Надежда Легостаева

Рыба ищет, где глубже, а человек...?

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

А человек, если правильно приладить к его ногам тазик с цементом - тоже найдет где глубже, да так что не всплывет никогда, покормит рыбешку своим туловищем.

Veleslav Yarumar Vran

Ни для кого особенно... о мафиозной точке зрения на вопрос 😉

Олег

На больших глубинах водятся одни рыбы, на мелководье - другие. Так и люди. Каждый ищет то, без чего, как ему кажется, он не может обойтись.

Олег

Это хорошо, что у вас есть Библия, пусть и на полке. Как вы могли заметить, мы не говорим о религии. Мы просто смотрим, что написано в Библии, и что происходит вокруг нас. Сопоставляя одно с другим, многое происходящее вокруг нас, становится ясным и понятным. Марианна, вы собирали когда нибудь пазлы?

Ма
Марианна

как хобби ? Никогда.Давайте не будем жизнь сравнивать с ними...Олег! Отдыхайте. Не люблю откровенную или завуалированную агитацию. Не терплю.

Олег

Я не зря спросил вас про пазлы. Если вы их собирали, то знаете, что пока их не соберешь все по своим местам, то не увидишь полной картины. Жизнь людей, со всей её многовековой историей, напоминает пазлы, которые время от времени тасуют и полной картины мы не видим. Библия помогает эти пазлы собрать и увидеть полную картину с самого начала появления человека. Марианна, я никого не агитирую, ведь любая агитация связана с личной выгодой. Я ничего не приобрету и ничего не потеряю, если Вы захотите или не захотите знать, о чем на самом деле говорит Библия. Вопрос в том, какую возможность откроет перед вами слово Бога и насколько библейские знания помогут вам взглянуть по новому на жизнь и на всё, что происходит в мире. Библия - это не книга для людей, исповедующих ритуальную религию и поклонение идолам и мертвым. Библия - это книга для людей, которые желают жить долго и счастливо здесь, на Земле среди живых, имея обоснованную надежду на будущее.

Ма
Марианна

........................................................................................

Олег

Хорошо. Мне понятна Ваша точка зрения, но я не желал вам навязывать какие-то свои мысли. Просто мне показалось, что Вы проявили интерес к тому, о чем говорит Библия. Раз вам этого не нужно, давайте попрощаемся. Всего вам наилучшего.

Александр Митич

...а человек ищет рыбу...рыба плавает по дну- не поймаешь ни одну...

Николай Лаптев

Человек ищет брод, что бы случайно не оказатся на глубине.

Юр
Юрий

Если это баба, то мужика, а если мужик, то собутыльников.

Ма
Марианна

Зачем бабе(как вы говорите) мужик да еще с собутыльниками вместе?

Юр
Юрий

Чтобы мужицким духом воняло. Иначе она заводит четверо котов и три собаки. Ей запах этой скотины настолько забивает все поры, что про мужика она уже не думает.

Ма
Марианна

вонь.... фу....не проветрить...

Юр
Юрий

Вонь от кого вам не нравится? От мужика или животины? Если от мужика, то рад за мужиков, которым вы не достались.

Ма
Марианна

а я тоже рада. что не воняет никто

Светлана Спицина

Кто ищет, тот всегда найдет… если правильно ищет.

Ма
Марианна

Вот это ЕСЛИ,.. всегда так мешает!

Ма
Марианна

То. что я желаю, с наскоку не выйдет... а времени всё меньше...

Светлана Спицина

Заботы… Вечные заботы.
Дневные хлопоты, дела.
Едва дотянешь до субботы,
Глядишь, суббота и прошла.
Пройдёт зима, весна промчится,
И лето следом промелькнёт,
И уж совсем не волочится
За ними осень – год не ждёт…
Год никогда не ждёт, год – точный,
Секунда – вот его и нет.
Жизнь такова, что всё в ней срочно –
Молниеносен – этот Свет...

Владимир Павлов

если утопиться захотел, то тоже где глубше...)))

Master Roma Mamedov

Человек тоже( если речь о настоящем человеке)

Master Roma Mamedov

Я,не водолаз и не человек амфибия,а чтобы добраться до истины надо глубже "копать", а это не в воде произойдёт

Pələng

Рыба ищет, где глубже, а человек — где лучше.

Толик Неизвестный

СМОТРЯ КАКАЯ РЫБА И СМОТРЯ КАКОЙ ЧЕЛОВЕК

Толик Неизвестный

РЫБКА ПЛАВАЕТ ПО ДНУ..............................................ХОТЬ ОДНУ

Толик Неизвестный

АКУЛА ТОЖЕ РЫБА............И КАК НЕ КРУТИ

Алекс С

как знать если бы знать, всем и пировать)

Василий Буслаев

Человек-загадка, его пути неисповедимы!

Василий Буслаев

Ну кто бы сомневался! Это изречение Исуса Христа из Евангеля!

Селия Вымри

Не ищет. Он знает, что Отечество свято

Одинокая Сволочь

рыба ищет где сытнее и безопаснее...

Одинокая Сволочь

что одно и тоже по сути...

Николай, М,

В России не так, а человек где выше.

Ма
Марианна

Это точно.... где бы найти уступчик?

Сергей Тимофеев

Что бы спинка у рыбки была потолще.

Александр Петрович Кудрявцев

а где не ищи а дома все равно ЛУЧШЕ

Ма
Марианна

верно. если есть такой дом...

Александр Еремеев

Кабы он это знал, жил бы не тужил.

Ма
Марианна

Увы! Тужить всегда так или иначе придётся..))

Алексей

Где теплее и вкусно кормят и.......

Алексей

Есть такие человеки, но это не про меня.

Алекс Венцель

Где лучше и больше платят...))))))))