Галина

Вы верите ,что украинцы и русские останутся братьями как Самарина.?"Но разлюбить Россию не заставят…Пока мы вместе, с нами вместе Бог!"?

Ответы
Просто Вишенка

А скажите.... как быть, если у моего брата жена украинка. Вместе прожили 30-ть лет... Им теперь разлюбить друг друга и как быть с детьми ? Если бабушка моего мужа киевлянка, а мою бабушку, жену командира пограничника, во время войны , беременную эвакуировали в Казахстан.... Нам теперь друг друга разлюбить и разбежаться?

Галина

ДА НЕТ ЖЕ. Я ЗА ТО,ЧТОБЫ НЕ РАЗОБЩАТЬСЯ И НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО ОСТАВАТЬСЯ ЛЮДЬМИ. ОБ ЭТОМ И ПИШЕТ ИРИНА САМАРИНА Простите нас, родные россияне…Пока ещё вращается земля,Мы братьями вам быть не перестанем…Нас предала не Родина моя,Не люди, что на площадь выходили,Пытаясь наболевшее сказать,А те, кто нашу Родину купили…Купили, чтобы выгодно продать…Правители приходят и уходят…Кого-то помнят долго и с добром…Но комом каждый президент выходит,Как первый блин, в моём краю родном…Нас ссорили с экранов и смеялись,Что разругались братья в пух и прах…Но верю, мы в душе людьми остались…И понесём друг друга на руках,Когда из нас кого-то ранят в спину,Не будем о гражданстве вспоминать…Я верю, что не может УкраинаНа братские народы наплевать…Простите нас, что вас не пропускаемНа собственных границах, как врагов…Простите, что каналам доверяем,Где нас считают всех за дураков,Показывают войны, истериюИ получают в долларах паёк…Но нету Украины без России,Как без ключа не нужен и замок…Мы все – одна семья… Пусть разругались,Но ссоры ведь случаются в семье…И главное, чтоб мы людьми остались,А не зверьми, готовыми к войне,За земли, за туманные идеи,Забыв о том, что детям нужен мир…Я думать по-другому не умею…А мы для власти нашей – просто тир…Хотят, на нас же армию направят…Хотят, на воздух нам введут налог…Но разлюбить Россию не заставят…Пока мы вместе, с нами вместе Бог!с ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКИМ ВАС ПАСХОЙ!

Просто Вишенка

Вот и я о том же...Просто больно видеть, как здесь, в интернете собачатся и поливают друг друга грязью.... Мира Вам и Нам, и Всем! С праздником!

Галина

И ВАС С ПРАЗДНИКОМ СВЕТЛОЙ ПАСХИ!

Никола

Пропаганда свое дело сделает. Потребуются неимоверные усилия нашей дипломатии что бы процесс развернуть в другую сторону. Я пока перспективы не вижу.

Галина

но будем верить в лучшее

Никола

Только это и остается.

Галина

будем

Алексей Малахов

Это вообще один народ. Русский это прилагательное. Русский омич русский москвич русский вятич русский еврей русский украинец.

Галина

СОГЛАСНА Простите нас, родные россияне…Пока ещё вращается земля,Мы братьями вам быть не перестанем…Нас предала не Родина моя,Не люди, что на площадь выходили,Пытаясь наболевшее сказать,А те, кто нашу Родину купили…Купили, чтобы выгодно продать…Правители приходят и уходят…Кого-то помнят долго и с добром…Но комом каждый президент выходит,Как первый блин, в моём краю родном…Нас ссорили с экранов и смеялись,Что разругались братья в пух и прах…Но верю, мы в душе людьми остались…И понесём друг друга на руках,Когда из нас кого-то ранят в спину,Не будем о гражданстве вспоминать…Я верю, что не может УкраинаНа братские народы наплевать…Простите нас, что вас не пропускаемНа собственных границах, как врагов…Простите, что каналам доверяем,Где нас считают всех за дураков,Показывают войны, истериюИ получают в долларах паёк…Но нету Украины без России,Как без ключа не нужен и замок…Мы все – одна семья… Пусть разругались,Но ссоры ведь случаются в семье…И главное, чтоб мы людьми остались,А не зверьми, готовыми к войне,За земли, за туманные идеи,Забыв о том, что детям нужен мир…Я думать по-другому не умею…А мы для власти нашей – просто тир…Хотят, на нас же армию направят…Хотят, на воздух нам введут налог…Но разлюбить Россию не заставят…Пока мы вместе, с нами вместе Бог!© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт

Алексей Малахов

А знаете чтобы все было хорошо нужно просто не делать плохих поступков. Не брать чужого. Не врать. Не обижать никого. И не ненавидеть. Сеять и пахать.

Галина

ДА Я ДВУМЯ РУКАМИ ЗА ЭТО

Дмитрий Крукович

Стыд и позор, войну развязавшим!.. Остановить войну гораздо сложнее, чем развязать, но всему приходит конец...

Галина

НО ФАШИЗМ ВЫСОКО ПОДНЯЛ ГОЛОВУ И ЕГО НЕ ТАК ЛЕГКО ОСТАНОВИТЬ

Дмитрий Крукович

Продукт зомби-ящика!.. Возьмите хотя бы словарь, и прочтите значение сова фашизм... Стыд и позор!.. С праздником! И со святом! Удачи! Любви!

Галина

Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа[1][2], характерными признаками которых являются милитаристский национализм (в широком понимании)[3][4], антикоммунизм[5], ксенофобия, реваншизм и шовинизм, мистический вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму, вера в господство элит и естественную социальную иерархию, этатизм и в ряде случаев геноцид[6][7] ВАМ НРАВИТСЯ ГЕНОЦИД ВСЕГО РУССКОГО ,КОТОРЫЙ ПРОИСХОДИТ НА УКРАИНЕ? ЭТО ВАМ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО УЧИТЬ ДРУГИХ В ТОМ. ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ УГРОЗОЙ ДЛЯ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ. Фашизм у власти — открытая террористическая диктатура, направленная на подавление демократических свобод и общественных движений. Идеология фашизма — воинствующий шовинизм, расизм, антикоммунизм, насилие, культ вождя, тотальная власть государства, всеобщий контроль над личностью, милитаризация всех сфер общества, агрессия. Пучок прутьев (фасции) был символом системы власти в Древнем Риме. Оттуда во многом и была почерпнута идеология германского фашизма, и даже название: первой империей провозглашалась средневековая Священная Римская империя германской нации, второй — Германская империя 1871–1918 годов, третьей должна была стать обновленная, воспрянувшая после поражения в Первой мировой войне и революции новая национальная Германия, которой якобы предстояло просуществовать тысячу лет (Третий рейх, Тысячелетний рейх). Фашизм рассматривается в современной политологии как сочетание трёх ключевых элементов:экономической системы — экономическая суть фашизма заключается в гипертрофированной роли государства при наличии рыночной экономики (т.е. государство не владеет всеми основными средствами производства, а лишь контролирует основные рычаги влияния на экономику);политики — это диктатура, обычно основанная на личности харизматического лидера, «вождя нации»;идеологии — фашизм проявляется в пропаганде национальной исключительности, «превосходства» одной этнической группы над всеми другими.Поэтому и определение фашизма можно дать только с учётом всех этих трёх уровней. Иными словами, фашизм — это контролируемая рыночная экономика, диктатура и национализм как официальная идеология государства. ЭТО ЧУДОВИЩЕ

Дмитрий Крукович

Будьте здоровы! Удачи Вам! Не примеряйте кафтан вместо брюк, не подойдут... Сегодня святой день, помолчим...

Галина

СПАСИБО! СОГЛАСНА.

Albert Akopyan

Вас, как видно, покинул Бог, русские и украинцы забыли,что они братья.Это ужасно,но это факт.

Галина

А вас он не покинул? Почему сразу Бог??? Давайте вести мирские разговоры

Albert Akopyan

Пока мы вместе, с нами вместе Бог! Это написали Вы,сам я атеист,и не склонен вести теологические беседы.Вот мирские разговоры вести я готов(лучше не про политику).

Галина

Это из стихотворения взято,но я не отказываюсь от этих слов. Мне показалось,что опять расставляют сети сектанты. Извините!

Albert Akopyan

Я тоже не перевариваю сектантов,к верующим (не фанатам!)отношусь с уважением и терпимо.

Галина

И я тоже. Извините ещё раз за недопонимание! С праздником Пасхи вас!!!

Albert Akopyan

Христос воскрес! Поздравляю с праздником Пасхи!

Галина

Храни тебя Христос

Геннадий Костарев

Нужно Любить сердцем, а не верить разным местным, западным и заокеанским проходимцам.

Галина

Нет моё сердце обнажено и кровоточит,если я смотрю репортажи с Донбасса или фильмы про войну

Геннадий Костарев

Броня равновесия, не означает того, что сердце становиться бесчувственным, более того, оно даже слишком чутко реагирует на всё происходящее, даже за пределами физического зрения, но оно чует и лучшее решение, и Радость Грядущей Победы Добра.

Галина

Ну спасибо за позитив!

Геннадий Костарев

Всего Вам самого Светлого!

Галина

И вам тоже!!

Валентин Едапин

Братьями - не знаю, но носителями одной веры и схожего языка - да.

Галина

Да политика,как восток дело тонкое,но и промедление смерти подобно

Валентин Едапин

Я хотел сказать как делает ВВП, потихоньку, но давит-давит, стоит на своем. Со временем все будет нормально.

Галина

Вот теперь я вас поняла. Спасибо за искренность!

Валентин Едапин

Всего хорошего.

Галина

ОК!!!

Сергей Битюцкий

Увы, уже заставили.Уже не вместе. И,теперь уж,вместе не будут.

Галина

Простите нас, родные россияне…Пока ещё вращается земля,Мы братьями вам быть не перестанем…Нас предала не Родина моя,Не люди, что на площадь выходили,Пытаясь наболевшее сказать,А те, кто нашу Родину купили…Купили, чтобы выгодно продать…Правители приходят и уходят…Кого-то помнят долго и с добром…Но комом каждый президент выходит,Как первый блин, в моём краю родном…Нас ссорили с экранов и смеялись,Что разругались братья в пух и прах…Но верю, мы в душе людьми остались…И понесём друг друга на руках,Когда из нас кого-то ранят в спину,Не будем о гражданстве вспоминать…Я верю, что не может УкраинаНа братские народы наплевать…Простите нас, что вас не пропускаемНа собственных границах, как врагов…Простите, что каналам доверяем,Где нас считают всех за дураков,Показывают войны, истериюИ получают в долларах паёк…Но нету Украины без России,Как без ключа не нужен и замок…Мы все – одна семья… Пусть разругались,Но ссоры ведь случаются в семье…И главное, чтоб мы людьми остались,А не зверьми, готовыми к войне,За земли, за туманные идеи,Забыв о том, что детям нужен мир…Я думать по-другому не умею…А мы для власти нашей – просто тир…Хотят, на нас же армию направят…Хотят, на воздух нам введут налог…Но разлюбить Россию не заставят…Пока мы вместе, с нами вместе Бог!© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт

Сергей Битюцкий

Галина,разлюбить Россию заставили именно россияне, с моей точки зрения.

Галина

не верю

Сергей Битюцкий

Ну,это моя оценочная точка зрения.

Галина

А я вас не пытаюсь разуверить- это моё открытие

Галина

И вам того же!!!!

Евгений Васильев

Ну разумеется. Как сказал Маугли - мы с тобой одной крови.

Галина

Простите нас, родные россияне…Пока ещё вращается земля,Мы братьями вам быть не перестанем…Нас предала не Родина моя,Не люди, что на площадь выходили,Пытаясь наболевшее сказать,А те, кто нашу Родину купили…Купили, чтобы выгодно продать…Правители приходят и уходят…Кого-то помнят долго и с добром…Но комом каждый президент выходит,Как первый блин, в моём краю родном…Нас ссорили с экранов и смеялись,Что разругались братья в пух и прах…Но верю, мы в душе людьми остались…И понесём друг друга на руках,Когда из нас кого-то ранят в спину,Не будем о гражданстве вспоминать…Я верю, что не может УкраинаНа братские народы наплевать…Простите нас, что вас не пропускаемНа собственных границах, как врагов…Простите, что каналам доверяем,Где нас считают всех за дураков,Показывают войны, истериюИ получают в долларах паёк…Но нету Украины без России,Как без ключа не нужен и замок…Мы все – одна семья… Пусть разругались,Но ссоры ведь случаются в семье…И главное, чтоб мы людьми остались,А не зверьми, готовыми к войне,За земли, за туманные идеи,Забыв о том, что детям нужен мир…Я думать по-другому не умею…А мы для власти нашей – просто тир…Хотят, на нас же армию направят…Хотят, на воздух нам введут налог…Но разлюбить Россию не заставят…Пока мы вместе, с нами вместе Бог!© Copyright: Ирина Самарина-ЛабиринтСОГЛАСНА

Евгений Васильев

Великолепно!

Галина

МНЕ ТОЖЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ-ДАЖЕ ДУШУ ЩЕМИТ

Евгений Васильев

Сейчас нашел ее в стихире, добавил в список избранных. Хорошие стихи.

Галина

ДА

Пу
Путник

верю, что разум людской окажется выше всяких пропаганд

Галина

Согласна верить в это.Спасибо!!!

Галина

😞

Л Ирина

У многих родственные связи....всё будет хорошо)))))

Галина

Суть жизни«Вся жизнь – игра и люди в ней актеры» - Известна фраза каждому из нас. Мы все играем те иль иные роли И забываем, кто мы есть сейчас…Мы примеряем миллионы масок. Хотим казаться лучше, чем мы есть. И забываем, что казаться мало. И забываем в чем же смысл весь…Сорвать все маски, отыскать себя И становиться лучше, не казаться! Стараться жить по-доброму, любя – Вот жизни суть, что стала забываться!.. Ирина АртлисСОГЛАСНА

Игорь Украинец

Если нам еще лет 5 будут мыть мозги то вряд ли.

Галина

КАК КРАСИВО ЗВУЧИТ

Игорь Украинец

Это индийское и непальское приветствие.

Галина

А ВЫ ВЕРУЮЩИЙ?

Игорь Украинец

Каждый верит только по своему, да и боги разные но все говорят что в нас заложена крохотная частичка Создателя. Вот в это я и верю.

Галина

КРАСИВАЯ ВЕРСИЯ

Вадим Ясаков

Украинцы или хохлы? Это всё таки разные вещи..

Галина

В Украине их так не делят-это мы их разделили

Вадим Ясаков

Увы, обосновано(

Галина

С ПРАЗДНИКОМ ВАС СВЕТЛОЙ ПАСХИ!

Анна Сысоева

Правильно...успокойтесь братья и сёстры...

Виктор Шумилов

ну мы не братья...мы почти одно целое....

Галина

Согласна

Леонид Иванов

до революции и Украины не было.

Галина

да,но она как лоскутное одеяло соткано из подарков России

Леонид Иванов

соткано ли? Пять губерний ложью и обманом присоедены.

Галина

Возможно и такое

Леонид Иванов

Так Сергеева (Артёма) за это и убили. Пообещали автономию, он подписал а его убили и добавили унитарно к Киеву. Аналогично и закорпатье.

Галина

Это вы о Брестском мире?

Леонид Иванов

Нет. Это о Донецко-Криворожской республике.1918 год.

Галина

понятно

Татьяна Рогачёва

Верю, что всё перемелется.....

Галина

Со светлым вас праздником Пасхи!!!

Татьяна Рогачёва

Благодарю! Взаимно!!!

Галина

ВСЕГО ВАМ НАИЛУЧШЕГО!!!

Галина

😞

Сергей

а что делать остальным?

Галина

Верить и ни озлобляться против России и Украины

Сергей

нет такого в душе

Галина

Замечательно! Спасибо за неравнодушие

Евгений Новиков

Нет! Это надолго........

Галина

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!

Евгений Новиков

Это было во все времена!

Галина

Понятно

Аптер Пётр Яковлевич

Бог со всеми нами

Галина

Возможно-но так не хочется быть обманутыми. Всего хорошего вам!

Аптер Пётр Яковлевич

Никому не хочется

Галина

Я вас очень понимаю.Спасибо за общение-корректное и искреннее

Аптер Пётр Яковлевич

Всего доброго и мира Вам

Галина

И вам мира и добра!