Galerij Lukin

библию читают: специалисты, верующие люди и любопытные.Вопрос - кто из любопытствующих прочитал библию до конца???

Ответы
Сергей Василишин

- ветхий, новый, и часть какого-то евангелия, - больше вынести этой херни не смог, - но, выяснилось, что христиане вообще этого не читают

Александр Захаров

Задолбали вы, Атеисты. Лезете куда не просят. Спрошу ка я встречно- пробовал прочесть до конца Уголовный Кодекс? Попробуй.

Евгений

Я. Я любопытствующий и верующий. Кроме того с удовольствием прочёл Коран, Бхагавад-Гиту и Книгу перемен. Всё об Одном

Galerij Lukin

Но, разные Боги и разные святые...

Евгений

Я этого не заметил... И Бог один и святые однотипные.

Galerij Lukin

В коране Бог - Аллах, в библии - Христос. А где же Бог - отец ???

Евгений

Люди - не боги. Разные люди придумали разные названия Одному.

Антонида Ивашкина

Я не знаю, любопытствующая ли я. Но в какое-то время мне захотелось прочесть Библию. И я ее прочла.

Galerij Lukin

Читается с великим трудом.

Антонида Ивашкина

Да. Некоторые места приходилось перечитывать несколько раз

Лариса Баранова

эта книга слишком серьезная -любопытные - ничего в ней не увидят

Galerij Lukin

Если не интересоваться, то ничего не узнаешь.

Лариса Баранова

тогда начинайте читать а закончив продолжите вновь и так всю жизнь

Любовь Соловей-Грищенко

Я прочитала до концпа, но с трудом. Попытаюсь повторить опыт.

Любовь Соловей-Грищенко

Я мало что поняла. Правда, это было 20 лет тому назад. Сейчас попробую поновой прочесть. Но без знатока это будет снова непонятно и скучно. Библия - это законсперированный текст, который надо научиться интерпретировать.

Galerij Lukin

...и каждый интерпретирует по своему. Атеисты для интереса, а специалисты- для своих нужд.

Ирина Ельникова

Любопытства надолго не хватает, нужен интерес

Galerij Lukin

А в чём может заключаться интерес?

Ирина Ельникова

Чаще всего это исследовательский интерес

Galerij Lukin

Кое -что есть, но в основном всё выдумки.

Надежда Перепелкина

До нагорной проповеди! Её надо адаптировать

Ма
Маримьяна

А в конце все разъясняется, как в детективе?

Надежда Калашникова

я начала. но когда закончу читать - не знаю

Galerij Lukin

Дело не во времени а в терпении

Надежда Калашникова

нет, пока во времени. Лето закончилось, теперь можно будет и почитать.

Лидия Куценко

Сомненеваюсь . что такие обнаружатся...

Алла Морощук

да конца-да. Вот с началом - проблемы

Elena Roschina

это любопытство быстро проходит 🙂

Galerij Lukin

Я верю в Создателя. Остальные выдумки и грызня между попами - позор для церкви.

Elena Roschina

и в чудеса, про которые в библии говорится?

Galerij Lukin

В наши дни почему - то чудес не бывает.

Светлана В.

Знакомилась только избирательно)

Епифания

Этот маразм читать невозможно...

Шс
Шсг

Всех не знаю, но знакомых штук 100

Светлана Из Деревни Нагаркот

Евангелие 2 раза...Надо бы еще...

Galerij Lukin

Скорее всего Вы верующая - читайте.

Angel Ok

только тор осилила лет в 15-16

Ак
Аквамарин

Сие издание- сборник

Татьяна Курденкова

не встречала таких