Лилия Валиуллина

Почему в русских сказках Змей Горыныч о трех головах, а в иностранных-семи?

Ответы
Александр Ульянов

Русские былины, сказки, сказания древнее, в данном случае европейских, а по сему, тогда формировались три тела человека(Физическое, эфирное-залечивающее и астральное), а сей час астральное тело уже на столько усложнилось, что оно состоит из пяти субстанций (астральное-тело ощущений, мыслей, сознания, памяти и Я), вот и получается семь. А почему человек всё время бьётся с этими змеями? Так это потому что, человеку необходимо из каждого из своих тел удалить, или победить сидящих в них демонов, или пороки, которым подвержены эти тела.

Alex Kalianidi

русский змей ими думает!а тот только нарывается,типа много не жалко))))))

Aleksei Stepanov

одинаковая доза спирта по разному действует, у нас троится а у них.....

Валентина Кудрявцева

В русских сказках все события кратны трем. Закон жанра.

Татьяна Чалых

разве так? никогда не обращала внимание. )))

Татьяна Мищенко

бог любит троицу, а иностранцы не любят

Igor Koval'

они большие фантазеры а мы реалисты))))

Ульяна Силаева

потому что люди у нас любят троицу

Андриан Матюхин

иностранцы всегда приукрашивают

Ольга Ольга

Нашему вполне хватает и з-х.

Анна Никулина

вечно они преувеличивают!

*.
*наталья* .

Потому что он РУССКИЙ!))))

Амина

про семь не знаю...честно

Светлана Гапон

наши три стоят их семи