Чело Век

Кого кроме меня раздражает библейское вранье?

Ответы
Nadi Na

вообще смешно. вот читаете вы учебник по химии например и видите там ошибку,и ваша реакция? начнете в бешестве рвать учебник и говорить НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! НЕЕЕЕЕЕЕЕТ! Не может быть!! ААА! Так и с Библией, если вы знаете что там заведомо ложные факты,вас начинает раздражать))) Но если вы глубже понимаете где ошибка и четко осознаете свою правоту, твердо уверены в своей позиции,никакая Библия и верующие вас раздражать не будут. Ибо раздражение это удел слабых. Вы уж извините.

Чело Век

По-человечески. Нужно теребонькать, чтобы не спали и не позволяли себя обманывать!

Nadi Na

А это еще и благая цель такая) прикоооольно

Чело Век

Не для себя же стараюсь...

Nadi Na

Да,благодетель ваш бич прям...

Чело Век

Не без этого

Esma Lestina

меня раздражает поповское вранье, прикрываясь Богом и церковью творят беспредел и наживаются за счет наивных дураков что приходят и денюжки ему за все несут, то за отпивание или погребение, крещение и еще куча услуг, как будто не уверовать приходишь а в супермаркет где за определенные услуги платить надо, к попам как к проституткам вобщем...

Чело Век

Например?

Esma Lestina

на пример что Иисус действительно был, ковчег Ноя в свое время доказательство потопа

Чело Век

Есть множество научных статей, опровергающих подлинность этих "фактов".

Esma Lestina

в принципе я заметила что те кто верит в существование Бога, те пишут статьи и раскопки делают в пользу того что бы доказать что Бог есть, а не верующие делают наоборот, и они находят оправержения. и убеждают что это так))) так что нам надо самим глаза разуть и решить для себя кто прав)))

Чело Век

Разумно.

Esma Lestina

меня раздражает поповское вранье, прикрываясь Богом и церковью творят беспредел и наживаются за счет наивных дураков что приходят и денюжки ему за все несут, то за отпивание или погребение, крещение и еще куча услуг, как будто не уверовать приходишь а в супермаркет где за определенные услуги платить надо, к попам как к проституткам вобщем...

Чело Век

так и есть

Олег Бобров

Всех злобных и заинтересованных. Это так же как с фокусниками. Найдется зритель, который по дороге домой Ищет секрет фокуса после выступления, и каждый раз выдвигает свою гипотезу, в попытке всем доказать и убедить, что он самый умный. Какое бы ни было это "вранье", но оно сплатило миллионы людей. И люди охотно в это верят.

Чело Век

Сплотило в чём?

Олег Бобров

В Вере.

Катя Мостовая

если ты не веришь в Бога...то тебя никто не заставляет.

Лора

хочется ответить вам словами Михаила Афанасьевича...... Вы всегда были горячим проповедником той теории,что по отрезанию головы жизнь в человеке прекращается, он превращается в золу и уходит в небытие....Все теории стоят одна другой...Есть среди них и такая, согласно которой,каждому будет дано по его вере....

Лора

Альберт Эйнштейн сформулировавший теорию относительности, так выразил эту мысль: «Гармония естественного закона открывает столь превосходящий нас Разум, что по сравнению с ним любое систематическое мышление и действие человеческих существ оказывается в высшей мере незначительным подражанием»Как каждой мелкой рыбешке доказать то, что существует океан,

Чело Век

Риторика... Философия... Болтовня... Никто не видел никогда бога и пользуются тем, что нельзя ни доказать ни опровергнуть его существование.

Лора

вы какой то странный, как ребенок, ну дайте потрогать, ну дайте посмотреть, как глупому кроту можно доказать, что есть солнце и очарование заката, если кроту это не поможет в поиске червяков, он и слушать не станет, но ведь солнце при этом никуда не денется. Мы видим только маленькую часть видимого мира и посему не способны судить о причинах и следствиях тех или иных событий,и как я уже писала ранее словами Булгакова- существует множество теорий, среди них есть и такая, согласна которой каждому будет дано по его вере .Верить или нет это личное дело каждого человека, по моему я привела достаточно фактов, что бы хотя бы задуматься. Абсолютных доказательств принуждающих поверить в Бога нет, есть сильные свидетельства, есть направляющие факторы,но строго говоря доказательствами это не назовешь, а почему он сам не захотел оставить принуждающие доказательства заставляющие поверить в него, оставив место для поиска человека, дав ему возможность выбора...

Чело Век

Я всё сказал.

Лора

и я

Александр Коробченко

Оно очень раздражало некоего Карла Маркса ... И его последователей - Ленина, Троцкого, Зиновьева, Дзержинского и проч. и проч. Но на поверку выяснилось, что перечисленные (Ленин и т.д.) ничем, кроме людоедства не прославились ... И как же быть с "библейским враньём"...? Так уж и враньё?! Стоит ли лепить ярлыки?

Чело Век

Прежде чем задать такой вопрос, я тщательно исследовал библию...

Александр Коробченко

Ну, естественно! Перерыли всю ленинскую библиотеку, плюс - библиотеку конгресса США... И другие хранилища...

Чело Век

А причем тут США?

Александр Коробченко

Я без под...ки! Просто библиотека конгресса США - одна из "мощнейших" библиотек мира, уж там-то "первоисточников" хватает...Но чтобы дальше не спорить, скажу так - "Любить ближнего" - этому учит только религия, все остальные учения вместо "Любить ближнего" преподносят людям кулачное разрешение проблем (возникающих между ними)...Ну, а за людьми остаётся выбор - какую сторону принять...В этом (считается) главная ценность, скажем, того же христианства ... Что же касается ИСТИННОСТИ исторических сведений (содержащихся в Библии), то тут я спорить не буду, тут уж пусть учёные ломают копья...

Чело Век

А всегда ли схема "любить ближнего" работает?

Александр Коробченко

Эта схема - скорее как ориентир для человечества...Всегда ли? Увы!!!!!!!!!!!!!! В ХХ веке в войнах погибло около 100 миллионов человек...Лихо?!

Неклюет

Фишка библии в том, что там нет противоречий, но нет и конкретики. Она написана так, что любой последующее событие можно подвести под библию, как катрены Нострадамуса. Мы не можем предсказать что будет по Нострадамусу, но когда что-то случилось, можем сказать, что он об этом предупреждал. Хитро.

Чело Век

Как это нет в библии противоречий? Да их там более 100!

Деман Ва Плати

Меня. Более того раздражает настолько, что я объявил себя Святым Мессией Анти-Яхве, написал на себя икону, отрёкся от церкви, создал Интернет-движение против Христианства.

Владимир Игнашенков

почему ??? все прикормлены ...та же вертикаль власти ..только духовной

Деман Ва Плати

А зачем одной власти нужна вторая власть? ))

Владимир Игнашенков

а как иначе объединить недовольных бедняков и сверхбогатых олигархов ??? которые люто ненавидят друг друга ? идеологический вакуум !!! вот и достали трухлявую гипотезу о боге .

Деман Ва Плати

Но государству не выгодна "вторая власть". Это временный союзник до тех пор, пока государственная идеология не заработает достаточно эффективно.

Владимир Игнашенков

какая идеология ??? говорю же ..вакуум !!! вот большевики удачно сделали !

Уральская Рябинушка

Вранье или не вранье-не знаю, не читала. Но когда по любому поводу начинают ссылаться и навязывать, это переходит все рамки. Да еще так настырно и не отвяжешься

Уральская Рябинушка

Простите, я не хотела вас обидеть. Просто тема мне эта не нравится. Спокойной ночи

Чело Век

Я не умею обижаться! Это вы простите меня.

Уральская Рябинушка

Да ну, что вы. Я не обидчивая.

Чело Век

Вот и прекрасно. Всего доброго!

Уральская Рябинушка

взаимно

Вячеслав Годов

Могут раздражать общественные туалеты, так как вынужден иногда ходить туда. Но как может раздражать Библейское враньё? Кто то заставляет слушать или читать?

Чело Век

Сектанты замучили!!!

Стас Васильев

меня слишком то и не раздражает, а вот несущих в мир эти зомбо сказки за яйца есть желание подвешивать. Ни за горло, а за яйца и без угрызения совести......

Чело Век

В основном "несуны" эти - женщины... Хотя пасторов можно и подвесить...

Стас Васильев

думаю. что народ скоро поймёт.....хотя вряд ли......Сейчас панически горазды идолов себе создавать. Ни в лице бога, так в лице мультяшного героя......Религию проще вдолбить в пустую башку чем нравственность и умение своё тело двигать самому в нужном направлении.

Чело Век

Это точно!

Наталья Попова

Так говорить нельзя, Вы можете обидеть верующего человека. Вас же никто не заставляет верить и читать. Почитайте газеты- Вас не раздражает их вранье?

Чело Век

Меня любое враньё раздражает! Но на газеты не молятся...

Наталья Попова

Каждый волен выбирать во что верить, Атеизм тоже вера только в науку

Чело Век

А я верю в себя.

Наталья Попова

Вот и прекрасно, только не дойдите до нарцисизма

Чело Век

Я знаю меру.

Усман Джангиров

меня.. особенно в любимом и затраханым Свидетелями Матфее. и Посланиях к Каринфянам...и еще заберите кто - нибудь из Библии Откровения Иоана

Чело Век

Откровения - бред полнейший!!!

Усман Джангиров

согласен ...

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Само библейское вранье не раздражает, а вот всевозможные несуны ейной "истины" в массы просто наводят жуткую ностальгию по инквизиции)))

Чело Век

это точно!

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

А сама она то что?) Писалась черти когда, по тем понятиям и по тому мировозрению. Трактовать можно как угодно. Вот и трактуют))

Чело Век

Во что вы верите?

Декс

Меня раньше беспокоило, а потом я понял, что главное о себе думать, а эти сектанты пусть парятся с забитой головой. Это их проблема.

Чело Век

Точно!

Наташа Царёва

ОЙ! И ещё адепты. Толкуешь им, зачем Давид такие казни устроил. А они - это духовный смысл. Да и всё остальное. Даже в Новом Завете.

Чело Век

колдовство никто не отменял...

Наташа Царёва

Да и колдовства не видела, если оно есть.

Чело Век

манипуляция энергией...

Наташа Царёва

Скорее сознанием

Чело Век

Да. Человека можно настроить...

Лера )))

меня! мне дали учебник по английскому с начало идет все нормально, но потом я обнаружила, что после 5 страницы у меня идет 102

Чело Век

как так?

Лера )))

он разваливается на глазах....по всей видимости тот кто бар его до меня так сделал *не знаю специально или случайно*

Татьяна Панюшева

Не занимайтесь тем, что вас раздражает и все будет прекрасно. Есть очень много хороших книг, кроме Библии, почитайте их.

Чело Век

Так я знаю, но просто обидно за людей, которым "промывают мозги" проповедники, батюшки и прочие религиозные деятели...

Татьяна Панюшева

А вы в курсе , что это древнейшая книга и ее изучают историки и не только. Чтобы об этом рассуждать и говорить, что это плохо , нужно знать и понимать саму суть того , что там написано. " Мастер и Маргарита" М.Булгакова написаны па сюжету святого писания, я надеюсь вы в курсе этого. А эта книга великого писателя, если не читали , то обязательно прочтите, именно прочтите, а не кино посмотрите.

Чело Век

Он написал эту книгу на основе уже прочитанного и добавил свои мысли, выразил своё видение. Не стоит верить всему написанному...

Валентина Валентина

Раздражает,не читай)))А библия действительно враньё,в неё правды на 1/3.Автор библии сатана и это он возомнил себя Богом(

Валентина Валентина

В параллельном - энергетическом мире

Чело Век

кто вам сказал?

Валентина Валентина

Прочитайте выше...я уже отвечала на этот вопрос

Чело Век

Как вы можете верить в такую чушь?

Валентина Валентина

ответ на ваш вопрос читайте выше...

Людмила Бильдинова

а вы не относитесь как к вранью....пофантазируйте на эту тему...возможно появятся ассоциации с действительностью... 😄

Чело Век

Там итак фантазии много.

Людмила Бильдинова

ну тем более...направьте в нужное русло.... 😄

Чело Век

например?

Людмила Бильдинова

примеры в Библии.... 😄

Чело Век

Как убивать своих врагов...

Людмила Бильдинова

ну,не только.. 😄

Чело Век

вот...