Людмила Лобач

Как там сказали из-за санкций Зеландия не будет поставлять нам вино .Как же мы жить то будем?😀😀😂😂🤣

–1
Ответы
Андрей Шатрыкин

Вам сказали только про вино, но там много чего, бизнес и люди, связанные многолетними деловыми отношениями однозначно теряют, увольняют людей, и закрывают фирмы в различных областях, не только торговли, но и производства. Но вам про это не скажут по телеку, там все хорошо 😉😁

Людмила Лобач

Жалко людей.Но пора уже за своё производство болеть.

Андрей Шатрыкин

Это вполне свое произчодство

Валерий Воронов

Вина там не было и не будет ,а вот мясо и сливочное масло - лучшие в мире из за климата и пастбищ...Будем есть володинскую пальму а вы будете пить крымский порошковый винный напиток
.200 руб литр.Крымское вино не всем по карману...да на вкус ,-гуано

Евгений

Без хорошего вина и качественного коньяка. Без французских сыров и испанских хамонов. Без немецких автомобилей и тайваньских чипов. Без американских лекарств и брендовой одежды и обуви. Хорошо будем жить. Но недолго.

Людмила Лобач

Да ладно.Жили и будем жить

Евгений

Жить и выживать - разные вещи.

Людмила Лобач

А кто сказал,что без Адидас уже народ погас?

Евгений

А что, аппараты МРТ и оборудование для электростанций Адидас производит?

Морошка

Помню....в трудные времена перестройки в продаже появилось сливочное Ново-Зеландское масло. Было много вопросов к этому маслу....

Татьяна Юрченко

Островные государства, бывшие колонии Англии, тем более смешны в своих сентенциях и Канада иже с ними

Старый Знакомый

надо ж понимать, что санкции не направлены против обычных людей...Вы это вино не видели и не увидите. ))

Людмила Лобач

Да и не надо

Серж)))

А у них есть вино!? Спред под видом масла к нам гнали! А мы дураки покупали. Пусть зальются своим вином

Людмила Лобач

Правильно 👍У нас своё есть

Серж)))

И намного лучше

Людмила Лобач

Это да)))

Владимир Фомичев

Мы никогда его не пили , до нас оно не доходило . А пили мы кубинский ром , с него башка болит потом .

Armen Avanesov

А что, Зеландия вино производит? Может Новая? А то в старой кроме пива ничего не делают😀

Armen Avanesov

Еще бы, мне тогда 14 было😀

Людмила Лобач

Тогда оно было вообще отличное, наверное 😆

Armen Avanesov

Тогда про Горбачева еще никто не слышал!😀

Armen Avanesov

😄

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Ну, "ландия", это понятно, земля, территория. А Зе, это что такое, уж не Зеленский ли?🤔))

Людмила Лобач

Евреи они такие

Кот Кот

Если русские ппотрезвеют
То асемамерам и Европам звезда.. А все из-за Зеландии этой

Миша Чернов

ни разу не видел такого вина.....как говорится" сто лет мак не родил и голоду не было"

Лора

я прям и не знаю что делать. Ну вот привыкла откушивать это винишко по утрам🤷‍♀️

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да наконец заживем по человечески своя земля застоялась свои виноградники ....

Мишка Квакин

Вино свое есть. А вот без киви хреново будет. Мощный антиоксидант

Андрей Григорьев

Да, без зеландского вина мы точно загнемсю. А где это - Зеландия(!

Sergey Lomov

🖼 выход есть всегда.😁

Сергей Волков

Господи! Что же это твориться? Ну и как нам теперь жить?????

Людмила Лобач

Ночами не спим,рыдаем горькими слезами.😆🤣😄

Сергей Волков

я бы забастовку устроил, но увы... пенсионер))))

Людмила Лобач

Своё пить будем 🍷

Друг Михаила

Зеландия? Да и хрен им в одно место. У нас своего навалом.

Людмила Лобач

Вот правильный ответ 👍

Геннадий Попов

Засохнем блин на корню, если самогон не спасёт😀😆😛😁