Галина Гиржева

Чем пахнет зима?

Ответы
Николай, М,

Чем пахнет зима? Ну, конечно же, чудом! Снежинками в небе и воздухом свежим, Морозом на ветках, в квартире уютом, Коньками и лыжами, горкою снежной; Зима пахнет елью, подарком в коробке, Сосулькой на крыше и маленькой льдинкой, Шарфом очень мягким, игрушкой на елке, Еще оливье и всегда мандаринками, Зима пахнет пледом и теплым камином, Санями, салазками, вкусным глинтвейном, Еловыми шишками, чаем с малиной, Открытками, радостью, счастьем семейным, Она пахнет праздником светлым. и ярким Ванилью с корицей, Рождественским утром, Еще чем-то белым, пушистым и мягким… Чем пахнет зима? Ну, конечно же. Сказкой!

Валера Четвёркин

Заснеженные ели, огней молчание,
Искрится снег, в лучах косых кружась,
Безмолвен мир, и лишь тоски – звучание,
И память, беззаботно напряглась……
И тени вечера, в причудливом движении,
Рисуют прошлого, случайные картины,
И начинаешь , чувствовать в сравнении,
Как изменили вкус свой – мандарины!

Varvara Kaningem

Зимний пощипывающий нос и щеки запах смешивает в себе нотки дыма из труб домов отапливаемых печками и некой свежины. При входе в дом, струящийся запах мандаринов перебивает всё. Весь этот контраст держит нас в определенной сфере. И только в этой сфере можно ощутить запах праздника.

Геннадий Митрофанов

Из всех запахов по нраву,только,Дед Мороз,Снегурочка и елка. Запах мандаринов и конфет,ничего заманчивее нет. Нравится мне запах вьюг,когда рядом добрый и надежный друг. Огоньки на ёлке и звезда,пусть горят и светят нам всегда.🙂🌷🕸️🎄🌙

Геннадий Митрофанов

🌙Спасибо. Другим не может быть ответ,писал стихи,я был поэт. Но Муза вдруг ушла,рука не тянется к перу,все реже я его беру. Но любовь к поэзии навсегда осталась в моей душе,которая была полна,когда-то виолончельным тембром.😄

Неизвестно Неизвестно

печкой,березовыми дровами,бельем с мороза,елкой и мандаринами,сохнущими валенками,коровой в стойле и молоком,свежими блинчиками с липовым медом,антоновкой и квашенными огурцами и мочеными яблоками.

Елена

А у этой зимы запах счастья, морозного счастья!
Город в кружеве: белые нитки, тончайшая вязка.
Все мне кажется, будто под снежною коркой хрустящей
Расцветают тайком голубые анютины глазки...

Владимир Ефимов

Раньше она пахла дымом печных труб и пирогами с разными начинками, в которые переводили всё, что было заготовлено в закромах в летне-осенний период....

Виктор

Когда видишь женщину в хорошем настроении,она излучает морозную бодрящую свежесть,а если ещё вам улыбнётся ,то морозца-не избежать.

Геннадий Митрофанов

Трескучими морозами,буранами и вьюгами,белым снегом,спящими деревьями,тусклым солнцем и дымом из труб печных.☺️❄️🎄

Аслан Гапаев

цитрусами и шоколадом, морозным воздухом и хвоей, горячим пуншем и шерстяным свитером, замерзшей древесиной и порохом от петард.

Николаевич Student

— Мой Фима таки принял на ночь виагру.
— Я слышала, что у вас кровать скрипела!
— Какая кровать, это у него вставал со скрипом!

Ир
Ирина

смотря-где! на Урале- зима пахнет-снегом голубым....солнечным!.яблоками!...А в Киеве-зима-это слякоть..туман..мерзость..:(((((((((

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Независимо от погоды- атмосферой праздника)

Ир
Ирина

В украине? праздник?..Вы о чем?! На тв-да. У людей-нет!!!!!!

Сандра Олефинова

Снегом,сказкой,цитрусами,специями,глинтвейном,пряничным ароматом,хвоей,новыми надеждами и чудом:)😊✳️

Сергей Рюмшин

морозной свежестью, мандаринами и елкой...))) плюс баня с березовым или дубовым венечком и запах эвкалипта...))

Людмила Мухорина

СВЕЖЕСТЬЮ И МОРОЗОМ. раньше после стирки вывешивали бельё? ПРОМЕРЗНЕТ И ДОМОЙ ЗАНОСИМ? ПОМНИТЕ ЭТОТ ЗАПАХ??

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Конечно) морозная свежесть ❄❄❄

Людмила Мухорина

До сих пор зимой бельё на балкон.

Зинаида Могилевская

Чистотой и свежестью! Ярко, этот запах проявляется, только что, занесённом с мороза чистом белье ... 🙂

Санёчек Я )

Грязью свежестью и мандаринами, а у некоторых она вообще не пахнет 😁👉 насморк 😂мучает

Лариса

Лыжами,коньками,красным щеками.Яркими звездами на небе,снежинками на губах и ветром в волосах.

Лариса

Само сочинилось.Вопрос больно хорош!!

Светлана Блохина

чаще всего отвечают мандаринами и снегом)вы молодец!

Млечный Путь

Весной запах цветов, летом фруктов, осенью листов дерево, зимой дождь,снег т.е. запах воде.

Лидия Руднева

Снегом, мандаринками, праздниками, сказками))) и многим другим я бы вечно перечисляла )))