Dark Dog

Предстоит совершить дело, у этого дела есть варианты: по справедливости, по совести, по душе. И как быть?😉

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

По СОВЕСТИ. А справедливость - сестра совести. Совесть (совесть) – этическая категория морального самосознания, особое морально – психологический механизм, который действует изнутри нашей собственной души. Совесть характеризует способность личности осуществлять моральный самоконтроль, самостоятельно формулировать для себя моральные обязанности, требовать от себя их выполнения и делать самооценку собственных поступков. Ни один человек не может похвастаться, что слышит именно свою душу. Там иногда нашептывает ум))) А мозг плохой советчик.

Dark Dog

А?🤔

Dark Dog

душевно заморить всех голодом, испытывая чувство справедливости и чистую совесть...

Анатолий Ясно Солнышко

Да чтобы внутри все успокоилось.Восточные люди в этом отношении молодцы..Если вы во гневе и жаждете мести - значит вас победили...Мне кажется лучший вариант ...это их вариант... сесть на берегу реки в позе лотоса и ждать когда по реке проплывет труп врага...Я это уже проходил...когда хотелось уничтожить наглых должников которые приходили в свое время и просили денег .. Тем более это опасно что возможностей у меня было и остается о-о-чень много....

Dark Dog

мне важно узнать, как люди для себя решают такой вопрос.... для меня это опрос...

Анатолий Ясно Солнышко

Это стоит денег... но грамотный адвокат (вернее юрист) любого разденет не то что до трусов ...волос на теле не оставит....

Dark Dog

выходит по справедливости...

Анатолий Ясно Солнышко

да это оптимальный вариант...

Галина Мороз

Справедливость и совесть - объединяем, это схожие понятия, тогда и "по душе" тоже очень близко. Получается, что бы вы не выбрали из трех понятий, все будет правильно. Для одной стороны, той, перед которой стоит выбор. Не всегда то, что хорошо одному (как ему кажется и по совести, и по справедливости, и по душе), хорошо другому. Но есть "золотая середина". Ею надо и воспользоваться.

Людмила Шимек

По душе, если вы ей точно доверяете. душа ни против совести , ни против справедливости не поведёт. Я доверялась душе! не пожалела. Мне кажется. что ваше "по справедливости , по совести" от ума. А дуща с БОГОМ связана. Она не ошибется. Молитесь, просите Божественного ведения и всё будет правильно.

Людмила Шимек

Я не стремлюсь перевести вас в евреи.

Dark Dog

красивые советы давать легко?(смотрите какая я)

Людмила Шимек

Я не красивые. а только по своему опыту...Извините, что откликнулась..Больше не буду.

Dark Dog

такие вопросы ловушки, не зная о чём речь, проходите стороной и в жизни. вы светлый человек старайтесь не попадать в паутину...всех благ 🙂

Людмила Шимек

БлагоДарю.Мои следования советам души не касались денег.🖐️🙂

Ляля Капит

По душе. Делайте по душе) Если у Вас нет сомнений в ее чистоте... Если сомнения терзают, то по справедливости. а уж если вышеперечисленное не подходит. тогда Вы человек духа и ваш выбор очевиден)

Dark Dog

уверен что вы ВСЕГДА так поступаете)

Ляля Капит

Ой.если бы(

Rita Anikina

Если по справедливости , значит и по совести , а коли так ...и на душе должно быть спокойно....вот такой у меня расклад получился. Завтра можем продолжить беседу , если не против.🙃

Dark Dog

то есть вы легко простите лям рублей, великодушная.....

А. Е.

по душе всегда правильно,,,кстати это будет справедливо и для того для кого предназначен Ваш поступок☺️ но это лично мое мнение, я редко так поступаю -обычно по совести,,,

Тень 555

Постараться нажить своими действиями поменьше врагов и не преступать закона. Если не выходит, то действовать по обстоятельствам, брать свое и беееежаааать... 😉

Сибирячка

Хочется, чтобы все по справедливости, но чтобы спать спокойно, лучше по совести. Хотя, когда нет справедливости, тоже фиг заснешь. 🙂

Dark Dog

🙂

Ma
Malena

По душе: 100 процентов. Мне не нравится, когда она так специфично, болит внутри. Если, что то не по её. Вредная заразка!!!

Dark Dog

душевно заморить всех голодом, испытывая чувство справедливости и чистую совесть...

Ma
Malena

Ха))) Я чувствовала в этом подвох👍Вы меня пугаете!!! Своими душевными делами. О чем речь?

Dark Dog

только о вас...😏

Ma
Malena

Трогательный переход!!!😉 Но все же, я волнуюсь о голодающих!?

Татьяна Бочкова

Конечно по совести - тогда и душа спокойна будет!) А справедливость и так восторжествует...рано или позже..))

Карина

Мне кажется по справедливости и по совести должно переплетаться и отдельно не могут применяться

...И Я Улыбаюсь Тебе..

По совести всегда надежнее. А там, глядишь, и душа возрадуется, и справедливость восторжествует!

Наталья Саламатина

Если дело спорное, то по справедливости; если совместное, то по совести;ежели личное, то по душе)

Галина Чаплинская Против Войны

справедливость -понятие относительное..по душе -по душе может быть и пакость..тогда по совести..

Ма
Максим

По справедливости поступишь и совесть спокойна а со спокойной совестью и на душе легко. 😊

Майя Петрова

Вообще эти три варианта должны совпадать для нормального человека. Так что нет проблемы.

Androider(Андрей)

Должно совпадать.Если не совпадает, значит либо дело плохое, либо с Душой что-то не так.

Dark Dog

должно? откуда такая категоричность?

Психоделический Енотик )

Справедливость элюзорна , по совести опять же у кого какая , по душе а естьли она ... Мде

Психоделический Енотик )

А ясн ) я + и - взвешаваю и ))

Dark Dog

вот например ты единственный, который выступает третьей стороной...

Психоделический Енотик )

Нутак я псих )) особенный )))

Dark Dog

😄 всех благ

Психоделический Енотик )

Ахаха не надо ))) что как сбудется ))

Ирина

а нельзя все объединить?Если нельзя,то хотя бы по совести и справедливости🙂

Dark Dog

🙂

Ирина

)))