую и пока он в состоянии - он ставит себе этот вопрос постоянно и старается решать возникающие проблемы пока не выдохнется...
Я стараюсь составлять свой план заданий намного вперёд,а потом против каждого задания ставлю дату и время исполнения.Не всегда намеченное выполняется.Причины бывают разные,но многие не от меня зависящие.
В первую очередь стараюсь ставить перед собой выполнимые задачи,от меня зависящие.Например: бросить курить,заниматься ежедневно физзарядкой и тд.
Не понял Ваше,как часто бросаете.Сказал,что с этого числа и никаких вопросов.Раз и навсегда.
я редко что-то планирую, из-за того что нельзя распланировать всю свою жизнь на перёд, ведь обязательно что-то пойдёт не так... спровляйтесь со своим "списком" по мере поступления в него новых пунктов )))
А я и не стремлюсь его закончить. У меня на стене висит блокнотик, в него я постоянно записываю всякие дела, которые приходит в голову сделать. Сделаю - вычеркну. Еще что-нибудь впишу И так без конца...
Муж каждый вечер пишет план на завтрашний день. Выполненное вычеркивает. Что осталось- постепенно выполняется или переносится в список глобальных дел.И так уже лет 30...Много тетрадей сохранилось 
ключевое слово - МУЖ! а вы берёте пример или сопротивляетесь?))
Нет. Просто иногда свои дела приписываю в его план))
успеваю!) я всегда стараюсь первым решать те дела которые надо решать в первую очередь, которые у меня горят... а потом остальные, только так я могу успеть завершить дела, которые были запланированы.
а если горит всё сразу, как тушить?))
даже если горит всё сразу, всё равно в порядке очереди!)) по степени важности!)
статистика утверждает что : только люди с высокой ораганизованностью могут выполнить 30% от намеченного в сутки/день. так что все нормально если что не сделано. обычно 10 проц. если сделали то уже ок.
Нет, если есть намерение, что то делать, то просто делаешь. Когда в потоке действий, то дел не пределать. Их можно просто делать, а можно перестать делать. По сути, ничего от этого не меняется.
"Праведник яко древо насажденное при исходищех вод... и лист его не отпадет и вся елика аще творит успеет. Не тако нечестивии не тако"... (Псалом 1). Я ну никак не праведник. Отсюда выводы...
Я полагаю - что планировать что-либо не стоит, БУДЕТ ДЕНЬ - БУДЕТ ПИЩА !!! Можно запланировать только обращение к богу - благодарность за предоставленный еще день жизни,остальное суета.
Я полагаю - что планировать что-либо не стоит, БУДЕТ ДЕНЬ - БУДЕТ ПИЩА !!! Можно запланировать только обращение к богу - благодарность за предоставленный еще день жизни,остальное суета.
Ну тут кому как кто то городской платье купить обои поклеить на шашлыки сьездить а я деревенский дрова на зиму самаму изготовить снег сено делать на 100 каров огород садить итд