Суетолог

Кто такая Индира Ганди и чем она известна в нашей стране(не гуглим)?

Ответы
Виолетта Смирнова

Эта вроде дочь знаменитого Мохандаса Ганди из Индии. Мохандас Ганди после того как отправился изучать в Англию право, начал глубже интересоваться индуизмом, в это время он посвятил себя Бхагавад-гите.Он стал последователем ахимсы, ненасильственного протеста.Когда он вернулся в Индию он основал там религиозную общину-ашрам.Ганди обьявил голодовку в поддержку хариджан, после этого многие храмы согласились приниматьнеприкасаемых.В 1930- солевой марш- Британское правительство ввело налог на соль и поэтому он отвел людей к морю и научил выпаривать соль из воды. А насчет Индиры не знаю,могу лишь предположить, что она была его последовательницей. Просвятите меня, мне очень интересно?

Суетолог

а ты им обьясни это...

Виолетта Смирнова

в сегодняшних условиях несвободы слова там,это сложно...

Суетолог

сами люди не хотят слышать,понимаешь?

Виолетта Смирнова

понимаю, у людей нету своего мнения, а только навязанное правительством....печально...

Суетолог

то то же

Лера Стрелец

Индира Ганди- индийский политический деятель, так же премьер-министр. Чем конкретна она известна в нашей стране, я не знаю. Знаю, что во время ВОВ выступила политической речью, ее семья всегда боролась за независимость Индии

Суетолог

да,верно)

Ерофей Папиросов

Премьер-министр Индии когда-то была...Встречалась с нашим Брежневым.Замочили её из автомата...По индийскому обычаю кремировали и прах развеяли над Индией с самолёта.С тех пор стараюсь не покупать индийский чай.

Суетолог

хм...молодец,верно.

Ерофей Папиросов

Я знаю,что верно.Даже знаю,кто был её папой и кто её сын.

Суетолог

можешь не рассказывать,я тоже это знаю,это хорошо)

Ерофей Папиросов

Молодец!

Суетолог

))

Маркуш Крэй

В нашей стране? Это случаем не супруга Махатмы Ганди? Вообще она на своей родине более известна, я лишь знаю о ней - что она хотела провести в Индии очень неплохую реформу образования, но потом ее убили ((((

Суетолог

да

Олеся Ючко

На сколько я помню, это супруга одного из битлов, точно не помню как его зовут, такого длиноволосого в очках. Не красавица, темные волосы на пробор, они и протестовали и голодали вместе

Суетолог

эммм...нет)

Олеся Ючко

Блин! Прости, напилась, перепутала с Еко Оной! Конечно это премьер-министр Индии, чем прославилась- не помню, кроме ее убийства террорист кой

Суетолог

не смертельно,да верно)

Надя Вус

Правление Индиры совпало с правлением Горбачева. Но она нам известна более как в сотрудничестве с женой Горбачева за права и гендерное равенство женщин Индии и СССР

Суетолог

да

Надя Вус

)))

Елена Брусенцова

вроде женщина политик, если не ошибаюсь была примъером в индии ,боролась за независимость. к своему стыду это все что знаю о ней , надо бы почитать

Суетолог

в общем,да)

Ирина

Индира Ганди видный политческий деятель, премьер- министр Индии, была убита,(гуглить не велишь) по моему в 80 году, потом правил ее сын Радж Ганди

Суетолог

всё верно,молодец)

Ирина

что и убили в 80м?

Суетолог

чуток попозже)

Ирина

в каком?

Суетолог

1984 году)

Ирина

спасибо

Суетолог

)

Виктория Belova

а почему именно в нашей стране?Это индийский политик-женщина, известная на весь мир. Ее по-моему убили? лучше: кто такие Махатма и ИндираГанди?)))

Суетолог

спасибо,за всякого рода уточнения,но менять в СВОЁМ вопросе я ничего не буду,если вы желаете задать подобный вопрос с изменениями,то пожалуйста)и за ответ тоже спасибо)

Виктория Belova

да я не претендую) пошутила просто. Сложно с Вами, если такие мелочи в штыки воспринимаете.

Суетолог

пошутили?)я не заметил настолько тончайшего юмора)

Виктория Belova

очень жаль)

Суетолог

я ни о чём не жалею)

Гулсара Козыбекова

дочь Маахатма ганди президент Индии слышала из сосоедки ее тоже зовут Индира. Индира Ганди дарила всем девушкам подарок по имени Индира

Суетолог

да,верно)

Наталья Маркова

это президент Индии. Она проводила политику мира и дружбы народов. После её убийства её политику поддержал её сын Раджив Ганди.

Суетолог

а с ним что стало?

Наталья Маркова

на него тоже был организован теракт и его убили.

Суетолог

отлично,всё верно.

Наталья Маркова

На самом деле отличного в этом ничего нет. Испокон веков Индия-наша дружественная страна. А друзьям мы всегда помогали. Наш народ воспринял эту трагедию как свою. Бабушка, я помню, ревела.

Суетолог

отлично,значит вы сказали всё правильно...

Ирина Кульманн

Ну индианка, президент или жена президента индии, чем конкретно известна и в какой конкретно стране не знаю, я в германии живу

Суетолог

да.

Маринка ♥

так неинтересно (( почему без гугла? Дочь Махатмы Ганди, которая продолжила его политику в Индии, и провела несколько реформ.

Суетолог

если хочешь больше инфы,гугл,верно.

Маринка ♥

Я не гуглила ещё

Суетолог

я понял)

Ольга Дёмина

В моей стране она известна, как величайшая женщина изменившая саму страну, и внесшая огромный вклад в историю ее правления

Нина Беженар

Индира Ганди - известая всему миру как индийский политик и премьер-министр Индии, не припомню в каких годах, была убита.

Суетолог

да,верно.

Нина Беженар

Как то так

Суетолог

)

Екатерина Екатерина

Премьер министр индии, была убита, мать раджива ганди, не помню, дочка или внучка еще одного великогоГанди...

Суетолог

да да)

Юлия Печарица

ну, если без гугла, предположим это дочь,кажется, М.Ганди, она толи дипломатом была, толи послом Индии...

🇷🇺Anna😊

премьер-министр Индии. дочь Джавахарлала Неру. борец за независимость Индии. она в Оксфорде училась.

Суетолог

+

Алёна Травкина

Премьер-министр Индии была. Дочь Махатмы Ганди. При Брежневе была тесная советско-индийская дружба.

Суетолог

да)

Алёна Травкина

Красивая дама была.

Суетолог

ничего так)

Sahet Atabayev

V Strane chem izvesten ya ne znayu, i eshe eto ne Ona a On, izvesten kak revolucioner v Indii. revolucioner kotoryi nauchil chto lubovyu i magkostyu mojno dostuchatsa, do lubogo.

Суетолог

а теперь загугли именно ИНДИРА ГАНДИ,посмотри и сравни)

Sahet Atabayev

Yolki ya poputal s Mahatma Gandi.))))))

Суетолог

:Dбывает))

Sahet Atabayev

Mojet u nih chto to obshego? ne rodstvenniki? ili Polit. Ideyi

Суетолог

по политическим идеям они расходились во мнениях)

Sahet Atabayev

Yasno Spasibo za Info.

Суетолог

))