На
Наталья

Почему люди выбрасывают животных на улицу?

Ответы
Владимир Луценко

Сидел на улице щенок,В потоке грязи и машин.Никак понять малыш не мог,За что остался здесь один.
Он помнил всё, тот день и час,И от того только больней.Пару счастливых детских глаз,Которых нет ему родней.Когда от братьев и сестер,Его забрали в новый дом.Газон и новенький забор,Свой уголок уютный в нем.
Игрушки, лакомства и смех,По дому разносились звонко.И был щенок счастливей всех,Ведь сердце отдал он ребенку.И с ним вдвоем гулял, играл,А по ночам он спал у ног.Свой дом отважно защищал,И очень предан был щенок.
Но время быстро пролетело,Игрушек новых захотел.С щенком ребенку надоело,У взрослых тоже много дел.И вот однажды, утром серым,Хозяин, взяв мешок большой.Предательством в ответ на веру,Щенку с большой,доброй душой.
Так отплатил,но случай спас,И сразу дом давай искать.Ведь псы в отличие от нас,Так не умеют предавать.И мал щенок, а мир большой.Замерз, от холода дрожит.Хотели дети взять с собой,Но он к хозяевам спешит.
Устал малыш, и сил уж нет,Со всех сторон сигналят громко.Но вот знакомый силуэт,И со всех ног помчал к ребенку.Визг тормозов недолгим был,Затор и крики: «Что не едем?»А у щенка в глазах застыл,Ребенок, с плюшевым медведем…
Лежал на улице щенок,В потоке грязи и машин.Он преподал нам всем урок,Не предавать тех, кто любил.© Макс Перов

Эрик Ляпин

Потому что люди самодовольные эгоистические существа которых не волнуют чужие жизни И поэтому всем им нужны шубы мол бог сказал " Животных дорую тебе в пищу и одежу..." Мол им холодно а животные нужны чтоб их убивать. А ведь однако тюлени так не считаю. Лисы с которых сдирают шку заживо так не считают. Еноты которым давят головы нагами так не считаю. Все люди заслуживают смерти. Подробно ты можешь узнать из документалки "Земляне" посмотри и ты поймешь. Если ты любишь животных всех без исключения вынеси им колбыску или хоть что то лишь бы Они были живы

На
Наталья

Обязательно посмотрю, спасибо

Alexandr Savchuk

я считаю, что необходимо на законодательном уровне утвердить закон, в котором было бы прописано, что перед тем как завести животное, человек должен прослушать курс лекций и сдать экзамены на знание, как вести себя с данным животным. так же необходима справка от психиатра, способен ли этот чело век ухаживать за выбранным животным. Случайные люди, которые захотели завести животного не подумав будут отсеяны на 1-м и 2-м этапе. а человека, который действительно способен содержать животное ничем не напугаешь.

На
Наталья

А тех кто подбирает, ухаживает... Экзамен автоматом

Игорь Нестеров

Ми-ми-мишечка...
Он замерзал на ветру
Ливень по морде хлестал,
Когда я остановилась на бегу
От машины к салону СПА.
…я подобрала его на улице, хотя могла точно такого же купить в магазине недорого.
Пёсик за ножки прохожих хватал,
Было прохладно ему,
Но отзыва не замечал.
…я подобрала его на улице, хотя точно такого же продавали в магазине помытого и с родословной. Наверное, какая-то богатая сучка уронила его или, вообще, выбросила из машины.
… Ну а потом, а потом
Он язычком мне странички листал...

Валерий Викторич Головизин

Животному, вдалеке от природных естественных условий, требуется внимание, уход. Чем больше оно вырастает тем больше требует к себе внимания и вот наступает тот день когда изнурённый человек избавляется от своего питомца, что б уменьшить часть своих проблем насущных. Мораль сей басни такова - люди, прежде чем завести в своём доме животное, загляните в своё совместное с ним будущее и подумайте - а нужно ли - вам - оно?

Алексей Ковалёв

Потому что не понимают, что животные не игрушка! У меня коташка живёт. Пошёл как-то в аптеку, а там на лестнице котёнок сидит и мявкает " Возьмите, мол- домой хочу!" Ну взял, конечно. От неё ещё духами какими-то пахло. Как я прикинул- у прежних хозяев коташка на занавесках каталась и стенки царапала, хотя и была приучена ходить в туалет. Такая выросла! 3/4 перс как минимум, если не перс.

Алексей Ковалёв

Собаки не более опасны, чем столовый прибор например. Пожалуй, даже менее. Хорошо воспитанная собака не причинит беспокойства хозяину, потому что понимает как можно поступать, а как нельзя. К сожалению многие владельцы( особенно мелких пород- с крупными такой фокус не проходит) не уделяют должного внимания этим вопросам.

На
Наталья

Я много знаю про собак, мама ветврач)))

Алексей Ковалёв

Ну, знать- это одно. Воспитать собачку так, что бы она приносила радость и не доставляла неприятностей гораздо сложнее, чем просто знать, как это сделать. Надеюсь, что если всё таки решитесь завести, то с этим у вас затруднений не возникнет. Тут главное- решиться. Тем более, что доктор всегда под рукой. Мы потеряли 2-х первых собак именно из- за того, что в те годы не было таких эффективных прививок, как сейчас да и хороших ветеринаров надо было знать, где найти.

На
Наталья

Спасибо, воспитание будет в моих руках)

Алексей Ковалёв

Чего непонятно будет- спрашивайте. Всегда рад буду ответить.

Парфирий Пупкин

сами хуже животных. на даче в бане пригрелась кошка с котятами, мы их подкармливали, дома животных нет мы аллергики, осенью они кошка и котята почти человеским языком просили взять их, как я не додумался взять их хотя бы в подъезд! несколько раз ездил уже снег выпал, кошка ехать не захотела, а котят не нашел... вроде чужая кошка, а совесть меня мучает до сих пор.

На
Наталья

Вы молодец, пусть совесть вас не мучает.

Парфирий Пупкин

на то она и совесть, ей xрен прикажешь

Олег Тимофеев

Наташ это воспитание недостойное. Я например переехал в деревню из Липецка и имею следующих животных- корова -одна , телочка ейная дочка -одна ,бараны иовцы в количестве 14 штук , коза-директор одна гуси , куры ,утки , кролики собаки 3 , кошки в количестве 5штук и конечно мыши. Без них никуда. И теперь скажи ведь они пропадут без меня?

На
Наталья

Вот это хозяйство) берегите их)) мышей особенно)))

Олег Тимофеев

мыши расслабляться не дают.

Дмитрий Телешев

потому как животные лучше людей, а люди пытаются из зависти от них избавиться!!! человек, тоже разумное животное и ещё завистливое, а у простых животных это инстинкт))) человек за века настолько отупел и поглупел, что забыл об инстинктах(( вот теперь и завидует тому, что у животных инстинкты остались!!!

На
Наталья

Думаю, люди не задумываются о зависти когда животным когда выбрасывают

Дмитрий Телешев

всё происходит на подсознательном уровне, лишь только как совершив содеянное они начинают потихоньку осознавать о том, что натворили!!! не даром говорят: мы в ответе за тех, кого приручили!! человеку потом воздастся, но уже вдвойне за содеянное с братьями нашими меньшими

На
Наталья

то что воздастся, я даже не сомневаюсь

Александр Трушин

При нынешней политической обстановке у большинства наших граждан бедственное положение не хватает денег даже на хлеб, а собачка (кошечка) пробежит по помоечкам что нибудь найдет придет накормит, а те которые ни чего не нашли просто сами дамой не возвращаются, а то вдруг сажрут еще! 🙂

Александр Трушин

А куда деваться, жизнь такая, довели страну!

Александр Трушин

Хорошо я то вот ныть не буду, а как же они промокшие которые домой бояться идти что б не сьели! 🙂

На
Наталья

)) не думаю они так и не боятся)

Александр Трушин

Кого не бояться людей, людей все бояться! 🙂

Александр Трушин

Если Вы человек то животные Вас по крайней мере опасаются

На
Наталья

Те кто знает улицу, те кого обижали люди, а некоторые и погладить себя дают.

Александр Трушин

Некоторые, это те которым везет что то найти и накормить хозяев 🙂

Шеф Татарин (Самара)

по многим причинам: нет законов о животных, нет элементарного воспитания отношений между животным миром, отсутствие веры в Бога, что хуже, выкинуть щенка на мороз и обречь его на медленную мучительную смерть или просто выстрелить из ружья и нормально закопать

На
Наталья

Многие так и отвечают, чтоб не убивать, зачем тогда брали, немного усилий и отдать в добрые руки...

Шеф Татарин (Самара)

я считаю что лучше лишить жизни, чем мучительная голодная смерть

На
Наталья

Возможно, тем более из брошенных и диких собак могут образовываться опасные стаи

Шеф Татарин (Самара)

раз мне пришлось спасать школьника от стаи одичавших собак, видимо у него в ранце за спиной был завтрак (хлеб, колбаса)вот они и напали на него, в субботу специально с винтовкой поубивал 17 бродячих собачек, это было в 2000 году

На
Наталья

Ого, это поступок, хоть и псов жалко, люди, выбрасывая виноваты в том что они такими становятся.

Luda Larina

Мне тоже это не понятно,прежде чем завести животное,подумай головой,что это не игрушка,поиграл и убери. Жаль этих бедных,выброшенных кошек,собачек,да уж что говорить о братьях наших меньших,когда младенцев выбрасывают с балконов и находят в мусорных ящиках ..

Luda Larina

Это точно,вернётся бумерангом.

Владимир Капгер

Ну я, лично, выбросил кота, потому что он вёл себя, как дикий зверь: портил вещи, гадил. Товарищ мой выбросил спаниеля, потому что тот постоянно пытался убежать из дома, а когда убегал, мой товарищ получал огромные неприятности. Раз через 10 он не выдержал.

На
Наталья

Вы молодец, в ваших рассуждениях вы с ними на равных, поучительно -воспитательно. Возможно таким и лучше на улице.

Владимир Капгер

Конечно. А как иначе? Жалко всех: собак, кошечек, птичек. Миллиарды их погибают на земле страшной смертью каждый день. Ну, так что же нам делать? Оставить все дела и заняться их спасением? Но даже если всё человечество аврально бросить на спасение всех тонущих щенков, котят и голодающих волчат, не хватит никаких сил. Не хватит всего продовольствия, чтобы их прокормить. Тем более, что тогда они начнут умножаться, как саранча. Думаю, что надо прежде всего постараться спасти страдающих людей, а оставшиеся силы потратить на благотворительность для зверушек. Которые всё равно наш гуманизм не оценят. А в качестве благодарности просто сожрут нас. ))) Вот тут у нас недалеко, в соседнем квартале "сердобольная" бабка приючала бездомных собак. Кормила, ухаживала. Всю пенсию на них тратила. Естественно, в таких благоприятных условиях, они множились, как лавина. И в конце концов, её же и загрызли! И ещё десяток посторонних людей порвали, включая детей. Не сумасшествие?

На
Наталья

Не повезло старушке(( Одичалые стаи страшная штука. И нет нормальных законов и финансирования. Во дворе у нас, тоже старушку ругали, что она собак кормила, их было штук пять, стаей не назвать,но как то спокойней было, что они сытые и довольные. Стерилизация самый гуманный способ контролировать рождаемость, но опять же...финансы.

Владимир Капгер

Вы извините, но я не могу понять, откуда берутся такие проекты, как стерилизация бродячих собак? Может быть, гинекологические клиники и Сучьи консультации для них устроить? Рушится окончательно ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ медицина, с беременными и роженицами обходятся, как с собаками. А кто-то насаждает идеи собачьих роддомов. А почему не поступать, как поступают во всех нормальных странах: увидел полицейский (да и любой прохожий! там такие люди) бесхозную собаку, вызвал перевозку, собаку мгновенно отловили, отвезли на пункт передержки. Не нашёлся хозяин в течение 2-х недель - ветеринар со шприцом, и царствие небесное! Собаке же только лучше от этого. А при проявлении малейшей агрессивности в любой нормальной стране собаку немедленно пристрелят на месте. Надо же понимать, что бродячая собака на улице - ОГРОМНАЯ ОПАСНОСТЬ для людей. Может быть бешеной. Может изувечить человека. Может загрызть ребёнка. И это не басни какие-то: в России ежегодно собаки убивают 4-5 тысяч человек. Половина из которых - дети. И помяните моё слово: эти 5 собак очень скоро превратятся в свору из 20 штук. И будут бросаться на всех подряд. Кроме того, стерелизация - бессмысленное занятие: собаки настолько хитры и плодовиты, что опять же, едва ли не всё народонаселение надо будет привлечь к этому занятию, чтобы добиться эффекта.

На
Наталья

Все верно говорите, я достаточно собрала информации, чтоб ответить на вопрос "Почему выбрасывают..."

Pavel Belyaev

есть животные которые пакостят в доме(рвут мебель и вещи, гадят по всему дому и т.д.) и отучить их от этого не получается, вот люди и избавляются от них подобным способом. Но я их не оправдываю, поскольку считаю, что мы в ответе за тех, кого мы приручили.

Кристин4Ик Лобанова

Понимают что не готовы к такому серьезному и ответственному шагу,хотя...некоторым видимо плевать что с ними происходит.Друзья коль берете себе друга четвероногова любите его как он вас ведь кроме вас ему никто не нужен он верен и предан лишь вам

На
Наталья

Самое обидное,когда люди предают их, они все так же их любят((

Вероника Цыганова

потому что эти животные тип. им не нравятся
а ведь этих животинок может сбить машина, ударить молния
мы ещё ни разу не выкинули животинки
наоборот 3 штуки подобрали, пока я была на свете
а до моего дня рождения там ещё несколько было

Роман Байдиков

Мой приятель выбросил кошку когда она написила ему на стол.. я никогда не выбрасывал котов, но бывает всякое, у меня коты драли новые вещи(дорогие), метили стены, дерут когтями что захотят, балуются шумят, что ж не каждый выдержит

Не
Неизвестен

Причин может быть много!). Может хозяин умер, может зарплата его значительно уменьшилась, и нет возможности содержать животное, а может он уехал жить в другой город или другую страну, и нет возможности взять с собой животное

На
Наталья

я ожидала такие ответы, но это добросовестные люди так оправдывают недобросовестных. На самом деле оказывается простая безответственность, отсутствие жалости и сострадания(

Не
Неизвестен

Мне тоже моя подруга точно также и ответила, как Вы сейчас . И я с ней согласился)

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Сам давно ищу ответ на этот вопрос, Ну к примеру негде держать, есть же интернет, можно дать обьявление и пристроить в хорошие рукиа,если уже держать животное в тягость, но вышвырнуть друга за дверь, это уже свинство((((

Ке
Кенни

Твари потому что. Животное - это друг человека, не зависимо какое животное. Не понимаю как можно друзей выкидывать на улицу?:-( Не могу больше об этом говорить, я любитель животных и мне больно продолжать эту тему.

На
Наталья

Отлично, побольше бы таких как вы)

Ке
Кенни

🙂 А у вас много таких как я?

На
Наталья

Нет, не много, но мама моя ветврач и я с детства видела много людей, которые приходили за мамой и днем и ночью или сразу с животными, и не важно что ты уже не на работе, она никому не отказала, да и до сих пор так помоему. А еще помню фразу ее. "за своих животных люди благодарны больше чем за детей "