Эд

Верить - это мечтать и надеяться или уход от проблем и уход от неизбежного?

Ответы
Кто-То Из Толпы

Вера-это живая сила, которая преображает человека, ставит перед ним цель жизни, дает возможность для осуществления этой цели,невзирая на проблемы...это преданность,осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Эд

всё это хорошо, только без маленького компонента всё меркнит, тает и не имеет смысла.....нужно иметь потребность в вере

Кто-То Из Толпы

вера не имеет смысла без любви ...без любви всё ничто))

Эд

глупости, любовь эфимерна, потребность ....и неважна какова, вы заполняете сосуд своих желаний

Кто-То Из Толпы

это Ваш взгляд и не более 🙂

Алла Охрончук

как много Вы вкладываете в слово верить? Вы или верите или не верите. Если верите - ОК - если не верите - находите дрегой способ решения. И нет проблем.

Эд

порой правильное решение самое простое, но так же и ошибок может быть множество, хотя стойкость в выборе недолжно быть подвергнуто сомнению

Алла Охрончук

ошибки и неудачи умных людей делают сильнее. Не стоит этого бояться. У каждого из нас свой путь и кажддый из нас идет только своей дорогой. Не разбрасывайте много камней после себя, чтобы потом меньше пришлось собирать.

Эд

сделанные ошибки не поправить как и камни, а меньше или больше кому как суждено, у каждого действительно свой путь )))

Алла Охрончук

не живите прошлым. Оно не даст Вам идти вперед, после ночи всегда наступает день.

Эд

избитая фраза, но под собой имеет конечно верное направление

Алла Охрончук

это выражение старо как мир, но в том и мудрость его.

Нина Игнатьева

верит это надеяться на лучшее и встречать неприятности с уверенностью .что нет ничего невозможного ..что бы преодолеть все.

Эд

мысль понятна, в принципе достойна, только думаю верить - это быть убеждённым наверняка, а надежда - это как лыжник на трассе, одна да выведит...

Эд

совершенно верно, возможно и не такое )))

Галина Выскребенцева

Вера она сама по себе, просто к ней иногда примешивается все, вами перечисленное. В зависимости от того, во что веришь

Эд

так и я о том, во что верите?

Галина Выскребенцева

Да блин. Когда я в детей верю-тут вера и надежда. Когда в будующее тут вера имечты. Когда в человека, вера и куча информации о нем. Когда в то, что выздоровлю-вера и действия. Когда в Бога просто вера

Эд

рассудительно с толком, во всём присутствует вера, и так многообразна, мда однозначной её врядле назовёшь, ну просто женщина какая то )))) вера эта )))

Константин Южный

Теологическое опредеение слову вера-есть уверенность в невидимом и осуществленнии ожидаемого!!!

Эд

мда, истина где то рядом )

Елена Галкина

Вера это то чего нет и уже есть и имеет алгебраическая степень приближения к моменту реализации

Эд

о ))) котэ, ну да а так же давление )))

Елена Галкина

Некоторым мои родным знакомым помогла снять болевой синдром, так у виска крутят пальцем типа я дура.. Может и вы также мыслите ?!

Эд

о нет, даже не думал, людей воспринимаю с листа

Елена Галкина

Это как ? Сызнова что ли ?

Эд

ну как вижу, читаю, а потом картина сама собой, ну если Вы такая, что же тут плохого или к чему осуждение, что есть то есть

Во
Водолей

я уже боюся верить. и мечтать перестала. больно потом на землю возвращаться

Эд

сильный не возвращается, он ищет передышку, чтобы расправить крылья

Во
Водолей

просто слова. а в жизни-падать больно

Эд

просто - ни когда не бывает, падать - да, а идти дальше ещё труднее

Во
Водолей

тогда не надо строить воздушные замки и будет проще

Эд

конечно не стоит, но и загробную жизнь представлять не хочется, как есть, что есть, бери и пользуйся

Вероника Королевская.

Верить ,мечтать и надеяться - это означает ставить цель и идти к ней.

Эд

верю,но....не проверю пока не начну )))

Татьяна Мороз

Проблемы надо решать, и как можно уйти если это неизбежно.

Эд

тогда решать то зачем, если это неизбежно?

Эд

тогда пуститься всё на самотёк и баста, припёрли ножом к горлу и не барахтайся - судьба !!! на закладе

Наталья Романова

вера проблемы не решает. она лишь располагает к действию

Эд

вот действие и разрулит проблему

Эд

ну как то так ) вечная спиралька )

Светлана Полынкова

вера-это не мечта! это-надежда на исполнение

Эд

вопрос был немного в другом ключе, но мысль понятна ))

Эд

совершенно с Вами согласен ) мути меньше замечать будешь )

Екатерина Екатерина

Верить людям? Верить в бога? Верить в себя?

Алёна Реутова

верить - это еще и что-то делать для этого

Эд

маленькими шажками дорога в рай или в ад и только перекрёсток знает куда ))

Алёна Реутова

только неизвестно еще, что в конце пути - рай или ад

Эд

ну по вашему же ответу можно сказать делая так как задумал стремишься к лучшему, ведь так?

Алёна Реутова

так. но не всё от нас зависит. иногда надо учитывать возникающие обстоятельства

Эд

о да, мой сынок говорит "Думать, папа, надо ГОЛОВОЙ", на что я добавляю "Желательно, своей" ))))

Аделина Свабода

верить) разве одно и то же что и мечтать?

Эд

нет конечно, но при некоторых условиях можно и так

Аделина Свабода

) условия ни к чему?

Эд

если проще ) то забивая себе мозг о чём то, можно это возвести в разряд веры )))

Аделина Свабода

зачем его забивать?

Аделина Свабода

не зна? мне это неведомо

Ольга Бахиркина

Верить значит верить без мечт и надежд.

Ольга Бахиркина

Кому поклоняться,просто живите,творите,будьте самим собой.

Эд

"хорошими делами прославиться - нельзя" Шапокляк. Вот.

Ольга Бахиркина

не ищите славы,она сама вас найдёт. Вот.

Эд

чесно, правдиво, истинно ) 🌷

Лариса

Сейчас - уход! В СССР - уверенность!

Эд

чем старше тем не предсказуемо ))

Яна

Ни то, ни другое. Отчасти,первое.

Эд

ух как всё по женски )))) запутано

Неизвестно Неизвестно

Это знать, что к цели ты придёшь.

Эд

баунти ))) все там будем )))

Руслана Лютая

нет , с верой и проблем меньше

Ле
Лета

кто как понимает и действует