Стэфа

Как часто, вы, вспоминаете своё прошлое? И где лучше, "там" или сейчас?

Ответы · страница 2
Е*
Елена *******

Последнее время часто. ТАМ было лучше - не было зла, фальши, войн, все жили под одним небом, дышали одним воздухом

Стэфа

Согласна. Вот и я, часто, вспоминаю "там"

Е*
Елена *******

Жаль, что остались одни воспоминания

Стэфа

Жаль, что нельзя побывать там, хотя бы пару минут

Е*
Елена *******

Если очень захотеть, то можно, пусть не сейчас, пусть в другой раз... Больно, когда уже некуда вернуться и не к кому..((

Сергей Исупов

Со временем, в воспоминаниях остается только хорошее. Но если в них застрять - не будет настоящего и будущего.

Стэфа

Но, там же было хорошо. Мне, по крайней мере. Может по этому мне плохо в "сейчас"?

Сергей Исупов

Нет, не поэтому. Просто сейчас у Вас что-то не складывается.

Стэфа

Возможно. Благодарю за ответ, Сергей.

Александр Горшунов

Часто. Конечно там. Там было прекрасное детство и юность со смыслом жизни. А сейчас у молодежи нет его.

Вадим Маркелов

Лучше там...В голопузом детстве...Где живы папа и мама...Где сам еще не наделал глупостей...Там лучше...

Владимир Луценко

Трудно сказать! Если бы некоторых людей из сейчас в тогда. То можно сказать что тогда было лучше.

Владимир Луценко

Фсё. И тебя туда забираю для полного счастья!😁😎

Дм
Дмитрий

Иногда только, когда выпью, бывает вспоминаю. А так, живу настоящим и радуюсь будущему.)

Ир
Ирина

почти не вспоминаю,нет смысла, так для анализа прожитого в отдельных моментах жизни))

Валерий Гассий

Если есть прошлое и внём что то хорошее пусть это помогает, а о прошлым думать глупо.

Татьяна Лаврова

Очень часто. мало того. мне снятся те годы и считаю. что они были самыми счастливыми

Сергей

Нигде не "лучше"... Всё - просто - ЕСТЬ!... таковое, как ЕСТЬ - не более, но и не менее...🙂

Стэфа

Хорошо. Благодарю за ответ.

Александр Шапко

И там было хорошо, и здесь классно, особенно когда беседуешь с красивыми женщинами

H K

И в прошлом и сейчас есть лучшие моменты. Надеюсь с
что в будущем будет тоже хорошо

Алевтина Немерова

Сейчас лучше!! Потому что я стала, наконец, тем человеком, к чему шла всю жизнь... 😊

Алевтина Немерова

Спасибо! 😌 И Вам того желаю!!! 🍓🌹🍫

Ол
Олег

Вопрос конечно интересный. Постоянно. И там времена были хорошие. Сейчас конечно.

Wolf Werwolf

лучше всего в реальности, я живу по принципу: все что ни делается, все к лучшему.

Николай Костров

Вспоминаю постоянно, но не сравниваю, от этого лучше не станет, живу настоящим.

Борис Иванович Тимошенко

.... там хорошо ... то что прожито и пережито ... здесь интересно жить... и выжить...

Стэфа

О! Выжить! Точно подмечено

Павел

Так хорошо как было в студенческом общежитие уже наверное не будет, хотя......

Максим Maximus

сейчас лучше, потому, что сейчас всё зависит от меня. А прошлое не изменить)))

Олег

Прошлое не забываю. Так как оно даёт толчок будущему.. Лучше там где нас нет.