Лена

От чего бывает бессонница?

Ответы
Bugatti Veyron

Причин, вызывающих бессонницу, очень много, и наиболее частыми являются психологические проблемы, нарушение привычного режима, а также другие заболевания (сердца, печени и др. ) или применение психотропных препаратов, алкоголя или чашки крепкого кофе, выпитого перед сном, переедание в вечерние часы, особенно тяжелой, жирной пищи. Бессонницу может вызывать напряженная умственная работа, шумные игры, увлекательное чтение перед сном или курение. Бессонница также возникает при переутомлении или постоянном ожидании плохого сна и связанных с этим переживаний, а также при недостаточной физической активности. Если человек находится в состоянии глубокой депрессии, то засыпает с трудом или вовсе не может уснуть. Вспомните, что когда вы возбуждены, то тоже испытываете трудности со сном. Когда бессонница вызвана каким-то другим заболеванием, то его лечение — это лучшее средство избавиться от бессонницы.

Татьяна Черненкова

Причины бессонницы многообразны. Это могут быть соматические или психические заболевания, нарушение гигиены сна, нервное перенапряжение, колебания уровня гормонов, частые перелёты со сменой часовых поясов или сменный график работы, а также употребление алкоголя, психостимулирующих веществ и некоторых лекарств. Чтобы выявить причину бессонницы, нужно обратиться к врачу.

Eлена Вологжина

Много причин. Чаще из-за нарушения режима сна. Спать нужно ложиться в одно и тоже время не позднее 12 ночи. И спать 6-7 часов. А может болезнь, проблемы с сосудами. Может магния не хватает. А может любовь несчастная.

Adeptus Vaasc

Сахар проверьте, была фигня, днём рубит, ночью до 3 уснуть не мог, на медосмотре сахар оказался высоким, чуть ли не диабет 2го типа, устаканил сахар сон в норму пришёл.

Си
Сибирячка

От переживаний, от перевозбуждения, от неопределённости, от того, что физическая боль не даёт уснуть, от того, что днем поспал, да много всяких причин

Сильвия Нагваль

Центральная причина, как корень любых проблем со здоровьем, и неприятностей вообще - отклонение от состояния внутренней гармонии.

Надя

От навязчивых мыслей, от нервных срывов, от переутомления...или накануне хорошо так выспался и сейчас спать совсем не хочется))

Вова Маримонов

ты о чем то сильно думаешь или чего то боишься зделай вдох 5 сек задержи дыхание 10 сек выдыхай 3 сек так повторяй 3 раза и занешь

Алексей Новожилов

от переживаний когда любимому человеку плохо и ты о нем заботишься не взирая ни на что окружая его вниманием и любовью

Бе
Белла

От мыслей в голове, от большого количества забот, от ожидания чего-либо, от радости, от печали, да от чего угодно)

Евгений Сергиенко

По разному. Бывает человек о чем-то думает и не может уснуть, а бывает просто летняя жара и духота мешает.

Сергеи Завьялов

Как правило от переживаний.Всякое лезет в голову.Поэтому надо постараться вспомнить.что то позитивное

Александр Демьянович

В Вашем возрасте от неразделенной любви. А серьезно - гуляйте перед сном на свежем воздухе

За
Затоябелаяипушистая

Нервы, просто шалят нервы. Много событий, мыслей- вот они и не дают спать спокойно

Гриша

беспокойный ум, постоянно жует жвачку из мыслей, а поддерживают его эмоции

Марина Свечникова

От эмоционального перенапряжения и переживаний, как хороших, так и плохих

Александр Козлов

недостаток или избыток эмоциональной нагрузки. приотсутствии физической

Инка Всесвятская

От эмоционального перенапряжения, например, как негатив, так и позитив🙊

Da
Dan_Ko

Да, возможно

Надежда Кнышова

Стресс, нехватка витамина б 6. Да и много разных психологических факторов

))

Не знаю)) может возрастное или любовь)) у вас наконец-то хорошее фото ☺️

Da
Dan_Ko

Спасибо)