Саида (Samarkand)

Многие российские города носят древние имена, произошедшие от имён русских святых. Какой из этих городов не вписывается в этот логический ряд: Борисоглебск, Макарьев, Петропавловск, Козьмодемьянск, Кириллов ?

Ответы
Крысанов Андрей

прочитал ваш ответ - он не верен. российский город Петропавловск был заложен в 1752 на реке Ишим как крепость апостолов Петра и Павла. а вот город Петропавловск-Камчатский тот да в честь кораблей Святой апостол Петр и Святой опостол Павел но и его название связано с именами святых. если же считать "русскими святыми" только тех кто родился на руси то Косьма и Демиан - ассирийцы.

Oleg K

На руси нет веры в том смысле, какой она должна быть по каноническим правилам. Поэтомуивопос быстрее к городу ицерквям в нем построеным

Славяна Майорова

Эти имена не древние, города переименовывали не один раз, либо они основаны не так давно что бы считатся древними

Сергей Павлович

Я был Кириллове , там в монастыре купил глиняную посуду.

Саида (Samarkand)

хорошо

Андрей Григорьев

Петр и Павел общехристианские святые, а не русские

Мирослав Бороздин

может быть г. Кириллов?

Саида (Samarkand)

Добрый день , Мирослав . Это Петропавловск

Мирослав Бороздин

И ВАМ добрый день, Саида (Samarkand)!!! да...опять не угадал...Петропавловск (город Петра и Павла.....) видимо, не было таких святых....больше наугад не буду писать!

Галина Болотова

Кросмодемьянск

Саида (Samarkand)

нет

Игорь

Космодемьянск

Саида (Samarkand)

да вы что.... Косма и Дамиан... братья, святые-бессребреники, врачеватели и чудотворцы

Игорь

Так я написал Космодемянск а не Козьмодемьянск

Саида (Samarkand)

я о том , что они святые, а вопрос стоит иначе

Игорь

Либо Макарьев либо Кирилов

Саида (Samarkand)

нет

Игорь

Тогда Петропавловск они точно не русские и тем более апостолы.

Саида (Samarkand)

правильно ...

Ната

Петропавловск

Андрей Борейко

Макарьев

Саида (Samarkand)

нет

Андрей Борейко

Кириллов

Саида (Samarkand)

ну что вы ....нет

Андрей Борейко

Петропавловск. Первоверховные апостолы Петр и Павел являются обще христианскими святыми, но не являются русскими святыми.