Мария Смольянова

Не пора ли высказывание Николая второго: "В России две беды дураки и дороги " перефразировать -"В России две беды казнокрады и дороги"?

Ответы
Александр Ксенофонтов

ХОЧУ ВАС ОГОРЧИТЬ, НО ЭТО ВЫСКАЗЫВАНИЕ ПО РАЗНЫМ ОЦЕНКАМ ПРИНАДЛЕЖИТ - КАРАМЗИНУ, ГОГОЛЮ, САЛТЫКОВУ-ЩЕДРИНУ. НИКОЛАЙ 1, РУГАЯ КНИГУ ФРАНЦУЗСКОГО ПИСАТЕЛЯ О РОССИИ СКАЗАЛ "Б....ТЬ В РОССИИ ВСЕГО ДВЕ БЕДЫ ДУРАКИ И ДОРОГИ, А ОН ПОНАПИСАЛ......" . ВАШЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ ЛУЧШЕ ПРЕДСТАВИТЬ КАК : " В РОССИИ ТРИ БЕДЫ - КАЗНОКРАДЫ, ДУРАКИ И ДОРОГИ". МОЖЕТЕ ВОЙТИ В ИСТОРИЮ КАК АВТОР. 🙂

Мария Смольянова

Не согласна. Считаю Российский народ самым умным в мире.

Александр Ксенофонтов

НАРОД ТО ДА. НО КАЗНОКРАДЫ СРЕДИ НАЧАЛЬСТВА ПОЧЕМУ ТО НЕ УБАВЛЯЮТСЯ. ВОТ ПИШУТ ПРО РУКОВОДИТЕЛЯ СУДЕБНЫМ ДЕПАРТАМЕНТОМ Г. МОСКВЫ. НАВОРОВАЛ ЗА ГОД 300 ЛИМОНОВ И НА ЧЁМ НА ФИКТИВНОЙ ОПЛАТЕ УСЛУГ ПЕРЕВОДЧИКОВ.

Мария Смольянова

Это не казнокрад- это мошенник, это другое.

Александр Ксенофонтов

НА РУСИ ИССТАРИ ПРЕСТУПНИКОВ НАЗЫВАЛИ "ВОРАМИ" НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО ПОЛИТИЧЕСКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ СОВЕРШЕНО ИЛИ УГОЛОВНОЕ. В ЭТОМ ЕСТЬ ЧТО ТО РАЦИОНАЛЬНОЕ. ТАК ВОТ ТОТ, КТО КРАДЁТ ИЗ БЮДЖЕТА - КАЗНОКРАД. КАКИМ ПУТЁМ ОН ЭТО СОВЕРШАЛ ОЦЕНКУ ДАСТ СЛЕДОВАТЕЛЬ В ОБВИНИТЕЛЬНОМ ЗАКЛЮЧЕНИИ И СУД В ПРИГОВОРЕ.

ОК
Олег Кузякин

Да Конечно так тоже хорошо. Высказаться. . Но еще добавить однозначно надо что ТРИ беды .Третья беда это сам человек. именно сам. И Те две беды производит и генерирует сам человек.

Мария Смольянова

И до чего вы договорились..По вашему- нет человека, нет проблем.

ОК
Олег Кузякин

Ну Вы же .Сами уже ответили на свой же вопрос.. Человек Сам большая проблема для себя же самого.

Шевалье Клапье Де Колонг

Думаете казнокрадов в том же Китае меньше?Там ведь там в отличии от России - их публично казнят!А их число - все равно не уменьшается!!

Шевалье Клапье Де Колонг

Проплаченный "пиар" - не боле того!Гарлем - тоже находится в США! 🍷

Мария Смольянова

А в Израиле есть казнокрады? И как с ними везде ведётся борьба?

Шевалье Клапье Де Колонг

У евреев тока лапсердачные "хасидники" такая проблема,по сравнению с которым казнокрады - детский слегка заполненый горшочек... 😮

Мария Смольянова

Спасибо, просветили, очень интересно было знать.

Шевалье Клапье Де Колонг

Всегда пожалуйста! 😄

Игорь Кузнецов

В.И.Ленин говорил, что каждая кухарка, должна учиться управлять государством, но не управлять, не имея понятий о государстве

Владимир Неверов

Дураки - оставить. Переименовать их в "Дилетанты". РФ - страна непрофессионалов. Увы...И этим мы амерам ВСЕГДА проигрываем

Anatolij Kirdin

В России одна беда - беззаконники. Как известно дуракам закон не писан, им не нужны дороги и люди. они самодостаточны.

Мария Смольянова

Тоже верно.

Денис Машин

А сам он не сказал про себя сколько украл?Аж пристрелили бедолагу кристально чистого человека,всё повторяется

Мария Смольянова

Всё течёт всё меняется.

Денис Машин

Они там всё пытаются сегодняшнее положение в стране прировнять как в 45-ом,Но на самом деле 17-ый,за которым неизбежно последует 37-ой

Александр Федотов

Мария, во-первых, это раньше сказал Гоголь, а во-вторых от казнокрадов, думаю, ущерба меньше, чем от дураков!

Мария Смольянова

Ой ли....

Александр Федотов

Да, милая Маша, это так, уверен!

Мария Смольянова

Если украден миллион, а если миллиардов нн-е количество,то...

Александр Федотов

Лучше остаться без миллиардов, чем без взорванной, дураками, Планеты!

Мария Смольянова

Тоже верно, но это слишком глобально.

Александр Федотов

Дураки России тоже глобальны... ленью и чванством!

Татьяна Казакова

Между прочим и во времена Николая второго были казнокрады, так что нужно что-то новенькое.

Мария Смольянова

Проблема не решена, что же может быть нового.

Татьяна Казакова

Мария! Политика серъезное дело и совершенно непонятное. Жить. Печь пироги. Любить тех кто рядом и выбросить из такой красивой головки глупости.

Мария Смольянова

Спасибо за совет.

Татьяна Казакова

Мария! Так звали мою мамочку. У меня предложение подружиться на сайте одноклаккники или mail.ru.

Мария Смольянова

Татьяна, я не очень хорошо владею компьютером, поэтому спасибо за предложение, если получится, то пообщаемся.

Татьяна Казакова

Вы есть в одноклассниках или где-нибудь.

Наталья Попова

Сейчас говорят - в России три беды-дураки,дороги и дураки,которые едут по этим дорогам.

Мария Смольянова

Не слышала.

Толерантный

Во времена Ельцина-алкаша говорили:В России три беды дураки, дороги и президенты "

Мария Смольянова

Не слышала.

Толерантный

При Ельцине валовый продукт упал в 13 раз, по статистике ущерб от Ельцина в 8 раз больше чем от Гитлера

Мария Смольянова

Кто это не знает.Но главная вина лежит не на Ельцине, а на дерьмократах и тех ,кто рвался к власти всеми правдами и не правдами, растоптав свой народ.

Сергей Голдырев

Казнокрады на Руси были ещё в то время, когда вообще путных дорог не было

Мария Смольянова

Ой ну как же так- не знать Калининградскую область.

Сергей Голдырев

Я ж говорю - я тупой пейзан. Ну у вас там дороги немецкие

Мария Смольянова

Здраааасте, приехали, от немецких дорог и следа давно не осталось. Новые дороги, прекрасные, приезжайте, посмотрите.

Сергей Голдырев

Спасибо за приглашение. И всё же проблемы две - дураки и воры

Мария Смольянова

Можно так оставить.

Юрий Золотухин

Да, да! Распильщики бюджета, и полное отсутствие полноценных дорог

Мария Смольянова

Поглотители бюджета.

Юрий Золотухин

А коррупционеры,мошенники всех мастей, любители откатов, крышующие

Юрий Золотухин

А что у Вас обозначает смайлик?

Александр Шебалин .

Да,но с дорогами уже получше чем казнокрадством обстоят дела.

Мария Смольянова

Чуть, чуть- это правда.

Николай Умидян

НЕТ. ДУРАКИ ЭТО МЫ ЧТО ДОПУСТИЛИ УПРАВЛЯТЬ НАМИ КАЗНОКРАДОВ!

Мария Смольянова

О хо хо, где же их нет казнокрадов то. Может в Евросоюзе, может в Америке. Просто там уже нахапались, что то и народу остаётся. Когда нибудь и наши казнокрады угомонятся.

Николай Умидян

..ДА НИКТО НИКОГДА НЕ УГОМОНИТСЯ...ЕСЛИ КОНЕЧНО НЕ НАЧАТЬ РУБИТЬ РУКИ КАК В КИТАЕ...

Мария Смольянова

В Китае казнь за казнокрадство, а оно всё с большей силой разрастается.

Николай Умидян

ИХ ТАМ МНОГО...

Вячеслав Ким

Может я ошибаюсь,но это сказал Гоголь, я бы сказал:Чиновники

Марк

Есть новая сентенция на эту тему:- Дураки на Дорогах

Anatoly Samborsky

казнокрады в России ( и не только в ней) всегда были

Мария Смольянова

есть и будут.

Альберт Сукасян

Просто прибавить к дуракам и дорогам казнокрадов.

D☼
Div ☼

А вы к которой категории относите себя? К дорогам?

Мария Смольянова

Вопросом на вопрос отвечать не этично.

D☼
Div ☼

И задушенных чиновников