Улыбка

Не знаю почему, но людей с татуировками я брезгую. Потрогать противно. От чего такое чувство?

Ответы
Сергей Григорьев

У меня вот другая не менее противная фобия. Я не принимаю вообще никаких изменений на своём физическом теле. Потому что считаю его совершенным орудием по достижению своих целей. Если конечно не угрожает смертельная опасность. Поэтому даже мелкие корректировки для меня недопустимы. А если какой то брак, ну чтож значит так уготовано богом и с этим нужно жить до конца.

Владимир Инкогнито

Согласен.Это уродование своего тела Мне как-то попался учебник дерматологии с цветными иллюстрациями кожных грибковых и других кожных лишайных заболеваний , в т.ч. на половых органах. Цветные татуировки на некоторовм расстоянии практически один к одному можно использовать как иллюстрации к учебнику о кожных грибках и лишаях человека.

Улыбка

Фуууу

Владимир Инкогнито

Почему сразу фууу? Картинки после ЗППП ещё прикольнее! Шанкр чего стОит!

Натка М_Мак

От стереотипности мышления и восприятия. Вам с детства твердили, что это плохо, плюс то, что это сродни зековским наколкам и так далее. Вы же не относитесь к проколотым ушам с брезгливостью, а там тоже корни этого далеки от идеалов))

Улыбка

Нет грязь на теле.

Натка М_Мак

Вот это и есть стереотип)

Улыбка

Нет

Натка М_Мак

Ваше отрицание понятно и немного наивно))

Улыбка

Чернила на теле это грязь. Вижу противно трогать. Всё.

Натка М_Мак

Вы спросили отчего такое чувство, я ответила)) наши чувства и восприятие зависят от воспитания, социальной среды в которой вы росли, умственных способностей и многого другого. И у всего этого есть многолетняя система стереотипов, вложенных в вас, посредством вышеперечисленного. Потому вам и противно и грязью кажется)) в вас это вложили, а вы транслируете это в своих суждениях)) и не надо так бояться стереотипов, это нормально до определенное степени, конечно)) вот про серьги вы же мне не ответили)) а это ведь дыры в теле)) но их вы воспринимаете иначе, потому что и общество это воспринимает иначе)) ход мыслей понятен?))

Виктор Гавриленко

Это у Вас такое восприятие от того, что раньше, в советские времена, татуировки были, в основном, уделом "ЗК", но и сейчас это, т.н. "искусство", несёт в себе слишком много всякого негатива, безграмотности и безвкусия.

Sarman

Это нормально. Мне тоже не нравятся такие. А причина может быть в подсознании. Ведь у человека с татуировкой как попало полно комплексов и Ваше подсознание остерегает Вас от контактов с такими ущербными людьми.

Улыбка

Грязь на теле противно трогать.

Алёнушка_Обыкновенная

У меня тоже. Если на экране то безразлично, а вот в реальной жизни когда подходит официант с татуировкой у меня ощущения тошноты и неприязни почему-то. Не хочу никого обидеть, но такая реакция организма.

Улыбка

Как грязь на теле.

Алёнушка_Обыкновенная

даже хуже, отчасти с нечистой силой ассоциирую

Улыбка

Даже так?

Зубика .

Вспоминаю рекламу прошлых лет . Парень рекламировал и описывал какие у него татуировки и что они обозначают . Весь в тату, причем , парень болен раком . Жив ли он , помогли ли ему тату в борьбе с раком ? Хмм

Улыбка

Там говорилось что он победил рак и хвастался тату.

Зубика .

Рак победить невозможно , глупый мальчик

Улыбка

Это же реклама.

Зубика .

Глупые рекламщики

Владимир Владимир

это пройдет со временем и трогать будешь и любоваться ..многое что думаю тебе впервые приходилось трогать и ничего жива как видим.так что не тревожся все со временем встанет на свои места😏😏

Ри
Ричмонд

Это ваше мнение, заложенное кем-то, в определенный период времени. Если вы рождены в СССР, то ответ прост - наколки были всегда предметом тюремного мира, либо клеймом тех или иных видов войск.

Улыбка

Я вижу просто грязное тело.

Ри
Ричмонд

Я не поклонник тату, пирсинга, но самовыражение в наше время, не делает тебя отбросом системы. И грязное тело - это не повод унижать людей, а вот виной всему тот, кто вложил это свое мировозрение в вашу молодую голову и я так понимаю, что это связано не с отвращением, а лишь с тем, чего никогда он не добьётся. Чувствуется старая школа, я ее слышу и вижу эту обиду...

Улыбка

Я пишу что я вижуи чувствую. А вот вы фантазируете на счет меня. Якобы да кабы. Для меня чернила на теле как синяк, а не красота.

Валентина Рязанова

Всегда было негативное отношение к людям с татуировками. Таких людей опасались , по татуировкам могли определить какой срок был уголовник в тюрьме.До сих пор очень не люблю граждан с тату.

𝕲𝕾
𝕲𝕾𝕬

Потому,что всегда это считалось аморальным,связанным с зоной и прочие стереотипы мышления прививались людям ещё со времён союза.В нормальных развитых странах э о считается нормальным.

Улыбка

Вот и хорошо

𝕲𝕾
𝕲𝕾𝕬

Просто я спокойно отношусь к этому

Улыбка

Вы же не я

𝕲𝕾
𝕲𝕾𝕬

Естественно.Вы девочка..у нас и мышление и восприятие окружающего мира по разному устроено.

Улыбка

Конечно.

Dima_1_Го

Сказал бы вам но это на долго, вобщем человека побуждает делать татуировки сатана ,а человек думает что это его желание, тоже и пирсинг и всякие сексуальные извращения

Улыбка

Ужас какой

Улыбка

Нет не поэтому. Это грязь на теле для меня.

Dima_1_Го

Да, но ещë и духовная, грязь на сердце, и при пирсинге и в духе

Ол
Олег

тебя касались какие-то чужие люди... не били, какую-то красоту рисовали... и где? на жопе? не брезгую, нет... но прикоснуться не посмею... даже если сиська красивая...

Улыбка

🤦‍♀️

Ол
Олег

чё я не так сказал?

Сергей Хрулёв

Они Вас окружают? Или их немного? Надо принять то, что они есть. И всё. Я, например, тоже не могу терпеть наркоманов. Но песню про них, и для них, сочинил когда-то.

Сергей Хрулёв

Нет, совсем не так. Прежде всего я не пройду мимо, не промолчу, помогу по возможности, если человек действительно нуждается в моей помощи. Но как я могу помочь кому-то избавиться от наколки? Бесполезно! Поэтому считаю эмоции свои я не стану распалять напрасно. Это не равнодушие, это здравый смысл происходящего. А наркоману можно помочь. Я убедился, и не раз. Вот и всё

Улыбка

Мы вроде про квадроберов сейчас говорили.

Сергей Хрулёв

Ничего подобного. Мы говорили про противные ощущения при виде наколок. Всего доброго!🤝

Улыбка

Точно. Перепутала диалоги. Извиняюсь.

Ел
Елена

Стереотип, знаю много людей, в армии набивали, тело, это просто тело, главное, это сам человек -разумный ,а что толку, если тело без татух, а человек убийца.

Улыбка

Визуально грязь на теле....противно трогать.

Ел
Елена

Блок стоит, все мы не святые. Я делаю массаж больному, татухи меня не трогают. Сам человек хороший

Улыбка

При чем тут человек? Я его не знаю, вижу в первый раз, но противно даже смотреть. Не то что трогать.

Ел
Елена

А кто заставляет?

Улыбка

Работа

Александр Кудрявцев

я тоже против тату. Наносят их часто не зная предистории этих меток. В Африканских племенах это был знак клана. У европейцев тоже клана только тюремного

Игорь Горелов

Зона,тюрьма там это порой обязаловка как у военных знаки различия.В обыденной жизни какая то ущербность,желание выделиться,порой и болезнь.

Соня

Я не то брезгую, не могу понять зачем? Мы меняем одежду, бельё каждый день, причёски, макияж. А это всегда с тобой. Мне бы надоело, наверное)

Улыбка

🍓 мне бы тоже

Орхи Дея

Мне тоже неприятно. Особенно, когда весь разрисован. Я не понимаю, что ими движет? Ведь отталкивает от таких людей и на лицо их интеллект.

Улыбка

Да

Орхи Дея

В отношении татуировок я даже нашла совет в Библии, в древние времена, который гласит: " Не делайте нарезов на теле и не наносите на себя татуировки".

Улыбка

Да

Орхи Дея

Если Бог запрещает, то должны ли мы пренебрегать Его советами?

Валерий Довнер

А что были такие ? У меня тату нет . У жены есть только на коленке и то она сделала тату ящерицы что бы скрыть шрам после перелома колена.