Орига

Ставрополь .. плюсы и минусы? Хочется переехать на ПМЖ из Алматы .Только в Россию. Может кто-то другой город посоветует...Не Север...Недвижимость не дороже 1000 уе за м2

Ответы
Pd
Pdolina

Зачем вам из огня да в полымя, на Ставрополье не очень хорошо. Я давно из У-Ка переехала в Сибирь, вышли с мужем на пенсию, вырастили детей)) у них свои семьи)) и переехали на Кубань, мне очень нравится и ни разу не пожалела. Была зимой в Алматы, мои родственники никуда не хотят уезжать, их все устраивает.

Орига

из Уськамана можно и в Сибирь

Pd
Pdolina

Да, климат похож, только в Сибири еще короче лето и очень мало солнечных дней, зато теперь я просто питаюсь солнцем за все прожитые годы.

Леонид Леонидов

В Ставрополе очень дешёвое жильё из за того, что люди от туда выезжают в другие места России по причине экспансии кавказцев.Ведут они себя в городе очень нагло.

Леонид Леонидов

Конечно дома строят по новым проектам.

Орига

да и вторичка многоэтажки неплохие

Леонид Леонидов

Я видел не далеко от центра, в старом фонде однушка на первом этаже 500 000руб.

Орига

это было в прошлом году? сейчас нету такого уже

Леонид Леонидов

У Вас же интернет! Забейте в поисковик " куплю квартиру в Ставрополе" и выбирайте!

Лидия Сапожникова

+Щедрый,плодородный край.+Очень доброжелательные люди.--Летом жара невозможная. Впрочем,после Алматы ....Это мне,мурманчанке так кажется,а Вам будет комфортно.

Орига

приятно слышать положительные отзывы 😄

Невезучая Элизабет

Краснодар, по статистике, лучший город для проживания. Правда там понастроили незаконных домов. И вроде дёшево, только потом проблемы могут быть.

Роза Камалетдинова

зАТРУДНЯЮСЬ ВАМ ПОДСКАЗАТЬ.В любом городе есть риэлторские конторы,напишите и узнаете.Они вам столько вариантов начнут предлагать!

Юлия Лысенко

родственники мужа живут в Ставропольском крае, с работой, по-моему, молодым людям без специального образования тяжеловато.

Орига

Спасибо за ответ:) Но мы немолодые,нам за 40. Образование есть высшее. Говорят,в России любят брать на работу "трезвенников" Вот мы относимся к ним.

Юлия Лысенко

Милости просим в Россию! Особенно трезвенников!

Орига

😄 спасибо!!!

Галымжан Шартаков

"там где родился, там и пригодился", "всегда лучше там, где нас нет". А вообще - ваше право, может и лучше.

Орига

я родилась не в Алмате

Галымжан Шартаков

ясно. тогда вперед - куда душа зовет! 🙂

Орига

Куда душа зовет,нет возможности:)

Галымжан Шартаков

Ну, дай-то Бог!

Орига

😉

Marina Cvictelnikova

переезжать это очень тяжело ,но если вы молоды и есть надежный человек рядом ,дерзайте

Ольга Николаева

Смотря чем заниматься. Если писательством, то как Лев Толстой. Это точно дешевле.

Сергей Москва

дак россия большая горов куча выбери между мегаполисом и деревней и выбирай

Muhammad Abdurahmanov

плюс теплее чем а-аты, минус адаптироваться придется менталитет дроугой

Орига

Хороший ответ! Мы живем в очень многонациональном городе. За последние годы тут менталитет сменился.Постепенно все адаптировались:) И все же,что там особенного в отношении людей друг к другу?

Muhammad Abdurahmanov

жеще и жестокее чем а-аты, это мне так показалось, а еще эти подколы не русский, чурка и все за глазами хотя вы будете русскее некоторых местных

Орига

Вот у нас все русские,а жених дочери уйгур. Он очень переживает,что его будут звать чуркой и узкоглазым.

Muhammad Abdurahmanov

огульно принимать решение и переселяться очень сложно, удачи вам и понимающей среды в новом

Орига

спасибо

Muhammad Abdurahmanov

дерзайте

Любаша

в связи с чем переезд? вам не хочется жить в Алматы? говорят там хорошо)))

Орига

Я тоже слышала,что в Алматы хорошо. 😉

Владимир Федоров

город Сланцы гнилые бараки по цене однокомнатной квартиры в СПБ

Наталья Уланова

не могу сказать, не жила в Ставрополе. Живу в Сибири, айда к нам!!!

Орига

Это где вы живете?

Наталья Уланова

город Кемерово

Орига

О! много с Казахстана туда переехало. Там для шахтереов хорошо. А мы других специальностей

Ta
Tajiyana

так выйдите на официальный сайт города и посмотрите что и как

Орига

я думаю,что это все равно,что посмотреть наш "Хабар" Все только красиво,правильно,честно.

Ta
Tajiyana

вы тоже с хабар?

Орига

😄 Хабар-это телеканал казахстана:). У нас даже "анкдот" есть : "хочу жить в той стране,которую показывают по Хабару".

Ta
Tajiyana

Я родом из Хабаровска, на местном сленге Хабар 🙂

Орига

ничего себе! 😄

Ta
Tajiyana

🙂 как много нового можно узнать

Сергей Коротич

Всякий кулик своё болото хвалит , так что сама определяйся ...

Петухова Марина

Воронежская область новые дома новая Усмань 25 км от города

Орига

квартиры или дома?

Петухова Марина

Кв, а дом можно еще и с землей купить, мы купили за 1,3 млн, 40 соток баня сад , провели газ и воду , обошлось 1,7 млн- 65 м кв

Орига

а где работать можно?

Петухова Марина

Так город 20 минут, и заводы и рынки и транспорт можно свое дело открыть, или фермером было бы желание

Орига

фермером-это растить и убивать животных???

Петухова Марина

Почему, подсолнечник, свекла, у нас много сах заводов принимают сырье в каждой деревне жители землю берут, а рассада , а сейчас цветы, ели, туи

Орига

нет,с землей я не подруга

Marika T.

я думаю -хочешь ближе к Украине ?молодец -переезжай конечно

Орига

пол года назад даже про Украину думала 🙂

Marika T.

кто ж мог подумать

Орига

Думаю,что все там наладится. Только скорее бы. Так жалко людей,которые страдают

Marika T.

пока наладится,сколько людей пострадает.да эти наши братья с запада всегда были паскудными-хуже чем

Ирина Романович

По сравнению с Алматой-большая деревня, плюс один-Россия!

Орига

Вот почему так думаете? Алматы-не деревня???

Ирина Романович

Я и говорю, что Ставрополь-большая деревня,ничего там интересного нет, как в Алмате например:ни гор,ни природы такой,ни архитектуры!

Орига

за всю свою жизнь я была в хорах 1 раз и больше нет желания. Архитектура тоже на любителя. Кому-то нравится современные стеклянные застройки одна на другой построенные. Кому-то город с ровными улицами,СССРскими домами:)

Ирина Романович

Правильно, дело не в архитектуре, а в стране!

Григорий Костиль

хочется переедь я живу в узбекистане не хочу переезжать

Орига

поздравляю

Григорий Костиль

а вам что не живется