Алёна

Улыбка - это рукопожатие души..?

Ответы
Га
Галина

В словарях она определяется как «движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее какое-либо чувство или отношение к кому-либо, чему-либо». Секрет теплой улыбки в том, что это способ выразить без слов свои чувства или передать свои эмоции другим. Конечно, улыбкой можно выразить также презрение или пренебрежение, но это уже тема для другого разговора.

Га
Галина

Меняется ли что-нибудь от улыбки? Судите сами. Может быть, у вас было так, что, увидев чью-то улыбку, вы вздыхали с облегчением или начинали чувствовать себя непринужденно. А может быть, наоборот, из-за чьей-то неулыбчивости вы испытывали стеснение или даже скованность.

Га
Галина

И сегодня улыбка все так же положительно влияет на людей. Как лучик солнца, который может растопить толщу льда, приветливая улыбка может помочь нам ослабить напряжение и побороть расстроенные чувства.

Га
Галина

Улыбка влияет на эмоции человека. Она улучшает настроение. Она также полезна для здоровья. Существует даже пословица: смех — лучшее лекарство. Врачи замечают, что настроение человека часто влияет на его физическое состояние. Многие исследования указывают на то, что длительный стресс, негативные эмоции и тому подобное ослабляют нашу иммунную систему. В то же время улыбка поднимает настроение, а смех даже укрепляет иммунитет.

Алёна

Поэтому во время депрессии слушаю Задорнова...)

Га
Галина

Алена, существует несколько видов депрессий.

Serg Nechaev

...Я привык улыбаться людям как знакомым своим.
Счастье – это как торт на блюде, одному не справиться с ним.
Я привык улыбаться людям, и быть может вполне,
В час, когда я несчастлив буду, кто-то улыбнется мне...

Леонид Безлатнев

не уверен улыбка нужнее а руки жать иногда приходиться и тем людям которым просто улыбаться не хочется если так еще в жизни не было то всему свое время 🙂

Александр Шульга

Скорее объятие Души.Улыбки бывают разные.Искренней улыбкой считаю от своего пса и я с ним при встрече улыбаюсь искренне и здороваюсь.

Niherasebeblia

Вчера шла по городу с кирпичом в руках и улыбкой на лице — дорогу уступали даже трамваи. Улыбайся людям и они станут добрее!)))

Jelena Auster

Улыбка - это внутреннее состояние человека. Есть улыбка социальная , но ее не надо путать с улыбкой внутренней.

Дядя Федор Корзуневич

Далеко не всегда... иногда улыбкой и пощечину дать можно..
Пример "Где мои деньги?", а ты стоишь и улыбаешься.....

Алексей

Хорошего человека издалека видать, у него добрая улыбка, лукавый прищур и бутылка коньяка в правой руке......

Алексей Аверкин

А это смотря какая. На Востоке принято улыбаться, но сие ещё ни чего не означает. Просто дань уважения.

Алексей Аверкин

Возможно, вы правы. Но откуда тогда берутся всякие аферисты, использующие её(улыбку) в качестве инструмента? Да и всякую там рекламу вам так-же с улыбкой пропихивают.

Алёна

Просто Америка доползла...

Алексей Аверкин

Америка здесь ни при чём, я так думаю. Просто жизнь изменилась. Стала жёстче как-бы. Вот и люди тоже стали жёстче, равнодушнее. Поменялись приоритеты. Такие понятия как сочувствие, взаимопомощь заменены другими - конкуренцией и финансовой необходимостью. Вот и готовы потому друг друга сожрать, а не помочь, за редким исключением, разумеется. И улыбка, потому, стала не настоящая, не от души. Если человек улыбается, то думают; либо чокнутый, либо что-то ему от меня надо.

Алексей Аверкин

А Вы сами часто улыбаетесь? Просто так, или по необходимости, ради приличия, так сказать?

Androider(Андрей)

Вот слово хорошее, значение хорошее, но читается почему-то трудно...Всё время рукожопастие какое-то 🙂

Читатель

Есть улыбки – как награды,
Хоть от радости пляши;
Есть убийственные взгляды –
Артиллерия души.

Читатель

Стихи покойного питерского поэта Вадима Шефнера

Читатель

🙋

Алексей Заварин

а если человек споткнулся и упал в лужу , а очевидец улыбается !?! это типа - поздравляю ? )))

Юрий Яроцкий

---Улыбка,это ОМОВЕНЬЕ в озёрах ЛЮБИМЫХ глаз,,,ОТДОХНОВЕНИЕ от Пустых,НЕнужных фраз...

Юрий Яроцкий

А я ЕЩЁ могу...но не СЕГОДНЯ...

Виталий Лозин

чувства любви выражающие радость и особое состояние души когда очень приятно....

Nikolay Potashov

это если только кто то улыбается в ответ., но это рукопожатие в перчатках.)))

На
Ната

Думаю да, от улыбки станет всем теплей и слону и даже маленькой улитке

Алёна

Звери добрее людей многократно....

Алёна

Звери идут на убийство только от голода, тогда как люди по прихоти...

River Blue

спора нет,что вопросы нелегки,но на всё дадут ответ,телеклуба знатоки

Ум
Умиление..

Вот как раз из за маленьких вещей и создаётся впечатление о человеке.

Ум
Умиление..

А ты представь ее в чужих руках…
Такую нежную, красивую, родную.
Как он, в своих объятиях сжав,
Ее в ночи, так сладостно целует.

А ты представь, она ему готовит ужин,
Волнуется, сто раз на дню звонит.
Что он, не ты, ей так безумно нужен
И лишь за это, все ему простит.

А ты представь, что больше не с тобою,
Что девочка твоя на век теперь с другим.
Представил? Нет страшнее горя,
И если страшно, значит береги.

Анна Чилясова

Ум
Умиление..

- Непросто, наверное, приходится.
- Не сложнее, чем другим. Они тратят время и силы, чтобы быть такими, как все, а я - на то, чтобы быть собой.
Затраты одинаковые.
Результат разный.

Алёна

Самое главное какой будет результат...

Ум
Умиление..

Все женщины разные. Но всем одинаково нравится, когда за ними красиво ухаживают, заботятся, оберегают и безумно любят.

Алёна

Хотя бы уважение к ним проявили бы.....

Ум
Умиление..

Боже, дай мудрости, чтобы понять мужчину, дай любви, чтобы прощать его, терпенья – чтобы выдержать его характер. Только сил не давай, а то убью его на хрен!)))

Ум
Умиление..

Я научилась относиться к людям так, как они ко мне. И это вовсе не месть, а взаимность...

In Your Dreams

нет. это открытость души, которая не держит за пазухой камня )))

Дмитрий Беляевский

когда то было, а сейчас и частью форменной одежды является...

Дмитрий Беляевский

улыбка-это "располагатель" к общению...

Алёна

Не всегда, как выяснилось...