На
Наталья

Какие решения более правильные принятые разумом или сердцем?

Ответы · страница 2
Парфенов Валерий

В основном правильные решения , принятые разумом Но бывают ситуации, ( редко) ,когда правильным оказывается решение ,принятое сердцем

Гарсон №2

"Так что нет причин плакать, нет повода для грустных дум
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум..." БГ

Кл
Клара

Бог дал людям разум,но им еще нудно научится пользоваться,поэтому пока решения принимаемые людьми,они могут быть не правильными.

Павел Ельчин

Принятое сердцем --решение безумное. Принятое разумом -- бессердечное. (только что в башку пришло. Наверное потому что пьяный).

На
Наталья

Предлагаю разговор на завтра перенести)))

Юрий Козиков

Если решаешь проблемы связанные с любимым человеком то сердцем разум пусть решает производственные проблемы и финансовые!!!

Владимир Кручинин

Как сказал кто-то из великих: бойтесь первых мыслей, они всегда правильные и идут от сердца....) вот Вам и ответ на Ваш вопрос....

Иг
Игорь

Сердце это простой насос по перекачке крови. Вы доверите ему принимать решения о том, что пить и с кем ложиться в постель?

Иг
Игорь

Личного счастья действительно нет, которое люди подразумевают в семье. Семью нельзя формировать при возникшей необходимости, потому, что так положено или пришло время. Её нельзя формировать с кем попало, лишь бы было. Её нельзя создавать ради богатства и престижа, её нельзя создавать ради решения различных личных проблем. Её нельзя создавать с теми людьми, которые не желают и не хотят личного развития. Семья это не брак, семья это союз единомышленников во всём, а если союза во всём нет, то это уже обычный брак. Счастье это работа двоих, постоянная и не всегда лёгкая. Счастье одного это слом стереотипов ханжества и разрушение мифов о безысходности. Эта работа тоже не фонтан, она всегда проходит на острие зла. Но это уже другая история.

Иг
Игорь

Нет.

На
Наталья

Брак это работа! Каждодневная!

Иг
Игорь

Брак это сожительство двух разных начал в формате условной семьи, в которой каждое начало преследует свои личные цели.

Иг
Игорь

Истина всегда ближе, хоть очень болезненна она.

Сергей Колесниченко

решения принятые по вдохновению от Святого Духа , Этот третий член Божества всегда объединяет разум и сердце человека )))

На
Наталья

Красиво)))) и видимо правильно)))

Дм
Дмитрий

Можно сказать что совместно, но ведущая роль у разума. Сердцу необходимо прислушиваться к нему в одностороннем порядке.

На
Наталья

где же тогда совместность)?

Дм
Дмитрий

Совместность в подчинении и согласованности действий.

На
Наталья

А зачем разуму сердце подчиненное сердце?

Дм
Дмитрий

Без разума желания сердца есть дурь и блажь.

На
Наталья

А может потом дурь и бла оказаться благом?

Дм
Дмитрий

Может. Вам нужны вероятности или полностью контролируемый результат? Тогда подчините сердце Разуму, здесь без вариантов.

На
Наталья

Поняла Вас ,Дмитрий). Спасибо

道Ф
道 Фсйо 道

более правльные? смотря для кого - если вы человек творческий, то одно... а если расчётливый и целенаправленный, то другое

На
Наталья

А целенаправленные решения сердцем не принимают? А творческие -разумом?

道Ф
道 Фсйо 道

тю, вопрос - более правильные или менее, вот я и отвечаю - у кого какой отдел более прокачен, то вероятно и будет более правильным

На
Наталья

Ух ты!!! Понравилось!!! Креативно))) спасибо)

Lаzy

Раизумом. Решения, принимаемые " сердцем" - спонтанные, не продуманные, и, как правило- приводят к негативному результату.

На
Наталья

Хорошо)) спасибо. Мнение понятно

2022!!!

Как по мне только те что сердцем. Разум слишком подвержен внешним влияниям - часто ложным, навязанным, вынужденными т.п.

На
Наталья

Вот прям с каждым словом согласна!

Сестрица Аленушка

Сердце - орган для перекачивания крови. Души нет. Остается разум. К чему эти внутренние разграничения - разум... сердце...?

Олька

Разум и сердце....извечный вопрос..в делах сердечных надо верить сердцу , а в делах и бизнесе,только холодный расчёт ума

Владимир Павлов

Да вообще-то разумом...он тоже подчиняется сердцу, просто не хочет совершить ошибку, что б сердце потом не страдало....

Владимир Павлов

Да это не теория.....просто жизненный опыт....одно от другого неотъемлемо....когда нибудь сама увидишь....

Олег Ануфриев

................умом росию не понять ее аршином не измерить у нее особенная стать к -в россию можно только верить...............,

Олег Ануфриев

не я...............,но по моему верно

На
Наталья

цитату Переврали))) Тютчев)))

Сергей Са

В разных ситуациях по разному, иногда интуиция помогает. Разум верит глазам и ушам, а они частенько обманывают😉

Сергей Са

Поэтому учимся слушать, наблюдать, смотреть с нескольких сторон, слышать себя, сопоставлять с опытом и главное правильно задавать вопросы себе в т. Ч, уточнять любые мелочи не боятся зан

Сергей Са

Не боятся прямоты, или не корректности. И Вы сами придёте к верном решению, может даже и неожиданному. У меня так получается😉

Сергей Са

И хрен на того, кто посчитает вас занудой, главное, - правильный выбор😉✌️☺️

Ordinary Citycat

Решения принятые серцем (не путать с гормонами) 😁, мне кажутся более правильными,но конечно я могу и ошибаться)

На
Наталья

Думаю, правильная точка зрения)

Грейсвандир

...что примечательно... сердце материально - вот оно, бьется)... а разум? - можно ли его так же удержать в своей руке?

Грейсвандир

...проблема в том, что когда он не держит нас - мы становимся безумными)

Алекс Венцель

Сердцем мы принимаем решения только тогда, когда нет времени на раздумывание и реагировать нужно мгновенно...

Алекс Венцель

Судьба...))))))))

На
Наталья

Ну да))). Привет Евдокимов)))

Алекс Венцель

Евдокимов это кто?

На
Наталья

Михаил Евдокимов... Все вздыхая.... судьба....)))

Алекс Венцель

Тот ещё был ходок...)))))))