Борис Николаевич Яковлев

какова роль стадного чувства, в распространении религии ?

Ответы
Елена Цветкова

стадное если вдруг у кого то прошла болячка после посещения церкви. все моментально об этом узнают и бегут в церковь. у них ничего не происходит, и потихоньку все забывается до следующего раза. а вообще, мы по природе стадо. т.е. общество. вместе на многое пойдем.если ведущий опытный психолог и оратор. в данном случае батюшка. так что роль значительная.

Ольга

Роли никакой. Каждый приходит в религию по зову души, а этот зов может прийти и в школьном возрасте, а может и на пенсии. Все мы разные. А стадность- в сектах.

ОК
Ольга Каневец

верить или не верить - дело самого человека. стадное чувство здесь неуместно. Слишком тонкая материя. чтобы по ней прошлись стадом!

Время Пошло

Я бы не торопилась все приписывать к стадному чувству..хотя оно играет не малую роль...

Мишка Могилевский

Ну как же... Пастыри пасут заблудших баранов...)))

Время Пошло

ну так то да)) то там много факторов, ну как ты стал бараном)))))

Мишка Могилевский

Мне это не грозит... Если кто не убедит, конечно... Но до сих пор никто не привел аргументов, чтобы я поверил...

Время Пошло

ежели тебе это не надо, поверь богу это надо еще меньше))))

Мишка Могилевский

Да... Мы не воюем и ладно...)))

Время Пошло

вот именно делов то)

Тамара Дорофеева

чем меньше духовное развитие тем больше стадного чувства и безрассудного верования

Лана ...

прямо пропорционально: скорость распространения равна силе стадного чувства

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

А правда ли говорят, что религия - общечеловеческий навязчивый синдром?))

Та
Татьяна

лень самим думать, так легче - повторил столько, сколько запомнил

Людмила Земцова

Человек часть живого мира и всегда жил в семье. Вот и ответ!

Елена .

огромная, все религии и созданы, чтоб управлять народом....

Лариса Алехина

За хорошим проповедником идет не только стадо баранов.

Rima Kravcenko

ответ на вопрос заклевали.поноют и отпадут

Мария Гришина

и стадное чувство и у пивного ларька

Борис Николаевич Яковлев

ларек не трогать. там наши люди. да и где теперь эти ларьки.

Мария Гришина

верю

Валентина Бахтыгареева

Очень велика, это как эпидемия....

Михаил И Elena Dzuba

Огромна! И не только в религии!

Надежда Истомина

Извините, религии не касаюсь.

Наталья Егорова

так в стаде надежнее, удобнее

Nelya Iwanowa

Да, вся религия для стада