Алёна Hozina

как вы относитесь к такой книге, как Библия?

Ответы
Виктор Соловьев

Ветхий Завет-история евреев.-достаточно правдивая история .Новый Завет-Благая весть-что пришел Христос .-даны заповеди .Но тот кто посчитал что в ней БОГ стал фанатиком .Грустно другое - христиане развалились на кучу сект-каждый считает что именно он правильно понял Христа .А по факту- почти никто не ждет ЕГО снова во плоти ..Наивно считая что БОГ их в рай пустит...

Виктор Соловьев

Ну ну .Помните -Не тот кто назвался -таких будет много итд..Или .И последние тут .будут там первые. .Много подсказок. Не случайны еще слова. .Когда приду вновь найду ли веру НА ЗЕМЛЕ.. или Если нарушаешь хоть одну заповедь не СМЕЙ ГОВОРИТЬ О ВЕРЕ..

So
Sofico

Так причем тут назвался ,называются многие.Я говорю пшенится определяется по ДЕЛАМ

Виктор Соловьев

Если добрые ?Да.!!.

So
Sofico

Естественно добрые ....но и определённые добрые дела👆

Антонио Гареев

Никак, слышали звон да незнают где он все те кто ее писал. Другое дело, что возникает вопрос - т.к., Иисус был достаточно грамотным, то почнму он не оставил своих рукописей, а если оставил их, то где они, тем более, что его реальное захоронение находится в Кашмире, значит он должен был, что-то оставить после себя, где его рукописи?

So
Sofico

Иисус не занимался рукописями у него была другая цель на земле

Антонио Гареев

Если ты внимательно почитаешь Библию то увидишь, что Иисус прививал базовые принципы йоги, а ни то о чем всем втирают сектанты. К примеру, вспомни его причу о масле в лампадах. В ней речь идет о том, чтобы всегда сохранять ясным свое сознание, а, что понаплели сектанты и чему они учат? Ничего близкого с тем чему учил Иисус.

So
Sofico

Про каких сектантов вы мне всю дорогу пишете я не понимаю???

Areg Simonyan

Трудно сказать, так как я неверующий.Однако библию читал и нахожу, что главные заповеди прогрессивные и можно лишь удивляться их прозорливости.Основные взгляды Л.Н.Толстого основаны на непротивлении злу. К сожалению, многие, считающие себя христианами, в своей жизни не следуют заповедям библии.

So
Sofico

А почему же вы неверующий?)

Areg Simonyan

Потому что Бог взял у меня сына в возрасте 25 лет, который в Бога веровал и хотел жить.Значит либо Бог слаб, либо жесток, а. скорее всего, его нет.

So
Sofico

Я вам соболезную!Но в Библии говорится что Бог он не виновен в наших бедах,сегодня миром прасит не Бог а его враг Дьявол

Igor Shumarin

Я из тех, кто её прочитал "от корки до корки". И что... Писали, писали её из века в век и вдруг на "откровении Иоанна Богослова" прекратили, ибо "кто приложит к словам книги сей, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей..." Ну, почему дальше писать то не стали?

So
Sofico

Зачем её дописывать?Вам там чего то не хватает?То что было записано в книге Откровение ещё не полностью исполнилось.

Igor Shumarin

А вот не хватает... И с чего взято, что написанное в "Откровениях" должно полностью исполниться? Полно пророчеств, так и не исполнившихся.

So
Sofico

Каких например?

Igor Shumarin

Так сразу не могу сказать, но знаю, что такие есть.

So
Sofico

Ну тогда наш диалог не может продолжится....

Дмитрий Солодков

Как к КНИГЕ)..И потом,какую часть Библии вы имеете в виду?..Ветхий Завет-"История" маленького еврейского ,народа.которую непонятно почему должны знать все..А вообще конечно,это неотъемлемая часть мировой культуры...но не более того...

Адилгали Баймырза

Сдержанно толерантно. Это религиозная книга. А я считаю, что религия опиум для народа, хотя далеко не атеист. Я верю духам предков.

Адилгали Баймырза

Я и не говорил что есть к этому доказательство…

So
Sofico

моя вера основана на доказательствах

Адилгали Баймырза

На доказательствах, которых вы не можете предьявить. Ну, ну.

Адилгали Баймырза

Верьте на свое здоровье , только не занимайтесь фанатизмом, не пудрите мозги другим…

So
Sofico

Иисуса тоже называли фанатиком.А рассказывать о том во что я верю я могу если хочу,это разрешено.

Евгений Быстров

скучновато, предсказуемый сюжет, читается трудно... в целом на 3 по пяти бальной шкале.

Сергей Дарухин

Ни как не отношусь...считаю, что написана она для тех, кто хочет чтобы ими управляли...

So
Sofico

А вы думаете вами никто не управляет?Пусть лучше мной управляет Бог!

Сергей Дарухин

Дело в том, что написал библию не Бог, а люди, которые на протяжении столетий, думали как заставить Вас людей подчиняться, вот и придумали Библию! Человек изначально рождён быть свободным, а по мере взросления, на него навешивают разные ярлыки, в том числе подчинения и повиновения...Если бы Богу. нужно было ,чтобы человек был как раб, верен ему. он бы так и сделал...Я согласен, что вера нужна, без неё никуда, и каждый верит в то, что хочет или выбрал. Фанатиков очень много, как и разных вер...У человека есть голова, и чтобы правильно выбрать свою веру, нужно тогда почитать что-то другое, ну например почитайте Таро у евреев, и вам станет ясно...

So
Sofico

Дело в том что есть доказательства того что писавшие Библию люди,были вдохновлены Богом.Да Бог создал людей со свободой воли,потому что не хотел роботов,а хотел чтобы люди понимали что Бог это создатель и были благодарны ему из любви и признательности.Но они сами не захотели иметь с ним ничего общего,поэтому сейчас происходит то что происходит….Мне не нужно читать Таро или что то другое,потому что в Библии я нашла истину и знаю что было,в какой период мы живем и что будет в будущем.

Сергей Дарухин

Каждый выбирает нужный ему остров рая)))

So
Sofico

Каждый выбирает по какой дороге ему идти по широкой или узкой.

Евгений Лунев

как минимум,важный сборник древних знаний о мире и, возможно, исторических данных

Кот Кот

Книгу я не читаю.. Тут есть куча людей которые мне говорят из неё все самое ценное

Миронов Николай

Никак! Все что изложено в Библии « притянуто за уши», все, кроме заповедей.

So
Sofico

Вы читали притчу о пшенице и сорняках?

Миронов Николай

Мы говорим о хронологии, а не о притчах и сказаниях Христианства, плавно переходящих в сказки.

So
Sofico

Это слова Христа,вы определитесь либо вы уверены что Иисус был,либо это сказки

Миронов Николай

А мне и определяться не надо, все притянуто за уши, и ваш Иисус , и эта религия!

So
Sofico

Дело ваше

Игорь Мищенко

Тяжело читается с первых страниц,а потом захватывает нельзя оторваться.

Вячеслав Филимонов

БЫЛО КУЧА ВРЕМЕНИ -ВСЮ ПОЧИТАЛ-ПОЭТОМУ НА ЗОНЕ ДАЛИ КЛИКУХУ-ПРОПОВЕДНИК

Алёна Hozina

времени зря не теряли. а вы нашли в своей библии, что там говорится в отношении будущего?

Larsen Paramonova

Лет 20 назад прочитала сама, лет через 5 порекомендую прочитать ребенку.

Алёна Hozina

в чем нашли пользу?

Larsen Paramonova

Я нашла там, то что нужно именно мне. Вы найдете свое, если есть нужда искать.

Larsen Paramonova

Я нашла там, то что нужно именно мне. Вы найдете свое, если есть нужда искать.

Larsen Paramonova

Я нашла там, то что нужно именно мне. Вы найдете свое, если есть нужда искать.

Larsen Paramonova

Я нашла там, то что нужно именно мне. Вы найдете свое, если есть нужда искать.

Larsen Paramonova

Я нашла там, то что нужно именно мне. Вы найдете свое, если есть нужда искать.

Андрей Клочко

Как к величайшей из книг... Хоть и не считаю себя религиозным человеком

Степан Удилов

я не читал библию но из того что знаю возникает много вопросов!

Алёна Hozina

например???

Степан Удилов

я вчера общался с женщиной мы много чего обсудили!!! Вера получается это духовное рабство потому что она должна быть безоговорочной и еще о рабстве почему говорят раб божий, в моем понимании вера должна быть добровольная выбирает каждый человек сам во что ему верить!!! Если хотите зайдите на мою страничку там должна быть наша беседа полностью!!!

Алёна Hozina

Действительно, Бог дает нам право выбора."Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого" (Евреям 11:1) Верить или не верить решает сам человек, но библия заверяет, что вера не должна быть слепой, а основываться на доказательствах.

Алёна Hozina

Действительно, Бог дает нам право выбора."Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого" (Евреям 11:1) Верить или не верить решает сам человек, но библия заверяет, что вера не должна быть слепой, а основываться на доказательствах.

Юрий Иванов

Вариантов библии много и написаны разные времена. Какая лучше.

So
Sofico

Учёные тщательно сравнили древние библейские рукописи с современным текстом Библии и обнаружили, что первоначальное библейское сообщение не изменилось. И это логично: если Бог хочет, чтобы его письмо читали и понимали, он должен позаботиться о том, чтобы содержание этого письма не было изменено

So
Sofico

Учёные тщательно сравнили древние библейские рукописи с современным текстом Библии и обнаружили, что первоначальное библейское сообщение не изменилось. И это логично: если Бог хочет, чтобы его письмо читали и понимали, он должен позаботиться о том, чтобы содержание этого письма не было изменено

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Сборник разных авторов ,который за века редактировали не раз

So
Sofico

Откуда вы узнали что ее редактировали?

Gek Stormov

для филологов может интерес и представляет...для меня нет

Георгий Машков

Я её особо не читал, но некоторые персонажи мне интересны