Мария Смольянова

Не пора ли высказывание Николая второго: "В России две беды дураки и дороги " перефразировать -"В России две беды казнокрады и дороги"?

Ответы · страница 2
Semen Gindin

со времен царя бед в России стало намного больше

Мария Смольянова

Простому народу во все времена жилось не легко.

Semen Gindin

пока не чиновники будут для блага народа, а народ для блага чиновников

Мария Смольянова

Так получается народ и живёт для блага чиновников, а чиновники- для своего блага.

Semen Gindin

я такой нелепицы в законах, в ПДД, в гокомунхозе .... и т.д. как в последнее время - вообще не встречал. развал образования, медицины, уничтожение культуры...... отпад

Мария Смольянова

Пора спать, всего вам доброго.

Наталия

Эту фразу задолго до Николая 2 сказал Карамзин.

Мария Смольянова

Я ошиблась, не Николай второй, а Николай первый.

Владимир Вербенко

Беда одна- казнокрады. От нее и все остальные....

Мария Смольянова

Правильно, это ещё более метко.

Иван Рублёв

я бы только дураков оставил от них один кашмар

Николай Ягур

А дураков-то куда девать? Они что, перевелись?

Khannter

А что? Дураки уже перевелись? Я бы не сказал!

Ольга Витковская

коррупция - высшее проявление капитализма

Мария Смольянова

Значит мы живём при последней стадии капитализма?

Ольга Витковская

и не только мы, а весь мир

Александр Артюшенко

А дураки выбирают казнокрадов на выборах.

Мария Смольянова

Казнокрадами становятся , когда процветает безнаказанность.

Мария Смольянова

Ещё чего! Хватит нам революций.

Александр Артюшенко

Если Путин один из богатейших людей планеты... Вы думаете, в нем заговорит совесть?

Вадим Роик

Перефразировать нет , а добавить - вполне .

Роман Гендельман

по России слух прошел,Николай сумма сошел

Владимир Неверов

На просто добавить к двум бедаи еще одну...

Ирина Отставнова Кочнева

Не переживайте в Европе и США,то же самое

Мария Смольянова

Да я и не переживаю. Хотелось бы знать как там с ними ведут борьбу.

Ирина Отставнова Кочнева

Иоя знакомая,не давно дала взятку в ФРГ ,ЧТОБЫ ПОЛУЧИ

Уральская Рябинушка

Почему Николая Второго?. По-моему Гоголя

Мария Смольянова

Приписывают и Гоголю и ещё кому то.

Уральская Рябинушка

Но никак не Николай 2

Мария Смольянова

Ну да- не второй, Николай первый.

J. Mariner

Это не Николай Второй, а гораздо раньше.

Мария Смольянова

Ну да, не Николай второй, а Николай первый.

J. Mariner

А сейчас к двум традиционным бедам добавилась третья - певицы.

J. Mariner

Слишком много развелось, не успеваешь отличать.

Александр Коробченко

Нет, - "казнокрады" добавить.....Прогресс!

Александр Коробченко

Ради спортивного интереса - а по какому случаю НиколайII так выразился? Что это его так ужалило.......?

Мария Смольянова

Я ошиблась,- Николай первый, а про повод- в поисковой системе.

Анатолий Ростовский

в рОССИИ 1а беда, неверия во Христа.

Анатолий Ростовский

Страх Божий сдерживает от многих злых поступков и благодаря чтению Библии и Европа и Америка обязана своим благополучием своим предкам 18 - 19 веков, сейчас они становятся пост христианскими странами и мировой кризис не отступает глобально в мире, слово кризис с греческого означает Суд Божий, дословно.

Guevork Kevorkian

как, без дураков, это же не дело

Мария Смольянова

И то правда, пусть остаются.

Фило Софочка

Пора,Мария,рада Вас видеть!

Мария Смольянова

Елена, где вы пропадали. Давно вас не было на спрашивалке. Я тоже рада вас здесь видеть.

Фило Софочка

Отчет сдавала годовой бухгалтерский по 3м компаниям.

Мария Смольянова

Вы крутой экономист Елена, а я то пенсионер, уже не работаю, короче- вольный казак , живу в своё удовольствие, порой бывает одиноко, а в целом, всё классно.

Фило Софочка

Я об отдыхе еще и думать не мечтаю,сын выпускной класс заканчивает,и старший еще не женат,живем вместе.

Мария Смольянова

Елена, вы ещё молодая, дай вам Бог силы и удачи и всё будет хорошо. У меня старший женился в 19- ещё учился, когда мне было только 40 лет , пришлось на две семьи трудиться, младший женился в начале перестройки . Всё пережили с мужем. А теперь вот уже 7 лет его нет, и всё позади, как будто было не со мной. Такая вот она жизнь. Всё проходит почти без следа.Постоянно только дети потом внуки. потом правнуки- у меня уже есть правнук 4 года.

Фило Софочка

Мария,спасибо Вам за добрые пожелания.Печально,когда в зрелом возрасте нет рядом самого близкого человека,дети и внуки -это все другой срез жизни,они должны отпочковаться и жить своей жизнью.У меня тоже нет мужчины рядом,трудно без тепла и поддержки.

Мария Смольянова

Дорогой человек , держитесь, конечно одной трудно.Но повторюсь- всё переживаемо и у вас всё будет хорошо, может свою половинку ещё найдёте. Больше оптимизма и уверенности в себя.Кстати, с вербным вас воскресеньем. Удачи .

Галина Бабешко

У нас на Украине тоже самое

Мария Смольянова

Конечно, везде так, где миллиардеры никак не подавятся награбленным.

Александр Кравченко

нет Депутаты и казнокрады!

Мария Смольянова

Согласна, так тоже можно, но тут одно но, не все же депутаты казнокрады.

Александр Кравченко

а разве такое может быть в РОссии?

Александр Кравченко

по моему нет !ведь изначально в делапуты лезут из за неприкосновенность а значит воровали воруют и боятся !