Вячеслав Решетов

Является ли страдание необходимой частью состояния души человека? Какими были бы люди, если бы они никогда не страдали?

Ответы · страница 2
Игорь L

вероятно, это скорее процесс, обусловленный нервной системой, а не просто физиологией

Бот@Нег V

Нет необходимости. Страдай. если хочешь....Страдания нужны тем, кто хочет страдать..

Евгений

Не является. Это своего рода патология. Без страданий люди были бы счастливыми.

Марина

Хорошо)

Евгений

🙂

Natalia Kendesh

Интересный вопрос. Говорят, все познается в сравнении. Но я - за чувство меры.

Ирина

тогда бы и песен не было,стихов,книг.почти всё искусство на страданиях

Aнатолий Бирюков

Если душа не страдает-значит нет ее,погубили ее,и совесть не гложет ...

Роберт

Они бы и не радовались . Это как впадина и гребень волны - неразрывны .

Сергей Коваленко

Является, но польза от него только тогда, когда страдание осознанно.

Виктор Правдин

Является только для тех, кто его заслуживает. Были бы счастливыми!

Владимир Май-Маевский

Страдают только слабые мужчины,остальные этого не показывают...

Жизненный

грех приносит страдание, т.к. после сеяния всегда идет жатва.

Ал
Александр

file:///C:/Users/%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80/Pictures/scale_1200.webp Не знаю

Владимир Б

к сожалению да...мы по другому не понимаем если идем не туда(

Пе
Пертурабо.

если бы люди не страдали, они бы не придумали христианство

Неголубой Огонёк

страдание - необходимая часть состояния..но не души..а ума

Надежда Княжева

Отвечаю на вторую часть вопроса ,они были бы счастливые .

Танѩ

А ведь люди и были созданы такими-без страданий и болей!

Abysso Surge

Если бы не страдали, не было бы нужды в физическом мире.

Просто Ёж

Или счастливыми или идиотами...хотя возможна и нирвана

维克多

Обязательно. Это как закалка и физзарядка для тела.